Механический блокиратор ГАРАНТ

desantura

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2008
29
1
0
55
москва
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста,ставил ли кто-нибудь на НСГВ 2008г.2,0 МКПП блокиратор Гарант,в продаже их много ,а вот какой может подойти не говорят.
 


=mh=

Осваивающийся
24 Март 2008
21
1
0
Ростов
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

Я ставил сам за 30 минут. Проблем никаких. Дилеров можно посмотреть на сайте гаранта. Заказывать также у них по каталогу. Нижнюю панель окружающую педали пришлось снять. На вид не влияет. Приноровился ставить гарант где-то за неделю. Теперь это никогда не занимает больше 3 секунд. В комплект входят фотографии с указаним как ставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

Устанавливал на сервисе вместе с сигнализацией, т.к. там цена Гаранта с установкой была ровно такая же, как цена замка у производителя без установки (5500 р.). Сервисмены пытались отговорить, мол, неудобно пользоваться. Но я с успехом использую его уже на третьей машине. Привыкли за пару дней вместе с женой (ездим поочереди), никаких проблем, а противоугонность возрастает значительно.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

купил в интернете, с доставкой, не помню, по моему в автолеоне..ставил сам бес проблем, минут за 10-15, и потом с непривычки минут 20 тыкал штырь чтоб запереть ;))
сейчас ставлю секунд за 5-10 (зависит от сезона и кол-ва одежды и еды в животе..). нижнюю панель поставил на место, найдя эмпиричиски (надо просто сдвинуть муфту немного ниже от шва-см на 2 где то-) такое положение муфты что даже выпиливать на нижнейпанели ничего не пришлось, правда для установки руль приходится до упора выкручивать вправо, а для того чтоб снять-нейтраль, завел, руль впрво и снимай....
исполнение по моему надежнее чем у дракона,ставится и и снимается бес проблем, на всякий случай всюду капнул маслом- я вполне доволен
 


Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

правда для установки руль приходится до упора выкручивать вправо, а для того чтоб снять-нейтраль, завел, руль впрво и снимай....
исполнение по моему надежнее чем у дракона,ставится и и снимается бес проблем, на всякий случай всюду капнул маслом- я вполне доволен
Не совсем понятно, зачем такие сложности с поворотом руля вправо до упора? Обычно сначала руль фиксируют штатным замком (положение колес почти прамо), и уже в этом положении подбирают местоположение муфты "Гаранта" для легкой установки штыря. Плюсы такого решения - всегда легко попадать штырем, т.к руль фиксируется в одном и том же положении штатным замком, да к тому же не надо на месте выкручивать руль до упора, что негативно сказывается на ресурсе шипованных шин.
 

hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

зафиксировать руль штатным замком можно если вы не знаете не только при колесах прямо, но и через оборот рулем, или несколько.. т.е. в крайнем правом положении. ессесно руль помимо ограничения штырем у меня блокируется и штатным замком-почему до упора вправо?-для предотвращения скатывания, закатывания, утаскивания, буксировки-с вывернутыми колесами это затруднительно. штырь я вставляю почти в точке фиксации-небольшое расхождение сделано специально для облегчения вставляния штыря(ибо мне казалось если защелкнуть штатный замок то штырь может во што нить упираться. Колеса же необязательно выворачивать на месте, можно с мизерным продвижением при парковке, вдобавок все это делается обычно у тротуара, гре обычно бывает слой либо снега либо грязи...Короче прямо или в свернутом положении-кому как нравитса, на скорость установки-снятия это никак не влияет
хотелось бы заметить что в отличие от дракона гарант имеет не круглое сечение штыря, поэтому (для меня лично) некоторая свобода покачивания рулем приустановке штыря(нужно попасть в пазы под определенным углом) предпочтительна... Те я вначале устанавливаю штырь, а потом защелкиваю штатный...
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

Устанавливал на сервисе вместе с сигнализацией, т.к. там цена Гаранта с установкой была ровно такая же, как цена замка у производителя без установки (5500 р.). Сервисмены пытались отговорить, мол, неудобно пользоваться. Но я с успехом использую его уже на третьей машине. Привыкли за пару дней вместе с женой (ездим поочереди), никаких проблем, а противоугонность возрастает значительно.:thumbsup:
значительно-слишком громкое заявление имхо
http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/index.php
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

значительно-слишком громкое заявление имхо
http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/index.php
Ну почему же? Да, вскрыть можно все. Но ведь и угонщиков своя специализация имеется - кто-то по электронике, кто-то по механике. Большинство установщиков противоугонок сходится во мнение, что наилучшее сочетание - электроника + механика.
Кстати, на Витару ставят только Гарант-Люкс (судя по статье, не самый плохой).
ЗЫ: А что есть более надежное из механики, кроме блокиратора руля? Все замки на коробки вскрываются еще проще и быстрее (следует из аналогичных тестов). А вообще, с трудом представляю угонщика во дворе дома (не во вскрытом гараже), болгаркой пилящего замок, согнувшись в три погибели у педалей. ИМХО, ему проще найти похожую, но менее защищенную машинку.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

с болгаргой не увидете точно!
машины уводят не вследствии наличия или отсутствия тех или иных противоугонных устройств. а по причине оставления машины в удобном для угона месте!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Механический блокиратор ГАРАНТ

Интересная статья. "Секретным" электроинструментом в виде болгарки можно вскрыть не только какой то замок, таким способом вскрыть можно все что хочешь и гараж и заваренную дверь железнодорожного вагона.
И зачем было так мелочиться авторам, есть оружие помощнее, киросинорез режет какую угодно сталь а шума гораздо меньше и батарейки не сядут
 

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Друзья, Подскажите а на сузуки ГВ послднего рестайлинга 2012 г.в. кто-нибудь ставил гарант на руль??? вырезать обязательно панель снизу ???
 

VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
50
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Друзья, Подскажите а на сузуки ГВ послднего рестайлинга 2012 г.в. кто-нибудь ставил гарант на руль??? вырезать обязательно панель снизу ???
В этой части салона после рестайла 2012 г. изменений нет - крышку панели либо резать, либо снять совсем, отсутствие крышки ни на что не влияет.