Клапан холостого хода (IAC valve)



OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Меня интересует как там моторчик прицеплен к заслонке клапана. Похоже у меня он накрылся. Пытался померять сопротивление-полная бесконечность. Если вас не затруднит-померяйте. Если судить по мануалу то между средним и нижним контактом должно быть 19-22 оМ. Там же утверждается что блок неразборный из-за заводских настроек.
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
если у тебя бесконечность показывает - значит обрыв, точно. Заменить сам привод не просто легко, а ОЧЕНЬ легко. Сложнее с самим клапаном (к нему тосол подходит им так далее..) а привод (типа моторчика) на него сверху надет (два винта, которые видно - вот только их и надо открутить) и к тосолу отношения не имеет. Просто снимаешь и ставишь новый. Я эту процедуру делал, но ставил обратно старый, потому как он целый был. Когда его снимешь - там откроется такой круглый сердечник - ты его покрути, убедись что он легко ходит. Должен поворачиваться градусов на 90..
Единственное замечание, когда обратно будешь ставить нельзя его (привод) перекосячить - будет сердечник поджимать - поэтому его так.. в среднее положение между крайними точками поставь.. Ну, вобщем, разберешься..
=)
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Премного благодарен. Осталось только найти моторчик? Закинул запрос на AUTO. VL.RU. Ответ малоутешительный.Клапан в сборе- оригинал стоит 250$ ! Может ктонибудь поможет горю. Где можно найти данную железку подешевле.