Стуки на холостых...

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Доброго времени суток.
Появились какие то постукивания-потрескивания на холостом ходу в моторном отсеке...Пробег 93500км. Вроде в районе ремней, а что точнее не пойму. Субъективно выглядит так: после прибавления оборотов пропадает или может просто не слышу. Может кто то сталкивался с подобным. Вроде ремень ГРМ с роликом на 100тысячах меняется, неужто там чего от уже подошло. Или может чего нито связанное с другим ремнем. Визуально все ремни целые и все крутится, из побочных эффектов только озвученный выше шум... Чего это такое???:(
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Надо бы поточнее этот звук локализовать... Очень может быть, что подшипники генератора или помпы ГУРа... или кончается компрессор кондиционера... Вобщем надо стетоскоп и лазить с ним под машиной
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
А вибрация двигла сильная? Может, подушки накрылись?
Вообще, так гадать - все равно, что на кофейной гуще... :-(
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Worker написал(а):
или кончается компрессор кондиционера...
а это мысль, кондер и так не работает и я его не включаю, но ремень на компрессор надет и его крутит, может он и того, надо понаблюдать...;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Нее, вибрации нет никакой... Как мне кажется,подшипник какой нито с ремнями связанный
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Наверное, электромагнитная муфта компрессора умирает. Моя так стучала-стучала, да и рассыпалась ...Ох ёёё, не
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Я думаю надо заехать в сервис или если в состоянии самостоятельно, поочередно поснимать ремни генератора и гура(кондиционера) слушая что происходит(так скать стандартным методом исключения).Если после снятия ремней стук остался то мой недолгий опыт подсказывает что может быть следующее:
-люфтит ролик ремня ГРМ,
-где нибудь задевает либо ремень либо шкив за пластиковый кожух,
-мож клапана стучат:D ,
-или криминал который у меня разбило шпонку шкива коленвала и он люфтил задевая блок цилиндров хотя это маловероятно.Вот.
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
есть такие подозрения тоже на муфту, потомучто кондер стал скрипеть при выключении и его перестали совсем включать... вот эта муфта наверно и была, а тепер она уже начала так себя проявлять...
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Подозрения подтвердились - муфта компрессора кондея износилась в хлам... болтается туда сюда... На холостых щаз вообще треск стоит, трещетка блин...
Сразу же вопрос возникает- заменить муфту можно отдельно? Очень здорово было если бы кто сразу номерок дал и ориентировочную стоимость сего. Заранее спасибо.;)
 




Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Сам спросил, сам отвечу для истории...Поторопился с вопросом уже сам нашел...Но для истории оставлю инфу:D
муфта компрессора 95210-70CD1
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
А куда деваться, треск стоит страшный... Гляди того там все отвалится, ремень слетит и гур встанет. И как я поузнавал короткий ремень нельзя применить, так как натянуть его потом вроде как не представляется возможным. Чего теперь без ГУРа ездить... Попробую муфту поискать на разборках сначала, может повезет. Первоочередная задача это чтобы все крутилось без этих тресков, а уж потом буду смотреть чего с кондеем делать.Чешу репу.
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Люди добрые спасите, помогите!!!:wideyed:
Может у кого есть бэушная муфта компрессора, в Нижнем на разборках ничего не оказалось, тока предложили за 200 бу компрессор притаранить (и то еще не факт)...
Покупать новую за 200 баков, прям никакой пока финансовой возможности нет. Если у кого есть
чего нито предложить за разумные деньги, буду рад любому откликнувшемуся...Ох ёёё, не
 

Михалы4

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
35
4
0
64
Езжу на ...
Suzuki Crescent Wagon
А куда деваться, треск стоит страшный... Гляди того там все отвалится, ремень слетит и гур встанет. И как я поузнавал короткий ремень нельзя применить, так как натянуть его потом вроде как не представляется возможным. Чего теперь без ГУРа ездить... Попробую муфту поискать на разборках сначала, может повезет. Первоочередная задача это чтобы все крутилось без этих тресков, а уж потом буду смотреть чего с кондеем делать.Чешу репу.
Насчёт короткого ремня,ставить можно и нужно(ремень 4РК875 ,брал за 200руб.майд ин джапан)встаёт как надо,проверено и
натяжной ролик вверх и порядок.У меня забрякал подшипник шкива компрессора,делать пока некогда,да и зимой кондиционер
не особо нужен.Прикинул,самый бюджетный и быстрый вариант,поставить короткий ремень,чтоб без ГУРа не остатся.