Счетчик километража.( Одометр )

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Подскажите пожалуйста. Перестал работать счетчик километража на Baleno. Стоит на отметке 105тысяч и все. Сложно ли самому исправить?
 


VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
Возможно просто пропал контакт (например засор) на датчике. Расположен на задней стороне коробки (АКПП, ближе к задней стенке моторного отсека, верхний). Думаю стоит проверить. Но может накрылся сам датчик... Тогда не знаю. А еще можно проверить коды неисправности.

Поправка: все это относится если не рабодает спидометр. Написал и сам не сразу врубился чего.
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
Re: Счетчик километража.

Та же фигня, только не работает одометр (механический) маленький, с функцией сброса, а с основным все в порядке. Пока езжу так.;)
 

Atom

Проходил мимо
19 Июнь 2006
4
0
0
Минск
Re: Счетчик километража.

Привет!

У меня та же проблема. Спидометр работает, а вот одометр - нет. Может у кого-нибудь есть электрическая схема? Буду благодарен.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Счетчик километража.

Чего то я не понял про электрическую схему... Зачем? Одометр же механический...
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Re: Счетчик километража.

Никто ничего конкретного так и не скажет?
Может подскажите сколько такой ремонт стоит?
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: Счетчик километража.

Была такая проблема (спидометр работал, а одометр нет). Застыло все на 187000 км.
Ремонтировать никто не брался, на разборке за панель приборов просили от 3000 руб.
Решил посмотреть сам. Снял панель, отсоединил разъемы, вытащил блок одометр/спидометр.
Осмотр одометра (колец с цифрами) показал, что над ним издевались чем-то острым (видимо продавливали цифирки, чтобы скрутить одну-другую сотню т. км, так что какой у меня пробег можно только догадываться :whistling: ).
После осмотра, вынул эти колечки, протер и поставил обратно (предварительно выставив нужный пробег). Одометр заработал и работает вот уже 25 т.км) :thumbsup:
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Спасибо большое за ответ. Будем разбирать.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: Счетчик километража.

Неа, обкатку уже прошел, на одометре 19000 км :D
 




Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
Привод одометра на Baleno

Приветствую коллеги!

Может кто то знает как на наших машинах подключен одометр и как его отключить (там вообще тросик или электроника?).
Сразу хочу обьяснить зачем мне это нужно. Дело в том, что я живу в Германии и здесь все машины должны быть застрахованы. От годового пробега зависит стоимость страховки. Чтоб немного сэкономить я заявил в старховку, что проезжаю в год до 9 тыс. км, а реально получается около 12 - 13 тыс. Вот я и подумал, а если периодически отключать одометр когда на дальние расстояния ездишь. Я попробовал отключить датчик спидометра на коробке, но он ни как не связан с одометром (спидометр не работает, а километры набегают).
Зарание спасибо за ответы!
 

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
одометр накрылся

привет всем, сегодня накрылся одометр, точнее который до 1000км мерит, а общий не работает с момента покупки, авто cultus gs21s? g15a, подскажите с чего начать ?

С поиска! ХулиGAN