Дизель - несколько вопросов

Санёк07

Редкий гость
4 Февраль 2009
6
0
0
россия
Всем привет!!!;) Народ выручайте. В сентябре 2008 купил дизельного игниса выпуск (2004) до сих пор не могу найти на него литературу по тех. обслуживанию. Может у кого есть? А ещё у меня болтается левый привод в КПП. Как мне это самостоятельно исправить???Чешу репу.Рыдаю!
 


Санёк07

Редкий гость
4 Февраль 2009
6
0
0
россия
Ответ: SOS!!!

ну как, отыскал то, что хотел?
привет!!! спасибо за беспокойство. пока не нашёл. Мне хотя бы руководство по эксплуатации (типа книгу), а дальше я сам разберусь. Пока я только знаю что в КПП на приводах стоят подшибники, а с левой стороны такая штука очень похожая на гайку которой можно это дело (подшибник) подтянуть. Только без инфы трогать страшно. В кармане три копейки, а эксперимент может получится дороговатым. Может подскажешь где взять чертёжик хотя бы
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SOS!!!

привет!!! спасибо за беспокойство. пока не нашёл. Мне хотя бы руководство по эксплуатации (типа книгу), а дальше я сам разберусь. Пока я только знаю что в КПП на приводах стоят подшибники, а с левой стороны такая штука очень похожая на гайку которой можно это дело (подшибник) подтянуть. Только без инфы трогать страшно. В кармане три копейки, а эксперимент может получится дороговатым. Может подскажешь где взять чертёжик хотя бы
http://suzukat.prokee.hu/ignismenu.htm
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=group&region=EU&modeltitle=Ignis&model=RG415&modif=@&gr=2

но там везде движки бензиновые. КПП возможно одинаковые, но из твоего сообщения непонятно, какой у тебя руль, какой привод, какая коробка.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SOS!!!

привет!!! руль левый, КПП 5-ти ступка
если пятиступка и европейка, то моим ссылкам найдешь конструкцию МКПП, различия только в зубцах на шестеренках (передаточные числа), а так конструкция таже, по картинкам можно все посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо модераторам, тему перенесли, название подправили:thumbsup:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Дизель - несколько вопросов

Всем привет!!!;) Народ выручайте. В сентябре 2008 купил дизельного игниса выпуск (2004) до сих пор не могу найти на него литературу по тех. обслуживанию. Может у кого есть? А ещё у меня болтается левый привод в КПП. Как мне это самостоятельно исправить???Чешу репу.Рыдаю!

Держи ссылку http://files.mail.ru/RO2F8K выложил файлы
Suzuki IGNIS.pdf (24.5 МБ)
МКПП.pdf (10.5 МБ)
Электросхема венгров (4,4 МБ)
В мануалах индекс D для дизеля
Как это привод болтается-ходит в гориззонтальной плоскости в направлении от колеса к коробке? Если так то это нормально если при повернутых колесах на ходу хруста нет то хождение нормальное, если б не было его то как бы ты поворачивал, на то и гранаты это в них зазоры горизонтальные.
Не пугай людей и себя.
 




Санёк07

Редкий гость
4 Февраль 2009
6
0
0
россия
Ответ: Дизель - несколько вопросов

:thumbsup:спасибо!!!

Добавлено через 4 минуты
если пятиступка и европейка, то моим ссылкам найдешь конструкцию МКПП, различия только в зубцах на шестеренках (передаточные числа), а так конструкция таже, по картинкам можно все посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо модераторам, тему перенесли, название подправили:thumbsup:Браво! Ай
огромное!!!
 

Санёк07

Редкий гость
4 Февраль 2009
6
0
0
россия
Держи ссылку http://files.mail.ru/RO2F8K выложил файлы
Suzuki IGNIS.pdf (24.5 МБ)
МКПП.pdf (10.5 МБ)
Электросхема венгров (4,4 МБ)
В мануалах индекс D для дизеля
Как это привод болтается-ходит в гориззонтальной плоскости в направлении от колеса к коробке? Если так то это нормально если при повернутых колесах на ходу хруста нет то хождение нормальное, если б не было его то как бы ты поворачивал, на то и гранаты это в них зазоры горизонтальные.
Не пугай людей и себя.
спешил на работу, не дочитал до конца (ухватился за ссылку). Если горизонтальный ход назвать продольным, то у меня поперечный, причём довольно внушительный и характеризуется чётко слышимым в салоне звуком бум или ток (как то так) при переключении передач т.е. в момент смены нагрузки. Собственно из за этого звука и обнаружил сие состояние.