Первые огорчения ...

ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Всем привет! Не прошло и 3-х недель с момента приобретения Красотки, а неприятности уже начались Чешу репу.
Вчера заметила, что обогрев заднего стекла накрылся, сегодня утром убедилась в этом окончательно ... ехала как при дожде на работу ... лобовое и боковые зеркала сухие, а заднее все в каплях-подтеках-"слезах", дворник всю дорогу работал, иначе ничего не видно.
Буду сегодня звонить в салон, спрашивать что делать, куда бежать ... я так расстроена ... Рыдаю!
 


ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Ответ: Первые огорчения ...

Может быть предохранитель накрылся...
Не он, к сожалению, т.к. по инструкции на этом предохранителе "сидят" еще несколько устройств, которые исправно работают :thumbsup:

ЗаписАлась на пятницу в автосервис, поеду узнавать, что с моей Красоткой :(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Первые огорчения ...

Не он, к сожалению, т.к. по инструкции на этом предохранителе "сидят" еще несколько устройств, которые исправно работают :thumbsup:

ЗаписАлась на пятницу в автосервис, поеду узнавать, что с моей Красоткой :(
А что за машина?
Венгр, хетч, отдельный предохранитель на обогрев стекла, нижний ряд,5-й слева, 30А, в коробке под рулевой колонкой;)
Мне так кажеться, что инструкцию читаете очень поверхостно:thumbsdown:, переверните еще пару страниц и вы найдете нужную инфу;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Ответ: Первые огорчения ...

А что за машина?
Венгр, хетч, отдельный предохранитель на обогрев стекла, нижний ряд,5-й слева, 30А, в коробке под рулевой колонкой;)
Мне так кажеться, что инструкцию читаете очень поверхостно:thumbsdown:, переверните еще пару страниц и вы найдете нужную инфу;)
Машина хэтч, японка, АКПП ... да, Ваша правда, там 2 блока предохранителей, и на обогрев есть еще и отдельный Чешу репу. ... проверю тогда там тоже

Надеюсь, что все дело в нем ... видимо огорчение от поломки вызвало "затмение разума" ОЙ Блиииин т.к. по специфике работы вынуждена периодически изучать инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Первые огорчения ...

У меня в первый же день сгорел предохранитель заднего дворника. Докатал до ТО-0 и там мне его поменяли.
 

ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Ответ: Первые огорчения ...

Съездила в салон, сдала на проверку ... получила через 30 минут обратно со словами "Все работает ОК, зачистили контакты, проблем больше не будет" ... ну и на том спасибо :)

А еще после мойки (перед ГТО) стали плохо дворники очищать стекла, и передние и задний ... задний чистит только нижнюю половину должного очищения, а спереди дворник пассажира в середине не очищает ... я уже резинки и руками поправляла, и очищала - все равно грязные участки остаются ... может с ними еще что-то сделать можно, что бы чистили хорошо? Машинке всего 3 недели, не могли же они уже износиться ...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Первые огорчения ...

ТаСка

Нужно не только резиночки от замерзшей волы очищать. Такое бывает при замерзании воды в коромыслах.. если щетка летняя.. а также в шарнире, который собственно держит щетку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Ответ: Первые огорчения ...

ТаСка

Нужно не только резиночки от замерзшей волы очищать. Такое бывает при замерзании воды в коромыслах.. если щетка летняя.. а также в шарнире, который собственно держит щетку...
Спасибо!!! Сколько новых слов [bee] ... пойду искать коромысла :thumbsup:

Спасибо, с передними дворниками все ОК, а задний пока не поддается исправлению ...