снятие крышки-решетки динамиков

frans

Осваивающийся
14 Октябрь 2008
15
0
0
москва
Всем привет !

Подскажите пожайлуста как снимается крышка-решетка задних динамиков ( на чем она крепится на пистонах или еще как-то?)

Baleno Wagon 1998 , 1,6 , 2 WD

Заранее благодарю.
 


Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Там стоят металические клисы, если я правильно понял, тосно такие же как и на наклпдках порогов дверей, там надо тянуть сильно но осторожно.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Всем привет !

Подскажите пожайлуста как снимается крышка-решетка задних динамиков ( на чем она крепится на пистонах или еще как-то?)

Baleno Wagon 1998 , 1,6 , 2 WD

Заранее благодарю.
На моей машине это хозяйство крепится пластиковыми защелками, которые живут непосредственно на самой крышке
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Не забудь стоп-сигнал снять, он тоже мешать будет. Из багажника к нему доступ, отщелкивается.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Не забудь стоп-сигнал снять, он тоже мешать будет. Из багажника к нему доступ, отщелкивается.
В вагоне стоп сигнал снятию решеток динамиков не мешает.
Стоп на двери стоИт, а динамики надстойками.
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

у меня так-же крепятся пластиковые защелки,пройдись поиском где-то даже фотки были.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Да, извиняюсь- машинку в подписи не посмотрел :-(
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Такая же проблема! Колонок задних тоже нима! посмотрел как снимать решетку не понял! Скажите пжалуста кто сталкивался с установкй динамиков когда их там не было, но провода были протянуты или нет что бы подключить колонки?и какие колонки туда лучше воткнуть, если в передних дверях стоят родные о сих пор?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Такая же проблема! Колонок задних тоже нима! посмотрел как снимать решетку не понял! Скажите пжалуста кто сталкивался с установкй динамиков когда их там не было, но провода были протянуты или нет что бы подключить колонки?и какие колонки туда лучше воткнуть, если в передних дверях стоят родные о сих пор?
Тема вроде уже поднималась гдето осенью, типа "Задние динамики в универсале".
У меня предыдущий хозяин уже установил другие динамики и я делал фотки и динамиков и кронштейны крепления. Если кронштейнов нет то можно либо поискать их на разборках или заказать, либо сделать самому - потребуется и слесарка и сварка. Если вдруг захочешь сделать сам то могу попробовать сделать замеры кронштейна.
Динамики лучше запихивать максимально возможные по диаметру что бы и мидлы возможно часть басов захватывали, ватт на 60-80.
У меня спереди и сзади стоят по 60ватт и размером 6,5" (16,5см) - этот размер чуть более родного, т.к. не плотно прилегает к подиумам(кронштейнам).
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Тема вроде уже поднималась гдето осенью, типа "Задние динамики в универсале".
У меня предыдущий хозяин уже установил другие динамики и я делал фотки и динамиков и кронштейны крепления. Если кронштейнов нет то можно либо поискать их на разборках или заказать, либо сделать самому - потребуется и слесарка и сварка. Если вдруг захочешь сделать сам то могу попробовать сделать замеры кронштейна.
Динамики лучше запихивать максимально возможные по диаметру что бы и мидлы возможно часть басов захватывали, ватт на 60-80.
У меня спереди и сзади стоят по 60ватт и размером 6,5" (16,5см) - этот размер чуть более родного, т.к. не плотно прилегает к подиумам(кронштейнам).
Опиши пожалуста размеры кронштейна и если не сложно нарисовать и фото выложить какие должны именно быть!И кстати открыл крушку муляжей и что то не обнаружил там проводов для колонок только разъем "Мама"! Значит ли это что придется тянуть провод от магнитолы?
 




Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Вообще-то все снимается очень легко, в местах где соединяется решетка просто надави на обшивку и наклони решетку , она потихоньку выйдет. Про кронштейны тоже легко . ищешь Г-образную металлическую скобу, вымеряешь размер проема в обшивке все это соединяешь и прикручиваешь скобы к кузову , там есть отверстия специально под болты.

Добавлено через 7 минут
Опиши пожалуста размеры кронштейна и если не сложно нарисовать и фото выложить какие должны именно быть!И кстати открыл крушку муляжей и что то не обнаружил там проводов для колонок только разъем "Мама"! Значит ли это что придется тянуть провод от магнитолы?
У тебя разъемы оба *мама*. Потому что один должен быть *папа*. И еще не бери динами для передних дверей с очень большим магнитом , а то и не помогут даже подиумы.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Советую, в седанах, все провода на задние динамики посадить на селикон. Они крепятся на каких-то грубых защелках, которые сильно брякают и звенят. Я посадил на селикон все это дело, теперь сзади ниодного побрякивания при басах:)
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Вообще-то все снимается очень легко, в местах где соединяется решетка просто надави на обшивку и наклони решетку , она потихоньку выйдет. Про кронштейны тоже легко . ищешь Г-образную металлическую скобу, вымеряешь размер проема в обшивке все это соединяешь и прикручиваешь скобы к кузову , там есть отверстия специально под болты.

Добавлено через 7 минут

У тебя разъемы оба *мама*. Потому что один должен быть *папа*. И еще не бери динами для передних дверей с очень большим магнитом , а то и не помогут даже подиумы.
Не кроме "мамы" и кучей проводов ведущие к задней двери богажника там нет ничего!!!!
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Не кроме "мамы" и кучей проводов ведущие к задней двери богажника там нет ничего!!!!
У тебя должно быть по 2 провода с каждой стороны . Если оба с мамой , то ничено страшного все-равно они врятли подойдут на новые динамики.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

У тебя должно быть по 2 провода с каждой стороны . Если оба с мамой , то ничено страшного все-равно они врятли подойдут на новые динамики.
А если самому тянуть провода обязательно снимать торпеду по середине?или достаточно панели снять около ног?
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

А если самому тянуть провода обязательно снимать торпеду по середине?или достаточно панели снять около ног?
Тебе их надо завести взад панели, что бы их можно было подключить к магнитоле, этого достаточно.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: снятие крышки-решетки динамиков

Летом усилитель устанавливал, пришлось провода через весь салон тянуть,взял в помощь жену в гараж, за два часа все установили и провода протянули.
Усилитель установил в багажнике, провода тянул от магнитолы, никаких проблем не было снял панель (tutvus хорошо описал как её снимать там все просто), открутил полочку по рычагом скоростей, разобрал порог у задней правой двери приподнял ковер и протянул стальную проволку за которую привязал провода, тянул потихоньку чтоб не порвать....
Делал первый раз и никаких трудностей не было (в сервисе запросили 2500 руб за протяжку проводов)
От аккумулятора тоже в багажник протянул "+" провод...
С клипсами акуратней а то они ламаються.