Проблема с глушителем

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Вообщем ситуация такая, глушитель почему то стал качатся из стороны в сторону как маятник, влево если то задевает проушину буксировочную, вправо касается брызговика и подпаливает его, на асфальте проблем не вызывает, но на бездорожье слышно глухие удары.

Думал крепления, купил комплект резинок.Сьездил на сервис("удядиваси") поменяли одну резинку, (снятая на вид целая) эффекта никакого,так же качается, менять остальные не стали, так как визуально они тоже целые. Сервисмен, взял приделал пластину к проушине и приварил к глушителю...теперь терзают смутные сомненья, ведь глушитель должен резонировать как то, а он его тупо прихватил сваркой....

Что посоветуете? Обратно разваривать? и в чем может быть проблема такого качения?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проблема с глушителем

какой-то кривой у вас попался сервис :/ Глушитель может качаться только если отцепились/порвались резинки или если отпало одно из сочленений, но тогда бы звук выхлопа поменялся. Каждый сегмент выхлопа держится на 2х резинках - может недоглядели где нибудь оторванную резинку? А приваривать глушитель намертво - это конечно варварство какое-то Чешу репу.
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Проблема с глушителем

какой-то кривой у вас попался сервис :/ Глушитель может качаться только если отцепились/порвались резинки или если отпало одно из сочленений, но тогда бы звук выхлопа поменялся. Каждый сегмент выхлопа держится на 2х резинках - может недоглядели где нибудь оторванную резинку? А приваривать глушитель намертво - это конечно варварство какое-то Чешу репу.
да в том и дело что на глаз, резинки все целые, нигде не порвано ничего, сочленения между собой соединены болтами крепко...мож пружины там где крепятся сочленения "устали" и в этом дело?

звук выхлопа неменялся, стук исходит именно от него, ибо приварка показала что это он:) уже не стучит...но сомненья то терзают.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проблема с глушителем

у меня кста, тоже слва вправо сильно качается, и стуччит иногда- правая резинка задней банки слазит с крепления на кузове, как лечить хз. менял, одевал на место эфект=0. буду как ипонцы ставить короткую банку прямо- заодно и место под ресивер появится
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Проблема с глушителем

у меня кста, тоже слва вправо сильно качается, и стуччит иногда- правая резинка задней банки слазит с крепления на кузове, как лечить хз. менял, одевал на место эфект=0. буду как ипонцы ставить короткую банку прямо- заодно и место под ресивер появится
Место под ресивер и так есть, хотя зависит для чего тебе ресивер. Я ресивер 2л из-под пропана для блоков АРБ закрепил вертикалько на переднем щите слева (ПР машина). Еще место под ресивер есть в нише домкрата - все равно джеком пользоваться в основном...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проблема с глушителем

у меня кста, тоже слва вправо сильно качается, и стуччит иногда- правая резинка задней банки слазит с крепления на кузове, как лечить хз. менял, одевал на место эфект=0. буду как ипонцы ставить короткую банку прямо- заодно и место под ресивер появится
Что-бы резинка не слетала с железки, надо всего лишь на железку перед этим стопорным уступом одеть и затянуть пару нейлоновых стяжек ;).
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Проблема с глушителем

У меня проржавел железный крючок, за который цепляется эта резинка и немного разогнулся, так что глушак стал биться о фаркоп. Взял кусок резинового шланга, разрезал вдоль, "обнял" трубу фаркопа и связал жёсткой проволокой. Жду оказии - сварки. А может и весь задний самовар поменяю. Тоже уже проржавел.