Адаптация задних ремней безопасности под ребенка



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

Откуда это?
Я под адаптацией понимаю настройку ремня, так, что бы в момент ДТП его ремнем не придушило или наоборот он не вылетел между ним.
 

maxinqwerty

Редкий гость
27 Январь 2009
6
0
0
Eburg
Езжу на ...
3D 2.4
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

из любого прайса НСГВ
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

Это исо фикс имеется в виду. Стандартная система крепления детских аксессуаров. ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

из любого прайса НСГВ
В прайсах такого не припомню,а "в народе" адаптером называют приспособу,которая позволяет пользоваться ремнём безопасности ребёнку.Фихня полная...
 


maxinqwerty

Редкий гость
27 Январь 2009
6
0
0
Eburg
Езжу на ...
3D 2.4
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

В прайсах такого не припомню,а "в народе" адаптером называют приспособу,которая позволяет пользоваться ремнём безопасности ребёнку.Фихня полная...
нопример
"Адаптация задних ремней безопасности под ребенка x 2"
на пятидверке "х 3"
1. не понимаю причем тут ремни безопасности - крепление isofix - без использования ремней.
2. если имелось ввиду все таки isofix - почему бы просто так и не написать...
3. в разделе стандартное оборудование уже есть "Система фиксации детского сиденья ISOFIX"
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

нопример
например
"Адаптация задних ремней безопасности под ребенка x 2"
на пятидверке "х 3"
Чего-то я тоже не очень понял, что там Автодина предлагает за адаптацию под ребёнка...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

У нас деткое кресло для от 1 годика, я его поставил по середине и прекрепил ремно от кресла к крюкам по бокам обоих задних сидений и через сиденье к крюку который находиться внизу сиденья в грузовом отсеке. Естественно мы используем также ремень для среднего пассажира. Никаких добавочных приспособлений не нужно. Тут с этм весьма строго, не знаю как в РФ.

http://www.gracobaby.com/Catalog/Pa...aspx?catid=10:41||1+10434:4294959424||1#/1402
называется Graco Nautilus 3in1. Там есть инструкций как крепиться.
Кстати какие то переделки в детском креплении карается очень строго. Иногда полиция останавливает машины с детьми и проверяет как они пристегнуты, могут даже запретить вождение если кресло не отвечает требованиям безопасности.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

Из мануала подходит ещё текст про детские сиденья,которые крепятся "верхним ремешком".
В Дыню звонил ради интереса-ничего внятного.
Ниже-понятно ещё меньше,чем в Дыне...

У нас деткое кресло для от 1 годика, я его поставил по середине и прекрепил ремно от кресла к крюкам по бокам обоих задних сидений и через сиденье к крюку который находиться внизу сиденья в грузовом отсеке. .
 




Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

Из мануала подходит ещё текст про детские сиденья,которые крепятся "верхним ремешком".
В Дыню звонил ради интереса-ничего внятного.
Ниже-понятно ещё меньше,чем в Дыне...


А что не понятно: Автодина берет конкретного ребенка и адаптирует его к ремням конкретного кресла:D:D:D И пусть сидит:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Адаптация задних ремней безопасности под ребенка

Крепление сзади спинки




Крепление с водительской стороны:





Крепление с пасс. стороны:

c92cec5a671d.jpg


Общиц вид:
751ecefbbd89.jpg


Естественно мы также используем ремни самого кресла и ремень с сиденья.
 

ONI

Редкий гость
22 Апрель 2013
11
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
В перспективе SGVN 2,4 МТ
Это опасное говно! Гляньте краш-тесты.
Да возможно, но к сожалению детские кресла тоже разные - есть хорошие, есть плохие. а такую штуку я наверное куплю, ибо ребенок растет быстро, а постоянно менять кресла не очень удобно.
 



ONI

Редкий гость
22 Апрель 2013
11
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
В перспективе SGVN 2,4 МТ
Ну правильно, жизнь ребенка побоку!
Нет не побоку! есть разные производители, а соответственно и качество разное, как вобщем то и в любых продуктах. Поэтому говорить что данное устройство ЗЛО я считаю неверно, просто нужно тщательнее выбирать и сравнивать...
 

ONI

Редкий гость
22 Апрель 2013
11
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
В перспективе SGVN 2,4 МТ
У моего Касуал Плей, тоже с изофиксом. Но например я не представляю как мой сын будет сидеть в кресле скажем лет в 10. Поэтому данная при приспособа имеет право на существование. А покупать или нет это каждый для себя решает сам.
 

ONI

Редкий гость
22 Апрель 2013
11
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
В перспективе SGVN 2,4 МТ
У моего тоже снимается спинка и он превращается в бустер. Только от этого ничего не меняется. Ребенок сидя на бустере и будучи престегнутый ремнем при столкновении я думаю получит такие же травмы как и ребенок пристегнутый ФЭСТом. Опять же бывают ситуации когда кресла просто нет под рукой. Мой сын иногда ездит со своими дедушками на машинах, поэтому я и собираюсь купить 2-а таких устройства, нежели еще 2-а кресла... Так что кресло это хорошо, с этим никто не спорит, но и такие устройства помогают. ИМХО