Естановка фароомывателей на американку???

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Вот решил также поставить оригинальные фароомыватели на машину. У кого нибудь есть опыт по установке фароомывателей на машину, которая не шла с ними изначально?

буду признателен за любые идеи и за заводские номера (на форсунки, шильдики на бампер в бежевом цвете, моторчик в бачок, трубочки для омывайки и блок-реле + кнопка в салон).

Может где в Москве на разборке это набрать можно???
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Сергей, попробуйте www.suzuki-cat.ru/ Там все есть.

Добавлено через 1 минуту
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...1&gr=3&page=102&pagetitle=FRONT+WINDOW+WASHER
Спасибо, а какая в РФ комплектация?

Замочки лежат у меня, то что надо, уже проверил, пришлось вскрыть каробку.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Спасибо!
В РФ бывает по-разному. Есть три варианта - голый бампер, бампер с ПТФ и то же плюс омыватели. Есть подозрение, что литье бампера с омывателями моеж отличаться внутри, но, пока я его не видел - сказать точно сложно. На худой конец - можно приклеить -приварить детали для крепления форсунок на бампере.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Спасибо!
В РФ бывает по-разному. Есть три варианта - голый бампер, бампер с ПТФ и то же плюс омыватели. Есть подозрение, что литье бампера с омывателями моеж отличаться внутри, но, пока я его не видел - сказать точно сложно. На худой конец - можно приклеить -приварить детали для крепления форсунок на бампере.
У меня все крепления для форсунок на месте, также с обратной стороны бампера есть разметка где надо дырки делать, осталось купить полный компплект.
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Моторчик имеет смысл поставить от девятки, деньги в разу меньшие, а все тож самое. Трубки тож) а вот форсунки стоят днег некоторых.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Моторчик имеет смысл поставить от девятки, деньги в разу меньшие, а все тож самое. Трубки тож) а вот форсунки стоят днег некоторых.
Это шутка что ли?
Моторчик стеклоомывателя даже форсунку из бампера не вытянет не то что грязь с фары собьет. Моторчики фароомывателя развивают гораздо большее давление, диаметр трубок больше и выглядят несколько помассивней.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

А почему шутка? По чертежу судя( да, нет у меня этого насоса) этот - тот же девяточный. Таких на машинах очень много, и на вагенах, и на опелях. Думаешь, в центробежном насосе изобрели что-то новое? Определяющими являются размер крыльчатки и обороты, все остальное очень похожее. Диаметр трубок вообще никоим образом не связан с давлением.
Или ты мерял давление на выходе этого насоса и можешь предметно сравнить? Тогда - да, снимаю шляпу.
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Думаешь, в центробежном насосе изобрели что-то новое? Определяющими являются размер крыльчатки и обороты, все остальное очень похожее. Диаметр трубок вообще никоим образом не связан с давлением.
Или ты мерял давление на выходе этого насоса и можешь предметно сравнить? Тогда - да, снимаю шляпу.
С центробежными насосами не все так просто, в ВУЗах теорию по ним целый семестр преподают. Кроме габаритного размеры крылатки важна и форма лопастей, и угол атаки и т.д. Один насос расчитан на большую подачу, а другой способен развить большее давление, а с виду будут - близнецы-братья.
Больше чем уверен, что девяточный насос никак не подойдет для фароомывателей - не выдаст нужного давления.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

С центробежными насосами не все так просто, в ВУЗах теорию по ним целый семестр преподают. Кроме габаритного размеры крылатки важна и форма лопастей, и угол атаки и т.д. Один насос расчитан на большую подачу, а другой способен развить большее давление, а с виду будут - близнецы-братья.
Больше чем уверен, что девяточный насос никак не подойдет для фароомывателей - не выдаст нужного давления.
Объяснять бесполезно....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Ну давление не меряли, но оно в разы больше на фары! и производельность другая. Иначе замем шланг в три раза больше делать?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

насос и проводку конечно лучше все оригинальное, а вот форсунки, я тоже думаю, что лучше будет брать от GMC Envoy, они крепяться к решетке радиатора, поэтому не будет проблем с замерзанием как у многих зимой, да и бампрер резать не нужно будет.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Объяснять бесполезно....
Гы-гы... Не читал, но убежден. не так ли? Особенно если учесть, что главный аргумент - "выглядит помассивнее". Снимаю шляпу. нет. две шляпы.


С центробежными насосами не все так просто, в ВУЗах теорию по ним целый семестр преподают.

В вузах и гидравлику преподают по два-три семестра, а тут решают сразу по диаметру шланга - и все дела.
:D

Никто не мешает попробовать. Не идет - берем штатный, за дикие деньги.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Гы-гы... Не читал, но убежден. не так ли?
Чего не читал? У меня в гараже этих насосов (омывателя фар) штуки три валяется (не от сузуки да разницы нет), надо фотку для неверующих сфотаю, давление тоже в принципе проверить можно когда вода жидкой станет. Только чё там проверять и так всё очевидно, стеклоомыватель ссыт тонкой струйкой, фароомыватель лупит в фару будь здоров да еще давлением воды форсунку из бампера поднимает и струя намного толще.
 



Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

В вузах и гидравлику преподают по два-три семестра, а тут решают сразу по диаметру шланга - и все дела.
:D

Никто не мешает попробовать. Не идет - берем штатный, за дикие деньги.
По диаметру штатного шланга можно получить достаточное предсталение о производительности насоса. Если насос стеклоомывателя способен выдавать требуемое давление при сравнительно малой подаче (через тонкий шланг), то при работе на через толстый шланг подача этого же насоса увеличится, но упадет давление - соответственно, фары он мыть не будет, а просто писать на них.

Ну а пробовать, конечно, никто и ничто не мешает. Если времени не жалко, конечно.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

В декабре тюкнули мне передний бампер со всякими там решеточками, в общем под замену. Заказал все в Exist-е, но от бампера за 17000р. потом отказался, так как шел он очень долго, а мне подвернулся б/у всего за 3500р., но правда с дырочками под фаромойки. Сначала обрадовался - думаю на сэкономленные денежки и фаромойки поставлю, но когда просчитал стоимость всех деталюшек - вышло что-то около 30 штук. Так-что от этой идеи пришлось пока отказаться, а интересует пока наличие и каталожный номер заглушек на эти дырочки - если таковые существуют.
Заранее спасибо.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Какие заглушки, без омывателей бампер без дырок
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Я же пишу что бампер, который без дырок мне раскололи вместе с решеткой воздухозаборника, радиатора и хром-оправкой, а мне подвернулся бэушный в другом цвете и с дырками под фаромойки. И вот чтоб отдать его в покраску надо сначала придумать как дырки эти закрыть, поскольку покупать и устанавливать фаромойки за 30 штук для меня сейчас дороговато. Буду конечно по случаю на разборках посматривать или подумаю как из чего подешевле "сколхозить", но пока нужны заглушки - если они конечно существуют в природе.
 





chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Ну вот, наткнулся на стену непонимания. По каталогу в EXIST существуют только крышки форсунок, которые крепятся к самим форсункам и в нерабочем состоянии прикрывают весь механизм и естественно смотрятся внешне как заглушки, а в раброчем выдвигаются вверх вместе с самой форсункой и стоят они некисло примерно как сама форсунка (извиняюсь, как я сам понял).
Простых заглушек (крышечек с защелками на пустое место) я там не нашел - посему и воспрошаю о их существовании.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

А зачем ставить ЗАГЛУШКУ ???7 если на машине есть система фароомывателей??? Заглушка может быть крышкой. Точнее крышка должна быть заглушкой!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Ну вот, наткнулся на стену непонимания.
Чё тут не понимать. Для авто без фароомывателей бампер без дырок, для авто с фароомывателями бампер с дырками и форсунки для этих дырок с крышечками, для тех кто купил на разборке не тот бампер заглушек не предусмотрено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

я бы с удовольствим обменялся бамперами, тк мне как раз нужен бампер с дырками, чтобы самому не резать, однако сейчас это немножко поздно.

Могли бы подсказать, а где бампер такой купили?

Мой совет, ьберите за 3500 и купите также сами форсунки с крышками, легко прекрутите и будет стоять до момента пока не решите делать себе фароомыватели.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Спасибо всем за объяснения, думаю более менее понял - простых заглушек на эти дырки видимо не существует и для того чтобы закрыть эти дырки нужно как минимум докупить форсунки и крышечки на них (что по ценам в Exist-е будет примерно половина стоимости всей системы т.е. около 15 тыс.) Можно еще попробовать поискать на разборках или "сколхозить" заглушки самому из кусков пластмассы от старого (расколотого) бампера.
Б/у бампер за 3500 я купил не на разборке, а по объявлению в форуме vitara-club. К сожалению без начинки фароомывателей.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

пиши еще раз! можно взять просто крышки форсунок и закрепить их на бампере. К примеру, с помоющь КЛЕЯ!
 

Kokopelli

Редкий гость
20 Февраль 2009
11
2
0
Prague
Езжу на ...
SGVN 2.4
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Вот решил также поставить оригинальные фароомыватели на машину.
semco, a можно в двух словах зачем нужны фароомыватели, да еще с таким гимором?
Реально не догоняю, возможно привык к чистым дорогам... хез
Хотя с другой стороны здесь писалось, что в Европе ксенон без фароомывателей запрещен, это уже грустно :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Честно говоря я не вижу никакого гимора. Все устанавливается и подключается максимум за 30 минут весьма легко. Ничего выдумовать не надо. Все отверсития и пр. на месте. Осталось только купить и прекрутить. Такие простые вещи можно и самому сделать.

По деньгам - комплект максимум выйдет в $1000-1500, и это будет родной, а не самоделка, когда надо что-то выдумывать как лучше сделать и тп. В сравнении - у нас еда в месяц выходит столько же, тч это вполне соразмеримо.
Сузуки поставляет ГВ с ксеноном и фароомывателями на карибы! Вот спрашивается на фига на острове в 100 км длины ксенон и фароомыватели????????? Также, если бы они поставляли такой же перечень акксесуаров какой возможен в Японии, то тогда и ГВ покупалась бы в большем объеме чем сейчас. А то на 30 СРВ только 1 ГВ продана у дилера.
 

Kokopelli

Редкий гость
20 Февраль 2009
11
2
0
Prague
Езжу на ...
SGVN 2.4
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Честно говоря я не вижу никакого гимора. Все устанавливается и подключается максимум за 30 минут весьма легко.
Ok. Технических проблем много не очень :)
Остался вопрос зачем?

ПС: "комплект максимум выйдет в $1000-1500" - хмм. Командир карательного отряда задумалсо :)
Есть устойчивое мнение, что излишество.
Рассказать сколько, в правильных местах, на $1000-1500 нальют пива ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Естановка фароомывателей на американку???

Никого не хочу задевать, но на цвет и вкус товарищей нет, как говорят.:D