Расколол бампер, погнул крыло

thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
Попал в небольшое ДТП :(, как результат расколот передний бампер (справа), немного помялось переднее правое крыло в районе фары, и, видимо, разбито крепление фары (она теперь немного шатается). Также их-за всего этого колесо стало задевать за переднюю часть арки.
У бампера сломалось, как минимум, одно крепление и вылетело, как минимум, два черных грибка.

Внимание вопрос! Как ничего не доломать окончательно и выправить бампер не оторвав его? Что могло сломаться у фары (сверху она держится, сломалось что-то в нижней части), и как это можно исправить? Как разогнуть арку ничего не сломав?

P.S. Совсем не представляю себе как и в каких местах крепится бампер. Неа, не зн
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Любой армянский сервис по починке бамперов тебе поможет. и недорага
 

thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Вопрос скорее в том как доехать до сервиса не доломав все окончательно.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Вопрос скорее в том как доехать до сервиса не доломав все окончательно.
Для того чтоб до сервиса доехать можно попробовать скотчем все к крылу приклеить... хуже точно не будет
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Снять бампер по-любому...Заодно и доступ к фаре и крылу появится. Бампер снимается за 10-15 минут. Снизу есть 3 болта которые юбку держат, еще снизу с боков либо 2 болтика либо пистоны. За госномером еще 2 болта. Снимаешь юбку, отсоединяешь разъем противотуманок. Забыл, снизу еще пара клопов к локеру. Дальше откручиваешь саморезы на арке и вытаскиваешь там же еще пару клопов. Сверху бампера 3 клопа. Все. Пластиковый бампер вполне ремотнопригоден, сделают как новый будет. Затем сними фару и посмотри нижние крепления. Скорее всего тоже оторваны. Так же можно приклеить их на место. Ну, а с крылом смотри по месту, но оно тоже легко и быстро снимается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Что могло сломаться у фары (сверху она держится, сломалось что-то в нижней части), и как это можно исправить?
Крепление фары: 1 болт сверху, 1 болт сбоку в р-не радиатора, СНИЗУ ДВЕ КЛИПСЫ. С большой вероятностью фара просто вычкочила из клипс, если я прав, клипсы нужно просто защелкнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Вопрос скорее в том как доехать до сервиса не доломав все окончательно.
Ну, если вопрос только в этом - то просто нащупай те самые 3 точки крепления юбки снизу и потяни их на себя и вверх...;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Спасибо всем за советы.
Приклеил все скотчем :D, а фара (при ближайшем рассмотрении в свете дня) оказалась сломанной в местах крепления - ей тоже оказал первую помощь с помощью скотча.
Скотч великая вещь!
Бампер просто отогнул от колеса, вроде пока обратно не сваливается. Только на скорости ветер теперь где-то завывает в трещинах и щелях.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Крепления фары склей поксиполом, хватит на долго, если операцию провести дома, на предварительно сухой и обезжиреной поверхности, сам так недавно склеил)))
 




thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Хороший момент порезать бампер, поставить площадку под лебедку.
Я тоже так думаю, но машина на гарантии и застрахована. Не хочется пока от гарантии отказываться, а отремонтировать должны бесплатно (в теории, как на практике получится - посмотрим).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Я тоже так думаю, но машина на гарантии и застрахована. Не хочется пока от гарантии отказываться, а отремонтировать должны бесплатно (в теории, как на практике получится - посмотрим).
По страховке бампер ремонтировать никто не будет, просто поставят новый. Поэтому забери расколотый, отремонтируй и подреж. После того как отчитаешься перед страховой, поставь отремонтированный и порезаный старый бампер, а новый положи в гараж...;)
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Расколол бампер, погнул крыло

Я тоже так думаю, но машина на гарантии и застрахована. Не хочется пока от гарантии отказываться, а отремонтировать должны бесплатно (в теории, как на практике получится - посмотрим).
Когда я побил бампер и боковой пластик, то взял деньги по страховке и на них купил АНВИРовский бампер. Потом правла, его продал (Лебедка не лезла и в сумме очень тяжело получалось), на эти деньги купил лебедку, сварил площадку и отремонтировал старый бампер.
На гарантию "забил". Менеджер дилера сказал мне, що если я езжу по бездору, то в случае гарантии они докажут, что это произошло по моей вине. А тосле того как эти же дилеры пытались мне после 10 тыс пробега впарить навые тормозные колодки по цене в 2 раза выше, то я послал их подальше.