"Дребезжание" педали газа

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Проехал 200км на новой машине, возник вопрос. При оборотах двигателя больше 2000 на педали газа ощущается мелкая вибрация, что-то типа "дребезжания". Это особенно заметно при равномерном движении по трассе. Это баг или фича?
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Lelik написал(а):
Проехал 200км на новой машине, возник вопрос. При оборотах двигателя больше 2000 на педали газа ощущается мелкая вибрация, что-то типа "дребезжания". Это особенно заметно при равномерном движении по трассе. Это баг или фича?

Похоже фича, так как я сегодня ехал на работу тоже на новой машине и во время езды заметил, что и у меня дрожит педаль газа...
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Lelik написал(а):
Проехал 200км на новой машине, возник вопрос. При оборотах двигателя больше 2000 на педали газа ощущается мелкая вибрация, что-то типа "дребезжания". Это особенно заметно при равномерном движении по трассе. Это баг или фича?
Вообще-то дрожать должна только одна педаль - тормоза во время срабатывания ABS.
Может быть у вас педали перепутаны? ;)
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
734Hz написал(а):
Вообще-то дрожать должна только одна педаль - тормоза во время срабатывания ABS.
Может быть у вас педали перепутаны?
Шутка конечно принимается, но хотелось бы по существу вопроса. Судя по всему у вас подобная проблема не наблюдается, либо вы ее не замечаете. Какого года у вас машинка?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Lelik написал(а):
А не думаете ли задать вопрос на ТО? Потом доложите
уже спрашивал... "см. инструкцию:не явяются неисправностью незначительные вибрации не влияющие на безопасность и т.д...."
сервис считает, что это "незначительные вибрации..."
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Vladimir73 написал(а):
уже спрашивал... "см. инструкцию:не явяются неисправностью незначительные вибрации не влияющие на безопасность и т.д...."
сервис считает, что это "незначительные вибрации..."
А они хоть объяснили откуда идет эта вибрация?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У Лианы очень мягкая педаль газа. На всех неровностях ногой повторяю эти качки, на мелких - нога не успевает дрогнуть а педаль успевает слегка опуститься и "поддать" снизу по ступне, на грейдере с щебенкой, педаль вообще превращается в "вибромассажер" (потому правая ступня как у ребенка - без натоптышей:hilarious:). Если честно - я когда машину получил - сперва так на газ надавил, что перепугал всех в округе.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
У Лианы очень мягкая педаль газа. На всех неровностях ногой повторяю эти качки, на мелких - нога не успевает дрогнуть а педаль успевает слегка опуститься и "поддать" снизу по ступне, на грейдере с щебенкой, педаль вообще превращается в "вибромассажер" (потому правая ступня как у ребенка - без натоптышей:hilarious:). Если честно - я когда машину получил - сперва так на газ надавил, что перепугал всех в округе.

У меня машина прошла 450 км... на скорости от 30 и выше идет мелкая вибрация педали газа независимо от качества дороги.... Такое ощущение, как-будто педаль дрожит...и при этом в салоне слышно едва заметное зудение (как от комара).
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Lelik написал(а):
Шутка конечно принимается, но хотелось бы по существу вопроса. Судя по всему у вас подобная проблема не наблюдается, либо вы ее не замечаете. Какого года у вас машинка?
Машинка 2005 года, с VVT. Пробег 17500+. Нет такой проблемы.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Maximka написал(а):
У меня машина прошла 450 км... на скорости от 30 и выше идет мелкая вибрация педали газа независимо от качества дороги.... Такое ощущение, как-будто педаль дрожит...и при этом в салоне слышно едва заметное зудение (как от комара).
Создается впечатление, что либо педаль не закреплена, либо неправильно уложен тросик газа.
А слесарю видимо не хотелось этим заниматься. Обратитель с подобной жалобой к инженеру по гарантии. Он Вам предложит заполнить формуляр по гарантийному обращению. А не предложат - сами напишите.
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Maximka написал(а):
У меня машина прошла 450 км... на скорости от 30 и выше идет мелкая вибрация педали газа независимо от качества дороги.... Такое ощущение, как-будто педаль дрожит...и при этом в салоне слышно едва заметное зудение (как от комара).
Тогда без шуток - к инженеру по гарантии, явно какой-то дефект. Настоите на том, что бы он проехался с Вами и почуствовал это биение собственноручно (точнее собственноножно). Да и пищать изудеть ничего не должно.
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
2006 год - на обкатке еще, поэтому быстро не катаемся ;) С педалью газа глюков замечено не было - реагирует просто супер. ;) Вот разве что с включенным кондиционером проигрывает в динамике - ну оооооочччень лениво разгоняется. Я б даже сказал что стрелки двигаются незаметно ;)
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Есть "жужжание" педали газа. Оно не всегда заметно, но если обращать внимание то есть всегда. Педаль газа с функцией вибромассажера! -):
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
U1tra написал(а):
Вот разве что с включенным кондиционером проигрывает в динамике - ну оооооочччень лениво разгоняется. Я б даже сказал что стрелки двигаются незаметно ;)
Заметил ленивый разгон из-за кондиционера только один раз - в очень жаркий день после долгой стоянки на солнце и последующем выкручивании кондиционера на минимум, а вентилляции - на максимум. Вентиллятор при этом тормозил машину явно больше.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Lelik написал(а):
Проехал 200км на новой машине, возник вопрос. При оборотах двигателя больше 2000 на педали газа ощущается мелкая вибрация, что-то типа "дребезжания". Это особенно заметно при равномерном движении по трассе. Это баг или фича?
Да так и должно быть :D Ещё когда дворник работает то идёт отдача на педаль тормази :hilarious: Это же лиана , что вы хотите ?
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
vazden написал(а):
Да так и должно быть :D Ещё когда дворник работает то идёт отдача на педаль тормази :hilarious: Это же лиана , что вы хотите ?
И у меня та же фигня...