Глюк иммобилайзера???

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Вопрос владельцам новых витар и др.
Воообщем случилась сегодня такя проблема....
Заехал как обычно сегодня в обед домой, припарковался. Через минут 7-10 вышел из дома, открыл машину не доставая иммо, кнопкой. Сел, пытаюсь сделать старт без ключа (иммо как правило вообще не достаю из кармана), замок заблокирован...
Ну, думаю батарейка в иммо села (хотя двери открывает-закрывает). Странно..., сбегал домой поменял батарейку, результатов ноль. Обращаю внимание, что педаль тормоза абсолютно не нажимается, еще десять попыток старта без ключа, столько же с ключом - безрезультатно, постоянно загорается иконка отсутствия иммо в машине и писк.
Машина припаркована не очень удачно (места во дворе все были заняты) возле дерева, залазить-вылазить не очень удобно, утапливаю отверткой кнопку шифт-лок, переключаю передачу на N и прошу мужиков толкнуть назад. Машину сдвинули на пару метров, после этого снова сажусь и уже безо всякой надежды пытаюсь завести..., машина заводится с пол пинка.
Что за глюки????
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Вопрос владельцам новых витар и др.
Воообщем случилась сегодня такя проблема....
Заехал как обычно сегодня в обед домой, припарковался. Через минут 7-10 вышел из дома, открыл машину не доставая иммо, кнопкой. Сел, пытаюсь сделать старт без ключа (иммо как правило вообще не достаю из кармана), замок заблокирован...
Ну, думаю батарейка в иммо села (хотя двери открывает-закрывает). Странно..., сбегал домой поменял батарейку, результатов ноль. Обращаю внимание, что педаль тормоза абсолютно не нажимается, еще десять попыток старта без ключа, столько же с ключом - безрезультатно, постоянно загорается иконка отсутствия иммо в машине и писк.
Машина припаркована не очень удачно (места во дворе все были заняты) возле дерева, залазить-вылазить не очень удобно, утапливаю отверткой кнопку шифт-лок, переключаю передачу на N и прошу мужиков толкнуть назад. Машину сдвинули на пару метров, после этого снова сажусь и уже безо всякой надежды пытаюсь завести..., машина заводится с пол пинка.
Что за глюки????
Ехать надо на диагностику.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Ехать надо на диагностику.
Диагностику чего???
Весь день катался, парковался, глушил стартовал - все отлично...
Просто я не понимаю, что же такое могло произойти?
Что может заблокировать педаль тормоза?
Иммо открывал-закрывал двери (на момент проблемы) но замок не "видел" его.Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Какие то помехи наверное. Вон в Москве около Ашана (болшой такой магазин) бывает на сигнализацию поставить-снять не возможно
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Какие то помехи наверное. Вон в Москве около Ашана (болшой такой магазин) бывает на сигнализацию поставить-снять не возможно
Помехи?.. врядли. Раньше такого не было, только если кто то спецом глушил или помехи создавал.
Двор тихий телебашен и прочего рядом нет.
Смущает педаль тормоза - в норме она имеет запас хода при парковке, а тут она совершенно не поддавалась давлению.
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Диагностику чего???
Весь день катался, парковался, глушил стартовал - все отлично...
Просто я не понимаю, что же такое могло произойти?
Что может заблокировать педаль тормоза?
Иммо открывал-закрывал двери (на момент проблемы) но замок не "видел" его.Чешу репу.
Ну по признакам траблы с иммо, было у меня похожее, правда на другом авто. Не срабатывал иммо (я двигло мыл, видимо вода попала). Поворочали машину туда сюда, сработал, отогнал продиагностировал иммо в сервисе, посоветовали оставить авто на жаре (лето было), больше не повторялось
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Похоже. Дествительно, авто завелось, после того как сдвинули с места...
Как считаете, на подготовку к угону вроде не похоже?
А то у меня кроме иммо никакой защиты...
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Похоже. Дествительно, авто завелось, после того как сдвинули с места...
Как считаете, на подготовку к угону вроде не похоже?
А то у меня кроме иммо никакой защиты...
Ну фиг знает. Обычно глушилки на сигналку ставят, считывают коды снятия постановки на сигнализацию. С иммо такого я не слышал чтоб творили, у него же очень ограниченный радиус
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Ну фиг знает. Обычно глушилки на сигналку ставят, считывают коды снятия постановки на сигнализацию. С иммо такого я не слышал чтоб творили, у него же очень ограниченный радиус
Вот и я так думаю... на том и порешим - самовылечившийся ГЛЮК.
Однако мнения и советы принимаются!

Добавлено через 5 минут
А у нас иммо работает по взрослому? Мотор заглохнет, если иммо нет в машине?
Приведем приятный пример - сели с женой в машину, завел... тут спутница вспоминает, что забыла дома мобилку, просит ключи, мы отдаем их вместе с иммо. Жена убегает. Движок заглохнет?

Или он только на старт?
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Ну проверить легко - только на старт. и начинает пищать что мол нету метки. Но не глохнет.
 




megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Ну проверить легко - только на старт. и начинает пищать что мол нету метки. Но не глохнет.
Завтра проверим.
Тут на местном форуме нашелся еще один сузуковод нашелся у которого было так же...
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Вот и я так думаю... на том и порешим - самовылечившийся ГЛЮК.
Однако мнения и советы принимаются!

Добавлено через 5 минут
А у нас иммо работает по взрослому? Мотор заглохнет, если иммо нет в машине?
Приведем приятный пример - сели с женой в машину, завел... тут спутница вспоминает, что забыла дома мобилку, просит ключи, мы отдаем их вместе с иммо. Жена убегает. Движок заглохнет?

Или он только на старт?
Нет,уважаемый,не глохнет.Мотор будет молотить пока его не выключишь.После без ИММО он уже не заведется.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Сорри за офф, нужно определиться с терминологией: ИММО - это иммобилайзер, и вы никак не могли таскать его в кармане, т.к. он стоит в недрах машины. А то, что многие называют ИММО - это только лишь радиопередатчик метки, которая расположена в ключе.
А глюк топикстартера может быть связан с плохим контактом провода-антеннки, который стоит под рулевой обшивкой и соединен с замком зажигания.
В любом случае, подозреваю что случай единичный и если и повторится - нада смотреть недра замка зажигания.
зы. 2megaguru - иммо работает только так: не дает завести двигатель без своего ключа-метки, двигатель не заглохнет при потере этой метки."По-взрослому" - все они так работают.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Вопрос владельцам новых витар и др.
Воообщем случилась сегодня такя проблема....
Заехал как обычно сегодня в обед домой, припарковался. Через минут 7-10 вышел из дома, открыл машину не доставая иммо, кнопкой. Сел, пытаюсь сделать старт без ключа (иммо как правило вообще не достаю из кармана), замок заблокирован...
Ну, думаю батарейка в иммо села (хотя двери открывает-закрывает). Странно..., сбегал домой поменял батарейку, результатов ноль. Обращаю внимание, что педаль тормоза абсолютно не нажимается, еще десять попыток старта без ключа, столько же с ключом - безрезультатно, постоянно загорается иконка отсутствия иммо в машине и писк.
Машина припаркована не очень удачно (места во дворе все были заняты) возле дерева, залазить-вылазить не очень удобно, утапливаю отверткой кнопку шифт-лок, переключаю передачу на N и прошу мужиков толкнуть назад. Машину сдвинули на пару метров, после этого снова сажусь и уже безо всякой надежды пытаюсь завести..., машина заводится с пол пинка.
Что за глюки????
Правильно понял не заводилась из за того не дает повернуть "ключ" дальше ? Если да, это блокировка руля, на было руль чуток повернуть и тогда все нормалек.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Глюк иммобилайзера???

...Сел, пытаюсь сделать старт без ключа (иммо как правило вообще не достаю из кармана), замок заблокирован... Что за глюки????
Машина, похоже, с кейлесс и при этих "глюках" на приборке горит красный ключик, т.е. система "не видит" чип, который находится в самом ключе. Соответственно, не позволяет разблокировать замок зажигания, а если он не был переведен в положение "OFF", то авто просто не заводится.

Можно попробовать вынуть из передатчика кейлесс маленький ключик и вставив его в замок зажигания пытаться разблокировать последний и завести авто.

У нас в городе есть несколько мест, в т.ч. в районе так называемого "Пентагона" - в/ч (НИИ), занимающейся СВЧ связью, в которых передатчик кейлесс работает на минимальном расстоянии от антенн, расположенных в дверных ручках и замке зажигания (красный ключик потом долго не меняется на синий)
Иногда приходится к разным дверям подходить и нажимать резиновые кнопочки на ручках, иногда помогает нажатие кнопки на самом передатчике с одновременными круговыми движениями вокруг дверных ручек.
 



Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Глюк иммобилайзера???

у меня такая постоянная фигня на автозаправке Лукоил на киевке около внуково.. (сам работаю тоже во внуково..)
Т.К. над головой идут низко на посадку самолеты и идет очень мощный сигнал, который все глушит...

постоянно после заправки еще от 30 сек до 2 минут стою и не могу завестись...
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

2 BoxTer
Про терминологию... я именно имел в виду ключик с брелоком, просто назвать его иммо было проще, все поняли. Блок естественно с собой не таскаю :D
Про антеннку - дельно! Но лазить не буду, покуда совсем с заводом плохо не станет.
Вообщем за прошедшие сутки ни разу не глюкануло.
Хотя вот тут у Братца-кролика такое каждый день...:(

2 Walla
Про руль не знаю, я его не успел подергать..., а с чего бы это он заблокировался????
почему это бывает? Ехал ровно, остановился, нажал тормоз, преключился на Р, задрал ручник, вырубил двигло. Вылез, закрыл кнопкой на двери. А когда вернулся , поворачиваю кейлес старт, а оно не поворачивается.

2 vovan
Не совсем понятно как система не видела , красный ключ не горел. загорался синий в момент попытки повернуть кейлес, попытки повернуть самим ключом также не приводили к зажиганию.
менял батарейку, сто раз садился и выходил, блокировал -открывал кнопками на брелоке и дверях.
Пока не сдвинули с места машина не завелась...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Глюк иммобилайзера???

megaguru, про заблокированный руль все верно сказано. И он заблокироваться может иногда от малейшего движения. Я с таким сталкивался, но крайне редко. С тех пор если замок не хочет ворочаться - дергаю рулем влево-вправо.
 

Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Педаль тормоза если несколько раз нажать при заглушенном двигателе, то она и "заблокируется". Это нормально.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Так... с рулем и педалью разобрались, а иммо видать просто глюканул, надеюсь больше не повторится.
 





Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Глюк иммобилайзера???

У меня иногда так случалось, что брелок не опознается, но до сих пор бывало достаточно залезть в карман и перевернуть брелок другой стороной, и сразу все начинало работать.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Глюк иммобилайзера???

У меня иногда так случалось, что брелок не опознается, но до сих пор бывало достаточно залезть в карман и перевернуть брелок другой стороной, и сразу все начинало работать.
Хо..хо, уж как я его только не вертел. даже разобрал- собрал пару раз...
Все работает как и прежде, т.е. стабильно!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Глюк иммобилайзера???

Машину сдвинули на пару метров, после этого снова сажусь и уже безо всякой надежды пытаюсь завести..., машина заводится с пол пинка.
Что за глюки????
Я чуть-чуть руль в таких случаях кручу... помогает 100%...