Гудит коробка

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Доброго дня суток!

Недавно заметил что появился посторонний гул при движении на всех передачах кроме четвертого.
Причем шум есть и на стоячей машине на холостых оборотах, при выжиме педали сцепления, гул исчезает. Одни говорят, что это шумит выжимной подшипник, другие что скоро коробке придет конец, шумит первичный вал коробки. С этим шумом уже проехал больше 2-х тысяч, пока шум не прогрессирует. По одному совету немного ослабил трос сцепления, шум уменьшился, но все равно остался.
Короче, вопрос, из-за чего шум, и что нужно прикупать из запчастей. Диск сцепления уже прикупил. Может проще сразу коробку поменять на контрактную?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
таже фигня - мне сказали, что это у них балезнь - и предложили на это забить... я уже тыщ 10 проехал так...
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Спасибо Jah, а то тут мне порасказывали всяких страстей по то, что коробка в конце концов заклинит и мало не покажется. Посмотрим насколько хватит коробки, вот думаю может на всякий прикупить еще одну коробку на запас. Может кто нибудь знает, можно ли воткнуть коробку автомат от праворукого Ескудо вместо механики на Витаре. Что нужно кроме самой коробки поменять? Слышал, что карданы у них разной длины, как быть с упраляющей электроникой автомата, или все встроено уже в коробку. Кто нибудь проделывал такую операцию? Знаю что наоборот многие вместо автомата механику втыкают, но мне Ескудовский автомат показался более соответсующим этому автомобилю.
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Да обсолютно верно говорят, проблема в подшипнике первичного вала, у меня такая же проблема...Забил и езжу дальше, а та к надо коробку капиталить...Браво! Ай
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
А автомат все таки воткнуть можно вместо механики?
 


Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Те же симптомы, поставил новый комплект сцепления - шум остался.. буду менять подшипник первичного вала, сальники
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Olzhas написал(а):
А автомат все таки воткнуть можно вместо механики?
Можно но сложно - там мозги другие, педальный блок менять по-хорошему надо итд...
Поменяй масло в коробке на хорошее... 75W90 (или 80W90) GL4 1.5литра.
У меня тоже гудит...
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Я даже присадку залил, ну она правда от люфтов не погает, но трение убирает на процентов 40, все равно звук остался....Ох ёёё, не
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Уже поменял масло на 75W90 Mannol, вошло ровно 1,5 литра, ничего не изменилось. Гудит по прежнему. Если так геморройно поменять на автомат, то буду ездить так, тем более говорят что мертвых сузучьих коробок никто не видел.
 




samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Гудит коробка

А у меня тоже коробка гудит значит? На скорости свыше 70 км/ч начинает гудеть, по ощущением, где-то впереди...сначала думал шипы гудят...а нет, когда выжимаю сцепление гул исчезает.

Буквально второй день так. Вчера ездил на полном приводе, но как и всегда потом несколько метров назад для расцепа хабов.
 

CooLHeaD

Редкий гость
26 Июль 2007
6
0
0
45
Тюмень
Езжу на ...
Сузука Витара 1993гв 1,6 механика, руля слева, 5 дверей, белая = заготовка для издевательств :)
Ответ: Гудит коробка

Тоже гудит... сильнее всего на 5й... чуть меньше на третьей...
а на четвёртой и второй ваабще почти тишина идеальная...
в нашей деревне мастера в основном по праворуким и соответсвенно с автоматами, так что куда в моей механике копать незнают :(
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Гудит коробка

Был вчера у знатоков...ответ был такой-есил мешает, будем ремонтировать...если нет, убей эту, потом другую поставишь...этой хватит ещё км на 20-25 тыс.

Буду убивать)
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Re: Гудит коробка

тем более говорят что мертвых сузучьих коробок никто не видел.
Фигню говоря. Я видел. Когда Эскудик товарища после снежных покатушек вообще ехать отказался. Отогнали знакомому мастеру- вердикт, коробка убита