Сходил посмотрел - впечатления

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Сходил посмотрел SX4 - впечатления

В Уфе пока только одна завезенная SX4, да и то уже проданная, так что посидеть не дали %(
Но открыть-пощупать все таки уговорил, некоторые замеченные нюансы, в тестах неописанные, если что поправьте:
1) Пятая дверь НЕ открывается с салона, открывается снаружи кнопкой, это что получается в пробке или на светофоре может кто-нибудь проходя мимо открыть? :wideyed:
2) Лючок бензобака, открывается рычагом на полу около вод. сиденья - это хорошо.
3) То, что это абсолютно паркетный внедорожник поверил заглянув под передний бампер - такого количества торчащих пластмасок никак неожидал увидеть Ох ёёё, не
Конечно все это висит высоко над землей, но создалось такое впечатление, что припарковашись бампером например поверх жесткого сугроба, отъезжая оставишь в сугробе всю пластмассу :(
4) В целом оформление салона не очень понравилась, нет никакой общей дизайнерской мысли, взгляд ничто не радует - чистая практичность

В результате все равно записался в очередь на полноприводную, при том даже не говорят приблизителные сроки - в начале года и все.
Так что возможно в следующем году стану сузуководом %)
 


A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

YAn написал(а):
В Уфе пока только одна завезенная SX4, да и то уже проданная, так что посидеть не дали %(
Но открыть-пощупать все таки уговорил, некоторые замеченные нюансы, в тестах неописанные, если что поправьте:
1) Пятая дверь НЕ открывается с салона, открывается снаружи кнопкой, это что получается в пробке или на светофоре может кто-нибудь проходя мимо открыть? :wideyed:
2) Лючок бензобака, открывается рычагом на полу около вод. сиденья - это хорошо.
3) То, что это абсолютно паркетный внедорожник поверил заглянув под передний бампер - такого количества торчащих пластмасок никак неожидал увидеть Ох ёёё, не
Конечно все это висит высоко над землей, но создалось такое впечатление, что припарковашись бампером например поверх жесткого сугроба, отъезжая оставишь в сугробе всю пластмассу :(
4) В целом оформление салона не очень понравилась, нет никакой общей дизайнерской мысли, взгляд ничто не радует - чистая практичность

В результате все равно записался в очередь на полноприводную, при том даже не говорят приблизителные сроки - в начале года и все.
Так что возможно в следующем году стану сузуководом %)


А я еще обратил внимание на отсутствие личинок замков на дверяхЧешу репу.
Свом вопросом менеджеру автосалона Авт-р: Как попасть в салон машины если сел аккумулятор???(долгая стоянка, брак батареи, и т.д.)
Загнал его в легкий ступор. После некоторой паузы был получен грандиозный ответ НИКАК
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

YAn написал(а):
1) Пятая дверь НЕ открывается с салона, открывается снаружи кнопкой, это что получается в пробке или на светофоре может кто-нибудь проходя мимо открыть? :wideyed:
Тут конечно сглупил, наверняка открывается также как двери, кейлесс то бишь.

Но про акком-р вопрос интересный, хотя и в первыи пару лет скорее теоретический.
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

YAn написал(а):
Тут конечно сглупил, наверняка открывается также как двери, кейлесс то бишь.

Но про акком-р вопрос интересный, хотя и в первыи пару лет скорее теоретический.

Согласен:D

Но к великому сожалению теория часто становится практикой, да и в самый не подходящий момент.:(
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

A.L. написал(а):
А я еще обратил внимание на отсутствие личинок замков на дверяхЧешу репу.
Свом вопросом менеджеру автосалона Авт-р: Как попасть в салон машины если сел аккумулятор???(долгая стоянка, брак батареи, и т.д.)
Загнал его в легкий ступор. После некоторой паузы был получен грандиозный ответ НИКАК
плохо смотрели, личинка есть в двери водителя ;)
 


A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

Beard написал(а):
плохо смотрели, личинка есть в двери водителя ;)[/QU
Доброе утро!

Тогда дико извиняюсьОЙ Блиииин
На данной проблеме заострил внимание, когда осматривал машину с пассажирской стороны, при этом рядом со мной находился менеджер. Машинка новая, персонал тоже не до конца в курсе ее конструкции и особенностей.:(
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

YAn написал(а):
1) Пятая дверь НЕ открывается с салона, открывается снаружи кнопкой, это что получается в пробке или на светофоре может кто-нибудь проходя мимо открыть? :wideyed:
специально сегодня проверил: действительно если открываешь садясь в машину все двери (два нажатия на кнопку), то открывается и багажник
но выход следующий: если садясь в машину заблокировать двери (кнопка на двери водителя, рядом со стеклоподъемниками) то блокируется и пятая дверь Все круто!
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

Открытие дверей по иструкции (читайте внимательно).
А практика простая - один раз нажал кнопку выключателя на водительской двери, только она открылась и машина снялась с игнализации. Сели в машину и сразу блокируешь все двери.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
мне поставили доп. сигналку фортресс. теперь все двери открываются сколько не жми раз на кнопки.буду на то спрошу почему. может можно настроить как нито.а так сел в машину и заблокировал цз если не забыл.
 

ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
Мне тоже поставили fortress, но slave и управляю сигнализацией с брелока suluki,
двери открываются как в инструкции:
один раз нажал - снимается с сигнализации и открывается дверь водителя.
еще раз нажал открываются все двери.
Единственное иногда бывает глюк - сначала открываются все двери, а при следующем нажатии снимается с сигнализации... может просто fortress не успевает распознать сигнал и срабатывает только родной брелок suzuki...
 




unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Давайте сверим свои Fortress'ы!
Есть у меня один глючок но только с выключателями на дверях, думаю лечить или нет. Итак:
1) Выключателей на дверях три - 2 на передних дверях, один на задней. По идее - они равноправны.
2) Закрыть можно действительно с любой двери - нажал один раз и закрылись все 5 дверей и на сигналку машина встала.
3) Снятие с водительской двери работает - один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается.
4) НО если один раз нажать с пассажирской двери или задней, именно эти двери и открываются, а вот с сигналки то машина и не снимается :(
5) ПРИ ЭТОМ если два раза нажать с пассажирской двери или задней, то открываются все пять дверей и с сигналки машина снимается
Т.е. глюк только с однократным нажатем пассажирской двери или задней дверей. Лично я пользуюсь только водительской, вот и думаю, разбираться с этим или нет. А брелок можно и нужно положить в карман и не трогать вообще.
А как работает у вас?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
у меня так. закрывается со всех кнопок на дверях. при нажатии на пассажирской один раз она открывается и орёт. при нажатии на багажнике открывается только багажник и не орёт. с водительской двери иногда открываются все двери иногда только она.почему не пойму.с брелков открываю редко. только как демо для зрителей.
 

ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
Ходил потестировал fortress :D
Все так, как написал unichem...
Предлагаю считать этот режим работы штатным :thumbsup:
В принципе логично, какой смысл открывать дверь водителя, если вы используете выключатель на двери переднего пассажира или на задней двери...
так как у нас не предусмотрено открывание той двери, выключатель которой используется (кроме двери водителя), то вариант открыть все двери при первом нажатии (если используется выключатель не на двери водителя), а при втором нажатии снять с сигнализации вполне нормальный...
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Нет, всё-таки это глючок, ибо у нас ПРЕДУСМОТРЕНО открывание той двери, выключатель которой используется (НЕ ТОЛЬКО двери водителя).
Должно (и логично) быть так:
1) Закрыть можно действительно с любой двери - нажал один раз и закрылись все 5 дверей и на сигналку машина встала.
3) Снять можно с любой двери - один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается.
Пока это не так, вот и думаю - лечить/не лечить...
 

ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
unichem спасибо за информацию.
как я понимаю в книжке по авто написано как вы говорите... у меня, к сожалению, под рукой ее нет и я посмотреть не могу...
Если так, то на первом ТО задам этот вопрос.
Я ставил fortress в Автодине, ТО соответственно собираюсь проходить там же...
Пока поезжу так, мне текущий режим работы центрального замка и сигнализации вполне подходит, так же пользуюсь дверью водителя, но при возможности попрошу поправить.
 



ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
Был на ТО 0, про несоответствие в работы сигнализации поговорил с электриком Автодины,
ответ следующий:
Автомобиль снимается с сигнализации только в том случае, если открывается дверь водителя, т.е. это особенность установки конкретной сигнализации. ;)
Если бы при установки сигнализации, снятие с сигнализации установить так, что бы авто снималось с сигнализации еще и при открытии двери переднего пассажира и при открытии задней двери (наверное можно расширить возможности сигнализации и включить дверь пассажира и заднюю дверь в цепь отключения сигнализации, то соответственно после этого все будет работать как написано в описании автомобиля ).
А так, в нашем случае получается:
1) Снимаем с водительской двери точно в соответствии с описанием:
один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается после первого нажатия.
2) Снимаем с двери пассажира или задней двери, один раз открывается только эта дверь, два раза все пять + снимается с сигнализации, т.к. дверь воителя в этом случае открывается только после 2-го нажатия...