Свифт не хочет ездить!!!

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Добрый день, уважаемые Сузуководы!

Являюсь обладателем прекрасного трёхдверного хэтчбека Свифт образца 93г. Двигатель у малютки 993 кубика, коробка Автомат, даже кондиционер влепили!

Купил машинку у девушки, и года два не знал ни забот, ни хлопот. Единственно что, почему то всё время мигал CHEK ENGIE, но по цифрам выходило 12 (нормальный сигнал), хотя перемычки в диагностической фишке нет.

Началось с банальной поломки бензонасоса. У моего Свифта, чтоб его поменять, нужно снимать бензобак. Поэтому, чтобы не занимать данной процедурой ещё раз, поставил внешний насос, от Волги, рядом с баком.
Картина такая: машина заводится отлично, если не прогревать - едет изумительно, с пргревом педаль газа становится пустая, чихает в карбюратор или вообще глохнет. Как только секунд на 5 снимаю клемму с АКБ, авто едет как ни в чём не бывало километра 2, и картина повторяется.
CHEK ENGIE показывает всё тот же код 12.

Помогите разобраться, в чём проблема, ибо сервис мне не доступен, я на пенсии, по инвалидности, и менять методом тыка всё подряд не могу. Насос, конечно, поменять необходимо, хотя бы от нашей 21110 поставить. Но сомнения такие, ведь клемму с АКБ снимаю, и она едет, и ещё как!!! Правда всего километра 2 - 3...

С уважением, Алексей!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Являюсь обладателем прекрасного трёхдверного хэтчбека Свифт образца 93г. Двигатель у малютки 993 кубика, коробка Автомат, даже кондиционер влепили!
Афигеть! Действительно, кто кроме Сузуки сделает такое чудо!

По теме... помочь не смогу, ибо не спец. :(
А знающие ребята обязательно проявятся - запаситесь терпением!

Удачи, всё получится! ;)
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Тоже не спец и боюсь ляпнуть что-то не то...
но может попробовать сделать диагностику, что бы выявить все проблемы...
попробую описать ситуацию знакомым, может что подскажут
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Вся беда, что в ближайшей диагностике, до куда ещё может доехать мой авто, запросили 4 тысячи! Мне кажется, за такую сумму, можно полмашины поменять. Условно!:) Да и с финансами напряг есть.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Пардон за вопрос, но... а почему сервис не доступен? по средствам? Может вам в Катану обратиться - вдруг помогут, ну за диагностику точно много не возьмут....
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Проблем в том , что оригиналная горивная система связана с система вакоумной регулировки подача горючево. Во втором незнаю какое давление новой помте ( оригиналной - 3атм.) .но регулатор поддержает 2.4атм. .Провери все вакоумний линии и верни помпу с баке.
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Да, не доступно по средствам, на пенсии я. Вот и обслуживаю её своими силами.
Рычаги менял, рулевые наконечники менял, ремень ГРМ менял, сальники коленвала и распредвала (текли) менял, ну и самое банальное - масло менял.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

А какая электроника управляет подачей топлива и карбюратором? Надо тех. описание смотреть, может моторчик помпы двухскоростной, или какой-нить электроклапан стоит в карбе. А может у вас не карбюратор, а моновпрыск? А обратка в б.бак осталась?
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Да, забыл написать...у меня моновпрыск! и все трубки я сохранил! ничего, кроме конструктивной замены насоса не предпринимал.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Вспомнил. Погружные насосы и насосы вне б. бака чем-то там принципиально отличаются. Боюсь, что прийдется ставить оригинал или реплику. Ну, или смотреть тех. описание и искать причину.
 




ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Насос менять буду обязательно! Если б знать, что причина только в этом... Но опять же, пока не поменяешь, не узнаешь!
 

Justy

Осваивающийся
11 Июль 2008
15
14
0
70
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Не берусь точно утверждать, но кажется диагностика включается не только перемычкой, а установкой дополнительного предохранителя, с права самый нижний и ставте бензонасол в бак.
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Ваш насос от ГАЗа дает атмосфер 5минимум, так как он расчитан на двигатель объема 2.0-2.3 литра. А в вашем лилипуте и литра нет. Осмелюсь предположить - давляк вашего насоса 0.8-1.5 АТМ максимум. При работе "на холодную" мотор кое как пытается "пропихнуть" весь этот объем в маленькую магистраль моновспрыска. Естественно у него это не получается. ОН просто ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ. Сняв клейму с АКБ (не совсем понял что вы имеете ввиду) но если вы предполагаете что обесточили электробензонасос, то давление в топливной системе остается (клапан в бензонасосе не дает стечь бензину обратно) соответственно и бензин поступает в мотор. Этого хватает что бы проехать пару километров.

Мой вам совет и предположение, меняйте ЭБН пока его не сожгли, или впаяйте доп. сопротивление или лампочку, что бы брала лишнюю напругу с насоса.
Подешевле погу посоветовать:
3187.jpg


Это реостат от ВАЗа, регулировать подсветку приборки, вкорячте его в паралель. Играйтесь с настройками и подбирайте нужное сопротивление, что бы насос не грелся...

Как то так :)
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Благодарствую, люди добрые, за помощь посильную в труде не лёгком!
Всё же для начала заменю насос, посмотрю картину полученную! :D
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

А вот очень интересны технические характеристики монго бензонасоса! Кто-нибудь знает? И чем можно заменить, аналог есть ли?
 



Alex82

Редкий гость
6 Июль 2009
6
0
0
планета ЗЕМЛЯ
Езжу на ...
Suzuki swift 1993 1.3, 8 кл. седан
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

доброго времени суток. для сравнения давление в свифте 1,3 моно 68 л.с должно быть в пределах 1,6-2,1 атм. у Вас примерно те же хар- ки... у меня сейчас стоит с VW выдаёт 1,5 атм. ездит нормально...при передавливании обратки даёт 5 атм. а можно поподробнее о самодиагностике ДВС, не хочу пихать провода куда попало, ещё сгорит чего нибудь.
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: Свифт не хочет ездить!!!

Всем огромное спасибо за Ваши отклики на мою проблемку!
Значит по порядку! Проблемка решилась, и как бывает в таких делах весьма просто, никогда не подумаешь, что здесь может быть причина.
Я уже писал, что родной насос вынул из бака, чтобы топливо поступало в топливопровод, вернее, чтобы оно раньше не заканчивалось, шланг нарастил в баке, на него поставил родную сеточку (фильтр грубых частиц). Так вот эта сеточка, при создавании давления в топливопроводе, прижималась сильно к дырочке заборника, и нужное количество бензина не поступало в насос.
Купил трубочку с сеточкой от жигуля-классики, поставил - проблем более нет, авто катается отлично.
Насос оставил тот же, от волги, ездиет с ним без проблем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек