Сбои в работе радио

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
При прослушивании радиостанций (в основном Русское радио, но и других тоже) частенько песня на секунду или две прерывается. У родственника в Lacetti тоже замечал такую байду. Поделитесь своими наблюдениями в работе тюнера. Может это происходит в зонах слабого приема сигнала?
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Vikovan написал(а):
При прослушивании радиостанций (в основном Русское радио, но и других тоже) частенько песня на секунду или две прерывается. У родственника в Lacetti тоже замечал такую байду. Поделитесь своими наблюдениями в работе тюнера. Может это происходит в зонах слабого приема сигнала?
Такую фишку замечал, кгда на русском радио идет программа Романа Трахтенберга. так он сам признался, что у себя кнопки путает. ;)
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Не, включен какой-то из режимов с хитромудрым названием, TA или типо того... нет перед глазами инструкции, точно не помню... Короче говоря, была такая же фигня, поковырялась отключила этот режим, перестало моргать. Потом аккумулятор отключали и опять поставился, и пошли заикания, нет времени поковырять ещё раз... Я так поняла некоторые станции по rds отправляют сигналы о важном сообщении и станция автоматически переключается на них, авторадио так делало как-то когда про пробки рассказывает или новости... Мне так показалось, что магнитола эти сигналы сканирует и периодически тупит и паузы вставляет. А если режим выключить работает без сбоев. На другой магнитоле с rds Максимум постоянно моргало.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Alyona написал(а):
Не, включен какой-то из режимов с хитромудрым названием, TA или типо того... нет перед глазами инструкции, точно не помню... Короче говоря, была такая же фигня, поковырялась отключила этот режим, перестало моргать. Потом аккумулятор отключали и опять поставился, и пошли заикания, нет времени поковырять ещё раз... Я так поняла некоторые станции по rds отправляют сигналы о важном сообщении и станция автоматически переключается на них, авторадио так делало как-то когда про пробки рассказывает или новости... Мне так показалось, что магнитола эти сигналы сканирует и периодически тупит и паузы вставляет. А если режим выключить работает без сбоев. На другой магнитоле с rds Максимум постоянно моргало.
В целом так и есть. Это любая магнитола будет так работать. Отключите TA, может просто случайно включилось...
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
У меня тоже радио както неправильно работает,(про русское поняла.),особенно пятая кнопка,какую бы волну на нее не настроила,через 30 сек. перескакивает на авторадио,боролась я с ним ,и сама ,и с инструкцией,ну вообщем победило оно меня.Пусть живет на пятой кнопке,так теперь оно и на других кнопках появляется,совсем обнаглело.Как бороться?
 

oldmasta

Осваивающийся
22 Июль 2006
15
0
0
46
Москва
Езжу на ...
citroen c4, 1,6 мех,; СГВН 2.0, АКПП, 5дв, черный...
Такие же проблемы возникают при прослушивании Мегаполиса, Радио-НЕКСТ, причем эти волны глючат и в других авто....видимо дело больше в сигнале станций, потому что в настройках меняли все, ничего не помогает....причем, это касалось только штатных магнитол, на других оно принимается без особых проблем.....
 




Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Таша написал(а):
У меня тоже радио както неправильно работает,(про русское поняла.),особенно пятая кнопка,какую бы волну на нее не настроила,через 30 сек. перескакивает на авторадио,боролась я с ним ,и сама ,и с инструкцией,ну вообщем победило оно меня.Пусть живет на пятой кнопке,так теперь оно и на других кнопках появляется,совсем обнаглело.Как бороться?
Подтверждаю. У меня тоже самое. Может чего в меню нужно нажать?Чешу репу.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Отключите AF и TA. (Не помню, есть ли AF на СГВН).
На дисплее магнитолы не должно гореть ни TA, ни AF!!!
На тойотах у меня точно так же начинает глючить - самопроизвольно сканировать и переключатся, если включен поиск альтернативных частоти и каналов с RDS.
На СГВН, если режимы отключены, у меня всё работает замечательно, в том числе, и кнопка "5".
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Zip написал(а):
у меня вообще кнопка "5" сама любимая!
Признавайся,что там у тебя?
На дисплее магнитолы горит только FM.
 



Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Народ подскажи пожалуйста!
У меня такая беда: когда машина еще холодная и я включаю CD, то он воспроизводится сразу, а как только машина прогревается и печка становится горячей не могу послушать диск, магнитолу выдает ошибку. Щупал магнитолу, она очень сильно нагревается от печки, может в этом проблема.
Если да, то подскажите как ее можно решить???? Чешу репу.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Prinse написал(а):
Народ подскажи пожалуйста!
У меня такая беда: когда машина еще холодная и я включаю CD, то он воспроизводится сразу, а как только машина прогревается и печка становится горячей не могу послушать диск, магнитолу выдает ошибку. Щупал магнитолу, она очень сильно нагревается от печки, может в этом проблема.
Если да, то подскажите как ее можно решить???? Чешу репу.
Zip, уже ответил. В конденсате все дело. Нужно подождать будет некоторое время и все придет в норму.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Goba написал(а):
Zip, уже ответил. В конденсате все дело. Нужно подождать будет некоторое время и все придет в норму.
угу
такая ж фигня
через мин 30-40 начинает проигрывать в нормальном режиме
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Всем спасибо за помощь!!! :thumbsup: