ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Но ты – солидная женщина, мать двоих детей – ты-то куда?:hilarious:

Нашел, чем стыдить, фу. Тоня, не обращай внимание. Это им должно быть стыдно, романтика в душе должна присустсвовать не смотря на пол, возраст и количество детей.
На самом деле будет правильнее устроить голосование, тогда все станет ясно. Разведка по поводу места в процессе.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Нашел, чем стыдить, фу. Тоня, не обращай внимание. Это им должно быть стыдно, романтика в душе должна присустсвовать не смотря на пол, возраст и количество детей.
На самом деле будет правильнее устроить голосование, тогда все станет ясно. Разведка по поводу места в процессе.
Ну так вылазка на природу куда как романтичнее сидения в кабаке.
А Тоня, как всем известно, на подъем легка и на выезды горазда.


Kleretta, а смайлики на твоем компе не отображаются?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

1. Приношу извинения всем, кого обидел.
В силу своей природной толстокожести, воинствующего атеизма и недостатка образования, я совершенно упустил из вида, что 14 февраля это день святого валентина. Так что ни в коем случае не настаиваю на этой дате и готов принять любую.
2. Разведывательные мероприятия в процессе.
Сегодня осмотрено место, которое летом казалось очень даже привлекательным - сейчас, при голых деревьях, замерзшей воде и пронизывающей прозрачности, даже я понял, что оно мало пригодно.
3. Из последующего посещения южного берега залива выяснено, что в случае вертенной погоды там ни то что шашлык делать - даже водку пить холодно! Либо надо одевать комплект для зимней рыбалки, который есть далеко не у всех.
4. На завтра (25.01.2009г) запланировано посещение еще одного места, которое должно подойти для мероприятия, даже с учетом вышеизложенных поправок.

Агдамыч, ты тоже хорошо знаешь южный берег ФЗ, может у тебя есть какие-то интересные наметки?

P.S. Самая большая проблема - это пожелание иметь в пределах доступности место, где можно обогреться.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

...
Агдамыч, ты тоже хорошо знаешь южный берег ФЗ, может у тебя есть какие-то интересные наметки?

P.S. Самая большая проблема - это пожелание иметь в пределах доступности место, где можно обогреться.
Дима, про побережье ФЗ ты уже сказал и вполне резонно.
Можно, конечно, поехать на лесные карьеры, но опять-таки это достаточно далеко от кафешек.
Хотя, насколько мне известно, с Пасторского никто в кафешки греться не бегал.
Если верить Гисметео (а верить ему нельзя:)) на начало февраля обещают до минус двадцати. Естественно, что долгосрочный прогноз еще не единожды поменяется.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Света, про романтичность все здорово сказано, только почему она должна быть привязана к какой-то определенной дате? Разве радость любимым нельзя дарить каждый день? ;-)) (Это смайлик!)

В -20 точно никуда не поедем. :)
В нашем графике пока заняты только 7-8 февраля. Так что на данный момент поддерживаем любую другую дату.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Мы тоже согласны на любую дату кроме 7-8го
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Сгонял на разведку на дачу в Большую Ижору (12 км. за Ломоносов).
На берег залива выехать можно в нескольких местах. Но, во-первых, это всё рядом с шоссе, а, во-вторых, при северно-западном, северном и северно-восточном ветрах на берегу может быть холодновасто. При ветрах южной четверти – нормально.
Заехал на лесные карьеры. Если не навалит метр снега, так проехать смогут и недоприводы.
Ничего супер живописного там нет – слева небольшой замерзший карьер, справа – другой такой же. Правда, вокруг лес, занесенный снегом и лесные дорожки. Так что в общем-то красиво.
В следующий раз проверю другой лесной карьер. Он значительно больше и возможно там посимпатичнее будет.
Но в любом случае до ближайшего кабака (в Б. Ижоре) километров пять. Так что греться – на месте водовкой;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Предлагаю свое любимое местечко::whistling: На особую дату не претендую.

район п. Сосново - п. Кривко - п. Ольховка Приозерского района Ленинградской области. Место ОФИГЕННОЕ. От шоссе по лесной дороге - 300 м. Если не рыдать и переживать, а тихонечко ехать, то пройдет и Хонда Цивик, проверено))) Место стоянки - берег лесного озера- "чашки". Желающие могут заняться зимней ловлей мелкого окуня и плотвы в 50 метрах от стоянки. Ветра НЕТ!!!! Тут же горки, тут же красивый лес. Места КРАСИВЫЕ... Пасторское озеро, уж простите, засрано напрочь.
Как минус - далеко ехать. От поста Осиновая Роща - где-то около 80 км. Дорога до места, не считая последних 300 м. - очень хорошая! Добраться легко, готов провести.

В любую погоду впечатления от места сказочные. Пару выхордных назад застали там настоящую РУССКУЮ ЗИМУ, вот наши последние фотки с этого озера:
 

Вложения

  • 84 KB Просмотры: 730
  • 49.6 KB Просмотры: 721
  • 58.4 KB Просмотры: 581

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

До моих карьеров примерно 55 км. от Главпочтампта.
Выкладываю несколько фотографий, сделанных на мобильник, соответственно, не шибко качественных. Но не имелось в виду устраивать презентацию.
Ежели соберусь съездить на другой лесной карьер, о котором написано выше возьму фотик.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Ну День рождения, положим, довод серьезный. А вот ДСВ праздник действительно не наш. Я еще понимаю когда студенты, которым дай только повод, празднуют.
Но ты – солидная женщина, мать двоих детей – ты-то куда?:hilarious:
Вот именно как солидная женщина, раз в год и могу себе позволить быть романтичной :hilarious:
Ну и вообще - это известный мужской прикол, цветы и романтичность только по праздникам, так что нужно пользоваться всеми вариантами ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Вот именно как солидная женщина, раз в год и могу себе позволить быть романтичной :hilarious:
Ну и вообще - это известный мужской прикол, цветы и романтичность только по праздникам, так что нужно пользоваться всеми вариантами ;)
Тонька, поехали на шашлык, я тебе розу подарю. А про романтичность договоримся приватно;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Тут вспомнила, кто-то на какой-то встрече рассказывал, про дико дешевое место км. в 150-200 от города. Может немного изменить формат встречи и податься туда с ночевкой? Кто и что за место не помню, но деньги очень смешные были :(((

Тонька, поехали на шашлык, я тебе розу подарю. А про романтичность договоримся приватно;)
Я розы не лУблю Танцую! Гладиолусы - рулят :D
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Я розы не лУблю Танцую! Гладиолусы - рулят :D
Ну знаешь... где ж тебе мужики среди зимы гладиолусы то найдут?Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Ну знаешь... где ж тебе мужики среди зимы гладиолусы то найдут?Чешу репу.
И ведь, главна штука, что как у О'Генри:
исхитришься... найдешь гладиолус..., а она скажет: "Хочу розу":hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Агдамыч, ты что? Какие цветы-гладиолусы? Снег на дворе по колено! Зима, однако!....

Кстати о зиме, снеге и его разведке.

Значиться так. Предлагаем вариант.
Расстояние - 8 км от ТК "Лента-Караута" на Петергофском шоссе (перекресток с пр. Буденого).
От основной дороги 1,9км, до следующей деревни - около 1,2км.
Сосновый лес, хорошие полянки (2 варианта), обе - в 20-30м от вполне проезжей дороги.
Вопросов по проходимости вообще никаких нет (спокойно проходит даже отечественная класика и восьмерки/девятки).
Для особо замерзших и пожелавших обогреться - в 10 минутах спокойной езды - 2 кафе и ресторан с видом на Константиновский дворец.
Подъезды по любому, хоть с КАД, хоть с Петергофского или Таллиннского шоссе.
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Ну знаешь... где ж тебе мужики среди зимы гладиолусы то найдут?Чешу репу.
Вот и сижу без цветов ;)

Дима, у Константиновского стремно, кто знает, что там будет в эти даты, "придет лесник и выгонит нас всех из избушки (с)" Раз уж движение электричек изменяют и сессию переносят, то толпа у костра... Хотя безумно заманчиво совсем рядом и на юге.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

http://www.otpusk.spb.ru/rus/kottedj.htm нашла чудный сайт с местами отдыха. Ценник конечно напрягает, то есть и ничегошные варианты типа 6500 за 16-ти местный коттедж. Кину ссылку, пусть будующее болтается, а то я ее потеряю.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

...
Дима, у Константиновского стремно, кто знает, что там будет в эти даты, "придет лесник и выгонит нас всех из избушки (с)" Раз уж движение электричек изменяют и сессию переносят, то толпа у костра... Хотя безумно заманчиво совсем рядом и на юге.
Насколько я понимаю, это не совсем чтобы рядом с Константиновским. Видимо, это в Аннинском лесничестве, т.е. уже за Волхонкой.
По мне, так расстояние вполне даже подходящее.
Что ж до живописности – так доверимся Астре.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

... у Константиновского стремно, кто знает, что там будет в эти даты ...Раз уж движение электричек изменяют и сессию переносят, то толпа у костра... Хотя безумно заманчиво совсем рядом и на юге.
Вы не совсем правильно прочитали, это ресторан - с видом на Константиновский дворец!
Мы же не в ресторан едем... вроде как...

Насчет места - Агдамыч видимо попал в точку, хотя я и не знаю, как это называется.
Место хорошо тем, что:
1. Находится в прикрытом от прямого ветра месте, в то же время близко от города;
2. Имеет удобные подъезды, но не у дороги с большим потоком транспорта;
3. Не критично к проходимости машинок, но и не прямо на асфальте.
По поводу живописности - можно только предполагать как оно будет выглядеть. Вчера, во время "разведки" - к месту вела красивая снежная дорога, на самом месте - сосны, покрытые снегом, сугорбы чуть ниже колена. Но после уже сегодняшнего дождя - сами понимаете...

По поводу кафешек. Только на первый взгляд, в радиусе 10 минут езды от предполагаемого места имеются в наличии:
1. В "Трактире Стрельна" на 1-м этаже - прямо нарпротив КД;
2. Рядом с пересечением Фронтовой ул. и Санкт-Петербургского шоссе, в здании бывшего ДК;
3. "Чайная ложка" с блинами и салатиками - в той же "Ленте";
Несомненно есть и еще теплые места общепита, но вроде как достаточно, тем более, что они вряд ли пригодятся.

Тут вспомнила, кто-то на какой-то встрече рассказывал, про дико дешевое место км. в 150-200 от города. Может немного изменить формат встречи и податься туда с ночевкой?...
Тонь, это уже не "немного изменить формат", это - кардинально!
Одно дело выехать потусоваться на природе, с возможностью в любой момент откланяться и через полчаса-час быть дома, но совершенно другое - сорваться на два дня, зимой, за 200 (а в оба конца -400) километров! Это уже отдельно и серьезно планировать надо!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

А, кстати, еще вопрос.
А почему рассматриваются только воскресные дни?
Почему не поехать в какую-нибудь из суббот?
 





KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

лучше в понедельник, от понедельника никогда ничего хорошего нет, а тут праздник...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

лучше в понедельник, от понедельника никогда ничего хорошего нет, а тут праздник...
Вот ведь балабол :)) Ты что ли по понедельникам не работаешь? ;-)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

А, кстати, еще вопрос.
А почему рассматриваются только воскресные дни?
Почему не поехать в какую-нибудь из суббот?
В субботу, это если пить, чтобы в воск. здоровье поправить, а мы же на шашлыки ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

А, кстати, еще вопрос. А почему рассматриваются только воскресные дни?
Почему не поехать в какую-нибудь из суббот?
Агдамыч, ты календарь какого года смотришь? :hilarious:
в 2009 году 14 февраля - это что? Не суббота разве?
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Агдамыч, ты календарь какого года смотришь? :hilarious:
в 2009 году 14 февраля - это что? Не суббота разве?
да ужжж Агдамыч жжет! =)))))))
А я вот "переделаю" вопрос Агдамыч:
"А, кстати, еще вопрос.
А почему рассматриваются только СУББОТНИЕ дни?
Почему не поехать в какое-нибудь ВОСКРЕСЕНЬЕ?"

14-ое праздни? ОК! Может тогда 15 февраля?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Е

Еленка

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Мое ИМХО. Предлагаю все таки не затягивать с датой. Пока есть настрой и настроение, нужно ехать. 15 число очень даже хорошая дата. К этому времени все уже успеют свои дела разрулить и точно приехать.
Мне видится ситуация так: "берем оптом" место предложенное Астрой, дата - 15 февраля.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Как вариант предлагаю Коркинские озера на Мурманском шоссе, около 20 км от КАД
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Оптом- всегда "... и лучше, и дешевле!" Тьфу, блин, прямо "То-То" какое-ТО...
А что, 15 - хорошая дата, если не считать, что это воскресенье :hilarious: (Агдамыч, за что боролись - на то и... ну далее по тексту).

Как вариант предлагаю Коркинские озера на Мурманском шоссе, около 20 км от КАД
Чем сей вариант привлекателен? На мой непоосвященный взгляд, даже если не учитывать что это не совсем юг, наличие или отсутствие озер сейчас не сильно актуально.
Где в этом варианте будем встречаться и затариваться?
По Мурманке от КАД около 20 км, от трассы до заповедника хоть по полю хоть по лесу около 5км (впрочем, дорогу от АЗС вдоль поля скорее всего чистят).
Опять таки - а куда ехать конкретно? Мест там множество, причем, если будет хорошая погода, не факт что они окажутся свободными. По крайней мере летом (как сейчас не знаю), в данном месте культурного отдыха за пользование им, нужно платить с каждой машины. Обратно, кстати, ехать будем с дачного направления в воскресенье вечером...
Короче - нужно ехать и смотреть все на месте.
P.S. Предложенное нами ранее место - в 6 км по Волхонскому шоссе от развязки КАД/Таллиннское ...

Короче так. Давайте и правда уж определяться.
Окончательно дату, место сбора, мясной, хлебный и угольный вопросы, а так же прочие детали мероприятия предлагаю обсудить послезавтра, на очередной регулярной встрече.