Коллективный проект !!! ФАРКОП

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Нужен фаркоп на SGVN!? Изучил несколько моделей предлагаемых итернет магазинами (причем в наличии и под заказ ни у кого ничего нет!!!), и пришел к мнению что лучше "американского" варианта ничего нет, а так же правильнее было бы изготовить его самому с учетом всех пожеланий(функциональность, прочность, "пассивная защита", хороший внешний вид!!!). В связи с чем прошу откликнуться тех у кого уже установлены какие либо варианты ТСУ. Для начала нужны способы и места крепления к кузову в виде фотографий. О "поделке" и затратах на нее отчитаюсь!!! Будет совсем хорошо если это станет коллективным проектом!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Нужен фаркоп на SGVN!? Изучил несколько моделей предлагаемых итернет магазинами (причем в наличии и под заказ ни у кого ничего нет!!!), и пришел к мнению что лучше "американского" варианта ничего нет, а так же правильнее было бы изготовить его самому с учетом всех пожеланий(функциональность, прочность, "пассивная защита", хороший внешний вид!!!). В связи с чем прошу откликнуться тех у кого уже установлены какие либо варианты ТСУ. Для начала нужны способы и места крепления к кузову в виде фотографий. О "поделке" и затратах на нее отчитаюсь!!! Будет совсем хорошо если это станет коллективным проектом!
Про Американский фаркоп вывод не правильный. Есть гораздо лучше, но это смотря для чего его использовать.

Фотографии крепления к кузову http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%ED%E5%EF%EB%EE%F5%EE%E9+%F4%E0%F0%EA%EE%EF, способ крепления один - прикручивается болтами на штатные места, так же места крепления можно увидеть в инструкции к НСГВ и своими глазами, надо только заглянуть под задний бампер и посмотреть на лонжероны.
Данная модель ТСУ меня (и не только меня) устраивает на все 100%, летом с прицепом езжу много, мудрить ничего не надо. Поиском про фаркоп можно еще чего нибудь нарыть.
ЗЫ: ТСУ очень ответственный элемент, не для гаражных поделок и уж тем более не для коллективного проекта группы неизвестных лиц ибо дел такой поделкой можно натворить будь здоров и концов потом не найдешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Да знакимился с этой веткой, мне понравился BRINK, но его нет ни в одном магазине по крайней мере в тех в которые я обращался, а их таких не мало...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Нужен фаркоп на SGVN!? Изучил несколько моделей предлагаемых итернет магазинами (причем в наличии и под заказ ни у кого ничего нет!!!), и пришел к мнению что лучше "американского" варианта ничего нет, а так же правильнее было бы изготовить его самому с учетом всех пожеланий(функциональность, прочность, "пассивная защита", хороший внешний вид!!!). В связи с чем прошу откликнуться тех у кого уже установлены какие либо варианты ТСУ. Для начала нужны способы и места крепления к кузову в виде фотографий. О "поделке" и затратах на нее отчитаюсь!!! Будет совсем хорошо если это станет коллективным проектом!
вот такой фаркоп уже есть в виде модели в Анвире, сейчас должны переделать буксировочные проушины, чтобы дергать удобнее за него было, как поставят фото выложу. Т.к. особо мне он не нужен, делался под американский квадрат как пассивная защита, для крепления троса и установки всяких ступенек и прочего
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Дык ани все такие дорогие чтоля?
Чота жаба душит за фаркоп 10 деревянных отдавать!
Или я не там смотрел?
Господа, кто почём брал?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Да знакимился с этой веткой, мне понравился BRINK, но его нет ни в одном магазине по крайней мере в тех в которые я обращался, а их таких не мало...
На фаркопс ру нету? Если нет на заказ привезут, доставка в регионы
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Постараюсь сделать хорошие фотки сегодня. Кстати, фаркопы не очень дорогие, но затраты на перевозку увеличивают стоимость в 2 раза.Мне лично понравился фаркоп который продается в РФ ввиде небольшого изгиба, его также можно использовать как подножку:

http://www.offroadopen.ru/avto/LC200/big/21.jpg
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

это тойота, как пример фаркопа. Фирма из в Москве продает, видел живьем установлено на машине одного нашего форумчанина, очень красиво выглядит и главное удобно.При установке американского фаркопа надо немножко подрезать край бампера (инструкция идет в комплекта и трим на обрезанные края также).
Хотя моя точка зрения, штатовский фаркоп очень удобный: на рукав можно вставить если надо на крыше что-то делать; он выступает на достаточно больше расстояние за запаску, тч в случае заднего удара, бампер и запаска останутся целыми; удобен при хадней парковке, если стукнул что-то, то царапин нет; если надо рукав снять лекго можно; при установке прицепа можно открывать заднюю дверь без проблем; по бокам у фаркопа есть добавочные страховочные рукова для крепления цепей; не ржавеет.А к примеру на Тойоте у меня Брикс стоит английский, так заднюю дверь не откроешь пока не снимешь. Покрывается рдавченой, тч иногда рукав даже не встает, пока не почистишь проход; также если автомат открывашь дверь забыв снять рукав, то всегда бъещь дверь об крюк.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

это тойота, как пример фаркопа. Фирма из в Москве продает, видел живьем установлено на машине одного нашего форумчанина, очень красиво выглядит и главное удобно.При установке американского фаркопа надо немножко подрезать край бампера (инструкция идет в комплекта и трим на обрезанные края также).
Хотя моя точка зрения, штатовский фаркоп очень удобный: на рукав можно вставить если надо на крыше что-то делать; он выступает на достаточно больше расстояние за запаску, тч в случае заднего удара, бампер и запаска останутся целыми; удобен при хадней парковке, если стукнул что-то, то царапин нет; если надо рукав снять лекго можно; при установке прицепа можно открывать заднюю дверь без проблем; по бокам у фаркопа есть добавочные страховочные рукова для крепления цепей; не ржавеет.А к примеру на Тойоте у меня Брикс стоит английский, так заднюю дверь не откроешь пока не снимешь. Покрывается рдавченой, тч иногда рукав даже не встает, пока не почистишь проход; также если автомат открывашь дверь забыв снять рукав, то всегда бъещь дверь об крюк.
Да, всё удобно и вставать на него можно и в случае удара хорошо (но это еще бабушка надвое сказала) и задом парковаться.. Не удобно только одно - использовать фаркоп по его прямому назначению а именно присоединять и отсоединять (гораздо в большей степени) прицеп, но наверное это не существенно особенно для тех кто купил машину что бы "на бордюр можно было заехать"
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

... Не удобно только одно - использовать фаркоп по его прямому назначению а именно присоединять и отсоединять (гораздо в большей степени) прицеп..."
Почему не удобно...весьма удобно.К сожалению нет у меня сейчас под рукой прицепа чтобы показать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

К американскому удобно кто бы спорил, а где тут у нас американские
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

фот фотки, тк подлесть весьма трудно, нет подъеимника, то уж не обесудльте. Лучше залесть под машину и посмотреть где находяться на раме\кузове эти дырки. Там должно быть порядка 5 дырок на каждой стороне, фаркоп именно к ним и крепиться.

1f120ab8b675.jpg


7317d5c527f8.jpg




745107404865.jpg


488d6be77964.jpg


9b6b887f258e.jpg




572b0628a6ec.jpg


ffdcc3991d85.jpg


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Тюю. Дык этот Американский фаркоп по балке с Бринком один в один и на машине стоит точно так же, форма кронштейнов крепления к кузову немного другая
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

я снимать его буду где-то в марте-апреле, когда тепло станет, тогда смогу дать размеры и хорошие фото.К стати Uhaul продает аналогичные фаркопы только они значительно дешевле чем оригинальные, а так один в один.
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

мне вот такой более нравится, чем на крузаке: при снятом крюке он менее заметен из-под бампера.
Только сдаётся, что такой фаркоп, что у semco, для нас не пойдёт. У нас на причинном месте номер и площадка под него.
 

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Что с Сузукой на этой фоте?Чешу репу.
Или просто для примера, в общих чертах?
Всем привет;)...брал то что на фотке, производство - Питер, компания "Балтекс", сделано и подходит на все 5 баллов, все встало четко, без щелей и " доработок напильником", заказывал на прямую в Питере, остались координаты менеджера который пошел мне на встречу и прислал в Москву, с оказией, один экземпляр, обошелся он мне 10, 300 руб, у нас в Москве на тот момент стоимость была порядка 15 т. руб - фаркоп встал ровно по краю площадки номерного знака, закрыв так неприглядно торчащие пружины и всю приблуду которая открывается если смотреть на авто, как это помягче...с тыльной стороны... я доволен, пока ни чего не тоскал, сертификаты все есть ( собирался у Перца купить лодку. да опоздалРыдаю! - продал он ее),...теперь жду как весь этот хром переживет нашу зиму, обещали несколько лет( непомню сколько) гарантии что не поржавеет, экспресс-мойка каждые два дня, может спасет:thumbsup:
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Мне все таки нравится американский вариант. где то близко в Сибири. точно не смогу купить, вот и желаю изготовить сам. На счет самостоятельного изготовления противоречий у меня не возникает, наоборот смогу учесть собственные пожелания. САМ это не значит что буду заниматься сварочными работами, это доверю спецам... а вот пдогнать детальки по размеру и желанию, я смогу.А фотографии полезны очень для того чтобы не выдумывать особо а воспользоваться тем что уже давно придумано. Даже Google в этом направлении не рулит. Еслиб можно было купить, я купить бы не отказался, но не дроже 300 баксов... жадность знаете ли.... Не оцениваю я фаркоп дороже, причем любой, хоть с хромом, хоть в золоте!

За фото semco респект, потеплеет чуток (а то сейчас - 35) полезу смотреть на штатные отверстия и замерять что куда и на сколько...
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

я снимать его буду где-то в марте-апреле, когда тепло станет, тогда смогу дать размеры и хорошие фото.К стати Uhaul продает аналогичные фаркопы только они значительно дешевле чем оригинальные, а так один в один.

А вот подробные размеры конечно не помешают, я готов подождать до весны (фаркоп нужен летом). с точными размерами 1-3 дня и все готово!!! А можно выпросить фото общего плана снизу (как оно стоит вобще) и вид сзади, как смотрится на фоне бампера, номерного знака?

Uhaul это извиняюсь кто, где? Как найти?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

А можно выпросить фото общего плана снизу (как оно стоит вобще) и вид сзади, как смотрится на фоне бампера, номерного знака?

QUOTE]

проблема в том, что фотик не может схватить целиком всю картинку когда лежишь под машиной. тк места очень мало.Как нибудь постараюсь сделать снизу.
 





Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

люди добрые, простите за безграмотность, я ниразу по интернету ничего не покупал....
...а как по интернету можно фаркоп купить?
типа утром деньги вечером стулья?
а если стулья не привезут? :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Выставляют счет, оплачиваешь товар и доставку, высылают товар транспортной конторой. Люди так много чего покупают, я кой чё покупал. При покупке фаркопа есть один плюс, его невозможно разбить при транспортировке. Интернет магазинам нет смысла обманывать - репутация дороже, да и обмануть на 10 тысяч навар не большой. Свой фаркоп покупал на фаркопс.ру, магазин до сих пор рабочий значит должно быть всё нормально
 


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

а не получается ли так фаркоп в 2 раза дороже чем допустим на рынке или в магазине?
если транспортная компания например тока из за фаркопа из Москвы поедит в Самару это же в тридорога выйдит!
как говорица за морем телушка полушка да рупь перевоз
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Ёк. Письмо в магазин можно написать и спросить что интересует? Доставка небольших деталюшек из Питера стоила 300 р, моторная лодка из Самары 10000.
Во http://www.gruzovozoff.ru/rus/ примерно так и будет как у них в калькуляторе
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

Это все здорово, и правильно по поводу доставки. А я как раз довольно много покупал через интернет магазины, даже оружие нарезное импортное...
Но есть НО, как я в самом начале сообщал, никто в Россию уже не возит Бринк, У всех страшный российский Босал.
Так что лучше сразу начать мастырить американский вариант, и будет счастье!!!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коллективный проект !!! ФАРКОП

я в декабре привез один в Москву нашему одноклубнику, тч даже с доставкой цена меньше чем в РФ.