электрика и чудеса...

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Доброго времени суток!
у меня витара g16a короткая 96года.
ездил на ней в крым, вот только вернулся... после границы, гднто под Курском начались чудеса...
:(
Ночь, туман, узкая плохая дорога... еду и вдруг бац - все потухло - всмысле свет как внутри - так и снаружи, включаю аварийку - не работает, чудом остановился на обочине, заглушил - завел - хоп! Заработало... ладно, еду дальше - километров через 100-200 таже ситуация, причем повезло - рядом мотельоная паркомка остановился - стал изучать...
РАБОТАЕТ:
1) поворотники в обе стороны (но не аварийка)
2) дворники
3) фонарь заднего хода
4) часы в салоне, и то, постоянно обнуляются...
5) центральный замок только открывает...
НЕ РАБОТАЕТ:
1) ЛЮБОЙ свет
2) подсветка приборной панели,
3) стоп-сигналы
4) аварийка
5) магнитола
6) центральный замок не закрывает.

дождались рассвета - чудом доехали до Москвы...
Подскажите, с чем это может быть связано? И можно ли устранить самостоятельно?
Буду благодарен за любую помощь!
Заранее спасибо!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
HERURG написал(а):
Проверь все предохранители, крепления проводов и масс...:D
Ах да, забыл сказать...
провода, в видимой части все нормально закреплены, а предохранители...
если правильно понимаю, то блок предохранителей находится слевой стороны прямо около кузова? там 4 штуки? так? вобщем там сначала 1 вообще не было...
:wideyed:
у меня тогда одна сторона габаритов не горела...
там помойму на 60, потом на 40 и на 30 есть... а вот четвертый тоже на 30?
или это вообще не то?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Jah написал(а):
Ах да, забыл сказать...
провода, в видимой части все нормально закреплены, а предохранители...
если правильно понимаю, то блок предохранителей находится слевой стороны прямо около кузова? там 4 штуки? так? вобщем там сначала 1 вообще не было...
:wideyed:
у меня тогда одна сторона габаритов не горела...
там помойму на 60, потом на 40 и на 30 есть... а вот четвертый тоже на 30?
или это вообще не то?
блок предохранителей в ногах (снизу приборной панели). На праворульках справа на леворульках вроде тоже. Найдешь в общем.
вытаскиваешь все и смотришь...
Это для затравки. Если ничего не найдешь то лучше к электрику съезди...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а можете поподробнее расказать где имено блок предохранителей?
И еще... я подумал тут: если бы предохранитель сгорел бы - то просто вырубилось бы и все, а так, сначала пару раз вырубался свет, но потом нормально все было ... может каратит гдето?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Jah написал(а):
а можете поподробнее расказать где имено блок предохранителей?
Там где я описал.
Точнее некуда...
Jah написал(а):
И еще... я подумал тут: если бы предохранитель сгорел бы - то просто вырубилось бы и все, а так, сначала пару раз вырубался свет, но потом нормально все было ... может каратит гдето?
может и так...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Самое смешное - сейчас посмотрел все предохранители - все живы - и все опять заработало... кроме одной стороны габаритов... мда... стыдно мне...
Но вот еще тогда вопрос - а что же находится под капотом слева? там тожетипо предохранителей 4 штуки? и еще, а у когонибуть схема какой предохранитель от чего есть? на будущее...
 

sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
У меня из 4 там только 2 стоят. один . которого нет от кондея которого тоже нет))))))))))))))).
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Jah написал(а):
паркомка остановился - стал изучать...
РАБОТАЕТ:
....
НЕ РАБОТАЕТ:
....
Аналогиное было, ехал домой в темноте, пришлось вместо аварийки левым поворотом мигать.
Плохой контакт был в плюсовой клемме на аккумуляторе(там несколько проводов к аккуму подходит). Разобрал, зачистил, собрал. Глюк возник не на ровном месте, перед эти аккум менял.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Пятый написал(а):
Аналогиное было, ехал домой в темноте, пришлось вместо аварийки левым поворотом мигать.
Плохой контакт был в плюсовой клемме на аккумуляторе(там несколько проводов к аккуму подходит). Разобрал, зачистил, собрал. Глюк возник не на ровном месте, перед эти аккум менял.
я тож на это подумал - но када остановился и потыркал провода - ничего не изменилось...
Спасибо блэкСержу - вроде пока все гуд, пока... хотя... пару раз померцала так подсветочка и... загорелась таки...Ууууф блин
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Jah написал(а):
я тож на это подумал - но када остановился и потыркал провода - ничего не изменилось...
Спасибо блэкСержу - вроде пока все гуд, пока... хотя... пару раз померцала так подсветочка и... загорелась таки...Ууууф блин
Я еще кое-что вспомнил... уф давно это было... вытаскивай предохранители по одному и внимательно с фонариком смотри что там с клеммами в которые они вставляются. Клеммы могут разойтись и не обеспечивать должного контакта или просто быть окислившиеся. Тогда надо тонкой отверткой зачистить и подогнуть.
У меня один предохранитель оч сильно окислил клемму и полурасплавил гнездо где сидел (а все последствия 100вт ламп! см соседнюю тему), мне пришлось в свое время с ним повозиться.... Глюк был один в один - помаргивания итд...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ок, спасибо, попробую!
слушай, вроде все заработало, кроме левой стороны габаритов (она правда и до поезди не горела), ну не могли же сразу 3 лампочки перегореть? может там есть предохранитель который за эту сторону габаритов отвечает? или всетаки лампочки?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Jah написал(а):
ок, спасибо, попробую!
слушай, вроде все заработало, кроме левой стороны габаритов (она правда и до поезди не горела), ну не могли же сразу 3 лампочки перегореть? может там есть предохранитель который за эту сторону габаритов отвечает? или всетаки лампочки?
Лампочки смотри. У меня передние давно уже перегорели так как я всегда с ближним езжу то нестрашно...
задние фонари вынимаются после выкручивания двух болтиков внизу фары (снаружи).
лампочки такие же как в вазах но двухнитевые (5/20w кажется)...