ГАИшный беспредел

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Сегодня 30 января 2009г.в 13:15 экипаж ГАИ на форде гос №0814 в наглую пытался забрать права за выезд на встречную, которого не было или просто развести на бабки. Подъехал на стояночный карман около СибНАЦа по 30 лет Победы, тот что ближе к Пермякова, отзвонился супруге и решил развернуть машину на 180 градусов т.е. мордой к автошколе. Со второй попытки получилось причем даже практически не выезжая на проезжую часть (карман был пустой). Только остановился подъезжает выше названный экипаж, подходит офицер и не представившись не обозначив мое нарушение (а его не было) потребовал пересесть в авто гайцев. А там начали втроем давить, мол ты выехал на встречку мы тут втроем видели и ты ничего не докажешь забираем права встретимся в суде и так далее запугивания о лишении водительского удостоверения о встрече в суде и т.д. и т.п.. Хочу сразу сказать знаков ни каких, разметка если и есть -то под снегом, показывают схему нарушения причем с изображением реально выездом на встречную, прошу бумагу и рисую свою схему давая понять что буду отстаивать свою точку зрения в суде. Тут и на запрос по рации о моих нарушениях в базе, ответили что "чист" и повторили "АБСОЛЮТНО чист" (мной выигран суд по выезду на встречку). Тогда сказали если я и правда жду супругу, то мне права вернут. :hilarious: придумали как выкрутиться тем не менее права вернули, и я не думаю что они такие добрые ,даже более того они не идиоты -догнали ситуацию. Но нервы помотали -какими деньгами это измерить, взятки не даю принципиально, потому что не нарушаю правила. Но наглость сотрудников представляющих государство в очередной раз поразила. Наглость с которой милиция воюет с теми, кого должны охранять и оказывать помощь. Я думаю что в любом стаде есть паршивые овцы, которые дискридитируют службу и честных сотрудников несущих ее. Поверьте есть такие гаишники, которые помогали (не закрывали глаза на нарушение), а именно помогали мне в различных жизненных ситуациях на дорогах.
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: ГАИшный беспредел

Чистой воды вымогалово!!! Встречался! За разворот через сплошную штраф 1500 рэ и никакого лишения даже через суд! А если начинают грубить и раскручивать звони по телефону доверия (желательно выйти из машины, но чтоб они слышали) ,или просто намекни что позвонишь! А по поводу АБСОЛЮТНО чист скорей всего проверка по долгам (штрафы)!!!