Эвакуатор возвращается???:(((



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

водитель должен сам оплачивать свои косяки, но через кассу. То как это было устроено у нас никуда не годиться.
Совершенно справедливо, батенька.
Не фиг оплачивать это из бюджета, т.е. за счет в т.ч. и законопослушных граждан, тем более не автовладельцев.
Но беда в том, что у нас опять охоту и рубку бабла устроятРыдаю!
Разумнее повысить штраф за неправильную парковку. И взимать его со всех, не взирая на лица, чего, разумеется, не будет:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

300% согласен!!!
Не надо огромных штрафов - пусть он будет ... ну 500 рублей например.
Только переходить надо на общемировую практику - когда полицейский просто выписывает квитанцию на номер машины, прижимает ее щеткой "дворника" и спокойно уезжает.
Квитанция номерная и является бланком строгой отчетности (корешок остается в книжке) и в тот же день ( реально - в режиме реального времени) данные о машине попадают в единую базу данных. И все. Кирдык.
Можно беситься, топать ногами, биться головой об асфальт, махать ксиваими, рвать и есть квитанцию - счетчик уже тикает.
Не заплатил в течение 5 дней - автоматом добавилось 30%;
Прошло 10 дней - счет удвоился (от предыдущих - суммы штрафа + 30%);
Прошел месяц - материалы перешли в суд, который автоматом налагает арест на все имущество до погашения задолженности (сумма штрафа + 30% + 100% + судебные издержки).
Прекращается обслуживание кредитных карт человека, замораживаются счета, налагается запрет на приобретение билетов на самолет/поезд, выезд за границу и т.п.
А все из-за того, что бросил машину вторым рядом "буквально на пять минут" и не заплатил штраф 500 рублей...:thumbsup:

Надо просто исключить фактор общения нарушителя с инспектором и все. Вопрос закрывается сам собой. И даже если у "крутишка" есть связи - все равно изъять из автоматизированной базы данных его штраф нереально. Или (если уж у нас в стране продаются все и вся) - будет стоить таких денег, что проще и легче просто заплатить штраф...:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Ну вы совсем сурово все расписали,:D,А если вы уехали а друг машину не там поставил.Кредитки вырубить, заграницу не пускать,Сталин мальчик по сравнению с вами:D.Согласен штраф надо,но как то гуманнее.Схема с квиточками под стекло хороша,но ..............,дожди,ветер,дети,а проблемы у вас.;)
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Надо просто исключить фактор общения нарушителя с инспектором и все. Вопрос закрывается сам собой. И даже если у "крутишка" есть связи - все равно изъять из автоматизированной базы данных его штраф нереально. Или (если уж у нас в стране продаются все и вся) - будет стоить таких денег, что проще и легче просто заплатить штраф...:hilarious:
Дима, все классно... Есть одно и большое, НООО Хаммер с номером o666oo98 станет в базе сузукой гранд витарой с номером к187ае98, и владелец сузуки будет в полном... вообще не понимая ПОЧЕМУ :(
С всепродаваемостью в нашей стране, нужно что еще круче. Типа фоткать и фотку в базу класть, фотошоп конечно весчь, но гемора много из-за 500 рублей.
P.S. Знакомый работает в фирме, которая радары выпускает. Рассказывал, что специально для Китая делали радар совмещенный с кассой, т.е. показания сразу шли на кассу и сразу квиточек на штраф, вроде даже сномером, вообщем инспектор только тормозит и отдает выданную бумажку. ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Мне "посчастливилось" три раза свою машину вытаскивать со штрафстоянок. И все три раза, по моему убеждению, необоснованно. В одном из случаев действительно был знак, честно не заметил из-за листвы на деревьях, но машина при этом в принципе никому не мешала и не создавала помеху движению. Меня не было 6 минут, но этого времени хватило рукастым эвакуаторщикам утащить мою машину. Второй случай, припарковался у автобусной остановки, точнее я узнал, что это было место для остановки только после того как инспектор мне показал разметку на асфальте, предварительно очистив его ногами от снега и грязи. Никаких табличек и прочей атрибутики остановки транспортного средства больше не было. Третий случай был на "свежем" знаке 'Стоянка запрещена', ранее ни один год там парковался и вот в один момент загребли всех, кто там оказался. Разумеется никакие доводы, что еще вчера этого знака тут не было, инспектора не убедили. Был еще и четвертый случай, но там, чудом сумел отбить машину у парковщика, успел во время.
Считаю нельзя так однозначно всех под одну гребенку грести. К примеру мне по роду работы приходится ездить в разные организациии по всему городу. Это и заводы с фабриками и бизнес центры и частные лавочки. Как у нас обстоят дела с гостевыми парковками ни мне вам рассказывать, персоналу не хватает места куда уж до нас, пришлых. Вот и приходится ютиться за несколько кварталов да по дворам.
Нам не предлагают альтернативы, вот в чем проблема, у нас как всегда привычней и проще запретить, а для этого ума много не надо. Они, "отцы" наши, подобных трудностей не испытывают с персональными парковочными местами, да крытыми паркингами. И они не будут стоять в духоте в часовых очередях для того чтобы отдать свои кровные и вызволить свою собственность.
Просто я уверен, что все эти разговоры о разборчивости гаишников и разумном нефанатичном подходе к эвакуации так и останутся на уровне разговоров. Кто же добровольно откажется от дополнительной кормушки.
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Все это хорошо только на словах, но на просторах нашей многострадальной родины ИМХО такую инфраструктуру развернуть почти нереально, стадия проекта останется стадией проекта, т.к. выделенные на нее деньги кудато сольются, даже если произойдет чудо и стадия проектирования перейдет в стадию тестового внедрения и тут произойдет чтонибудь незаурядное, вроде несоответствия текущим правовым нормам и т.д. и т.п.

Можно фантазировать и изобретать, но внедрить почти нереально. Вот например вариант... дать гаишникам специализированные камеры для того чтобы фотографировали неправильно запаркованную машину и отсылали квиток на штраф по почте, но опять же пойди докажи что машина и правда стояла гдето под знаком "остановка запрещена". Технология с выписыванием штрафов и укладкой под дворник квитанции может работать где угодно только не у нас... В других странах процент уклонения от оплаты парковочных штрафов не превышает 30-35% от выданных штрафов. Правда там за рецидив одевают "башмак" на колесо или применяют административные меры, а у нас это будет просто незаконно из-за дырявости законов. А в аналогичном случае я уверен у нас процент по забиванию огромного болта на подобный штраф будет колебаться от 98 до 99%...

Я не говорю что я против подобных мер, но я мизантроп и не верю в людей.
И кстати представьте что подобные меры и правда действуют, и все начали парковаться только там где можно. Очень быстро вы заметите что мест "где можно" нет... кончились... Чтобы вечером поставить машину перед домом и пойти пить пива, будем стоять в двухчасовой очереди за машино-место.


UPD:
Вот как раз немного не успел... Gravit написал до меня... Нам не предлагают альтернативы.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Может это и жестко, но нефиг правила нарушать, внимательнее на дорогах, лично меня уже достало ждать придурков припарковавшихся вторым рядом и подпершим мою машину! У меня машину пару раз дергали на штрафстоянку, да неприятно, но сам виноват! Кстати, помойки, стоящие мертвым грузом, не увозят даже из-под знаков и остановок ПАЧЕМУ?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Кстати, помойки, стоящие мертвым грузом, не увозят даже из-под знаков и остановок ПАЧЕМУ?
Потому что не с кого потом деньги получать, хозяину она не нужна. А кто потом за штраф стоянку платить будет?
А с вводом платной эвакуации, опять начнется прибыльный бизнес у людей в пагонах.
Как вы думаете, кому принадлежат эвакуаторы и штраф стоянки? По большей части.:D
Правильно, все тем же людям в погонах.
Сам стараюсь не парковаться под знаками, по работе езжу достаточно, и не разу не стовился, там где низя. Я лучше квартал пешочком пройду, чем потом гемор с поиском и выкупом авто отращивать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Но согласитесь, пока была платная эвакуация такого бордака меньше было.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Потому что не с кого потом деньги получать, хозяину она не нужна. А кто потом за штраф стоянку платить будет?
А с вводом платной эвакуации, опять начнется прибыльный бизнес у людей в пагонах.
Как вы думаете, кому принадлежат эвакуаторы и штраф стоянки? По большей части.:D
Правильно, все тем же людям в погонах.
Сам стараюсь не парковаться под знаками, по работе езжу достаточно, и не разу не стовился, там где низя. Я лучше квартал пешочком пройду, чем потом гемор с поиском и выкупом авто отращивать.
Разве эвакуаторы принадлежат ДПС? Что-то сомневаюсь. Зато сейчас с бесплатной эвкуацией по центру, вообще, не проехать. Народ оборзел до такой степени, что машины уже в три ряда стоят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Разве эвакуаторы принадлежат ДПС? Что-то сомневаюсь. Зато сейчас с бесплатной эвкуацией по центру, вообще, не проехать. Народ оборзел до такой степени, что машины уже в три ряда стоят.
Гы... :hilarious:
Ну прям по Фрейду. Погоны что ли тока гаишники носят?;)
Ну а про то что не проехать, согласен.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Гы... :hilarious:
Ну прям по Фрейду. Погоны что ли тока гаишники носят?;)
Ну а про то что не проехать, согласен.
Не надо смеяться, я знаю, кто носит погоны, кроме гаишников, но тем людям, эвакуаторы точно не нужны.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Разве эвакуаторы принадлежат ДПС? Что-то сомневаюсь.
Нет, ДПС они не пренадлежат.
А принадлежат они (не все, а большая часть) людям там (в ДПС) работающим.
Оттуда и рвение было при эвакуации, когда она наличными ден знаками оплачивалась.
Чем больше увез тем больше заработал.
Када сделали за счет бюджета, бюджет на год сумму выделил и усе, больше не получите. Соответственно план вывели в рамках этого финансирования и больше ни-ни.
Десяток машин совсем обнаглевших за день с района увезут и достаточно.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Не надо смеяться, я знаю, кто носит погоны, кроме гаишников, но тем людям, эвакуаторы точно не нужны.
Совершенно справедливо, матушка.
Эвакуаторы им не нужны.
Им бабло надобно.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

.
Десяток машин совсем обнаглевших за день с района увезут и достаточно.
Ага,как же));) на Кирочной есть местечко-дом 31,там выезд со двора с автоматическими воротами,а рядом универ расположен,куда много деток блатных епздит на "Порше" "Лексярах"и,т.д....так они ставят тачки прямо на тротуар,заставляя его полностью,перегораживали частенько выезд со двора через ворота+в два ряда на проезжей части..я лично по служебной необходимости (моей тревожной группе не выехать по "тревоге" было со двора)вызывал эвакуатор через оперативного дежурного и 02..НИ РАЗУ он не приехал..
приходилось принимать свои меры чтоб ворота не заставляли..;) многие так и уезжали-без боковыз зеркал и на пробитых колесах..
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

Ага,как же));) на Кирочной есть местечко-дом 31,там выезд со двора с автоматическими воротами,а рядом универ расположен,куда много деток блатных епздит на "Порше" "Лексярах"и,т.д....так они ставят тачки прямо на тротуар,заставляя его полностью,перегораживали частенько выезд со двора через ворота+в два ряда на проезжей части..я лично по служебной необходимости (моей тревожной группе не выехать по "тревоге" было со двора)вызывал эвакуатор через оперативного дежурного и 02..НИ РАЗУ он не приехал..
приходилось принимать свои меры чтоб ворота не заставляли..;) многие так и уезжали-без боковыз зеркал и на пробитых колесах..
С тратуара машину эвакуировать нельзя. У меня брат двоюродный, авто на Шпалерной поставил, ровно на 3 минуты. Выходит, глядь уже грузят. авто отдать отказались, но инспектор сказал: "Надо было на тратуар заехать, тогдаб я тебя не имел права забрать. А так ехай туда-то, плати столько-то.":D
 





Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Эвакуатор возвращается???:(((

С тратуара машину эвакуировать нельзя. У меня брат двоюродный, авто на Шпалерной поставил, ровно на 3 минуты. Выходит, глядь уже грузят. авто отдать отказались, но инспектор сказал: "Надо было на тратуар заехать, тогдаб я тебя не имел права забрать. А так ехай туда-то, плати столько-то.":D
вот это инспектор загнул-ибо как раз обязаны отдать машину при появлении владельца. Ведь смысл эвакуации по сути в чем?-мешает неправильно припаркованная машина. если появляется владелец и отгоняет ее-причина устраняется.а у нас все к стрижке бабла сводится.и послать этого инспектора можно 100%-при этом снимая на видео процесс погрузки и его комментарии-для суда.матвиенко им не раз уже говорила-не надо так ретиво работать-вышел хозяин-отдайте машину.было несколько показных судебных процессов на гайцами на эту тему-вплоть до того,что они эвакуировали машины с хозяевами внутри или на платформе эвакуатора.Уроды.:thumbsdown:
И не однократно замечал-иногда грузят машины даже без инспектора,просто подъехал эвакуатор,затащил машину и уехал. вот такому бы я будь хозяином и увидь это-башку бы проломил однозначно.
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).