Проблема с запуском!!!!

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

А про свечки иридивые они тебе правильно сказали. Купи сам и поменяй.
Да ты что?? Это ж целых 1200 р. за штуку - дорого. Лучше ещё одну зиму помучаться и гнать на СТОшников. Хотя не исключаю что они просто лентяи, париться не хотят с неведомой неисправностью.
 


fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Через Экзист пусть закжет дешевле будет. А на каких если не секрет в данный момент катаете.
Всем привет!сегодня утром -25,завелась с 13 раза,уже прогресс,сейчас свечи стоят простые NGK BKR6E-11,пробовал более горячие DENSO K16PRU-11, и наши АУ17ДВРМ,стоят 110р. за комплект ,кстати на них машина работает нормально,но пока машина на гарантии,стрёмно......,а иридивые у нас в магазине могу взять по 485р. за шт. по опту....,авто жены,пока она отдыхает,я на её машине езжу,тренирую.....не будет же она её 13-20 раз дро....ть,может и стартер спалить...завтра до -30 обещают,буду пробовать....на дилеров я забил:(
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

ещё пробовал гоячую грелку на датчик ДМРВ класть,начинает схватывать с 3 раза,парни в магазине шутят по этому поводу.....дилерам ведь не скажешь что датчик врет,а самому заказывать по опту 12000р. стоит,я к этому не готов....датчик ОЖ оригинал обошёлся в 1000р, датчик состава смеси 4500 по минимуму....вот так!
 


fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Да ты что?? Это ж целых 1200 р. за штуку - дорого. Лучше ещё одну зиму помучаться и гнать на СТОшников. Хотя не исключаю что они просто лентяи, париться не хотят с неведомой неисправностью.
к вашему сведению на стоШНИКОВ я не гоню, вся работа дилера заключается в том,как развести клиента на бабки,и убедился в этом при обращении к двум разным дилерам с данной проблемой....одним словом дереволазы там работают,у меня Додж,после первого ТО я спрыгнул с гарантии,третий год ремонтируюсь в простом сервисе,отношение совсем другое,а у дилеров себе в убыток,и про сломанные свечи в головке,и прикрученный стартер на один болт,после чего коробку под замену...и ещё много чего можно перечислять.....
 

Вложения

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

:thumbsup:вот таким образом этот парень достучался до своего дилера.....
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Дык тебя ни кто и не призывает под знамёна диллеров. Просто купить машину за лям и ставить тазовские свечи не айс. а где проходить ТО каждый выбирает САМ.
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Дык тебя ни кто и не призывает под знамёна диллеров. Просто купить машину за лям и ставить тазовские свечи не айс. а где проходить ТО каждый выбирает САМ.
ну за лям я бы это авто не взял бы.....,вот эти тазовские свечи в холода пользуются спросом не только у хозяев нашемарок,многие иномарки на них заводились,в отличии от всяких брендов,они залитые дают искру.....я никого не агитирую....ладно,буду сам разбираться,спасибо за внимание к моей проблеме;),а всётаки иридиевые свечи не панацея...эффект был такой же:(
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Всех с Новым годом! у меня эпопея с запуском продолжается.....поменял датчик ОЖ,тот врал по сопротивлению....результат заметен,стала меньше бензы жрать,раньше средний расход был 14.5л,сейчас 8.9л средний по компу...СПАСИБО!
fedor96, подскажите пожайлуста код датчика ОЖ, который помог Вам снизить расход топлива.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема с запуском!!!!

ну за лям я бы это авто не взял бы.....,вот эти тазовские свечи в холода пользуются спросом не только у хозяев нашемарок,многие иномарки на них заводились,в отличии от всяких брендов,они залитые дают искру.....я никого не агитирую....ладно,буду сам разбираться,спасибо за внимание к моей проблеме;),а всётаки иридиевые свечи не панацея...эффект был такой же:(
Ёктить проще пареной репы это всё. Какой зазор на тазовских свечах и фирменных. Сделай на фирменных зазор 0,5 и будет при заводке в мороз всегда стабильная искра и на залитых будет и даже лучше чем на тазовских за счет острия центрального электрода, зато при езде, на оборотах будет гораздо хуже. И пользуются они спросом потому что люди думать разучились, один наачётил все в магазин ломанулись
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

fedor96, подскажите пожайлуста код датчика ОЖ, который помог Вам снизить расход топлива.
код датчика ОЖ 13650-73Н00....

Добавлено через 8 минут
Ёктить проще пареной репы это всё. Какой зазор на тазовских свечах и фирменных. Сделай на фирменных зазор 0,5 и будет при заводке в мороз всегда стабильная искра и на залитых будет и даже лучше чем на тазовских за счет острия центрального электрода, зато при езде, на оборотах будет гораздо хуже. И пользуются они спросом потому что люди думать разучились, один наачётил все в магазин ломанулись
зазор на АУ17ДВРМ составляет 1.0мм,мне в том году дилеры ввернули свечи NGK BKR6E c зазором 0.8мм,и сказали что проблема решена,которые я потом благополучно выкрутил и выкинул.....на них в мороз она даже не схватывала...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОРТ

Редкий гость
17 Декабрь 2009
8
0
0
53
М О
Езжу на ...
SGV 3D, 1.6, 2007
Ответ: Проблема с запуском!!!!

У меня тож не зевелась после -25. И не знаю на что грешить. В последне время ниже -18 не падает, заводится не с пол-оборота но с первого раза.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Проблема с запуском!!!!

У меня тож не зевелась после -25. И не знаю на что грешить. В последне время ниже -18 не падает, заводится не с пол-оборота но с первого раза.
У меня в -20 стартер крутит тоже насколько дольше до появления первых вспышек в цилиндрах, чем например при -10 или +20.
А по поводу -25 - сигнализация установлена? А то у меня был прикол с сигналкой в такие морозы.
 

ОРТ

Редкий гость
17 Декабрь 2009
8
0
0
53
М О
Езжу на ...
SGV 3D, 1.6, 2007
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Да установлена, но как она может влиять?
Вобщем я решил что не завелась из-за бензина, а читая эту ветку стал думать что это особенности двигла 1,6 или его прошивки - грустно если так. Интересно как такие витары вообще мороз держат?
 



fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Да установлена, но как она может влиять?
Вобщем я решил что не завелась из-за бензина, а читая эту ветку стал думать что это особенности двигла 1,6 или его прошивки - грустно если так. Интересно как такие витары вообще мороз держат?
не парни! двигла не при чём,у соседа по стоянке SX4,двигатель такой же,заводиться с первого раза -25 -30,у женщины СГВН 3дв. во дворе рядом с работой,специально подходил интересовался как заводится,говорит без проблем.....грешу на датчики,если по сопротивлению врёт на минусах,готовиться неправильная смесь....поменяв датчик ОЖ заводится стала и ниже -20,но с ......раза,ещё два датчика отвечают за смесь ,ДМРВ и лямбда до каты....,прошивка тут не при чём,а датчик ОЖ врал на 1.5 кОМ......
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Да установлена, но как она может влиять?
Вобщем я решил что не завелась из-за бензина, а читая эту ветку стал думать что это особенности двигла 1,6 или его прошивки - грустно если так. Интересно как такие витары вообще мороз держат?
Моё 1.6 3D 2008 г.в., - масло менялось на, т.с., ТО-1 в августе 2009 г., кроме коробки
и раздатки, - заливалось по требуемым спецификациям, - в двигатель - 5w30 кастрол магнатек.., На той-позатой неделе температура в Копакабане опускалась до минус 38 градусов по Цельсию и держалась за 30 почти неделю - машинко ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, одним поворотом ключа и с первого раза, примерно на 5-й оборот двигателя, который, естественно, крутится стартером с трудом.., авто круглосуточно находится на улице, а с начала декабря, "в нашем козьем краю", температура выше 20 градусов мороза редко поднимается, все больше к 30, [мат skip], тяготит... Запуск маш

зы: в том году, зимой, у меня были проблемы с запуском.., - есть тема в форуме,
которая была создана мной-же по этому поводу, - поиск поможет, однако, - повторюсь, -
проблема была в некачественном бензине и, как следствие, в донельзя, простите,
засранных свечах...

ззы: забыл добавить, что, - стоЯт иридиевые свечи, ню те, что по 1200 рупий за шtuckу... :7)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Проблема с запуском!!!!

... ещё два датчика отвечают за смесь ,ДМРВ и лямбда до каты....,прошивка тут не при чём,а датчик ОЖ врал на 1.5 кОМ......
Вопрос: датчик ОЖ врал на 1,5 кОм в большую или меньшую сторону?

Добавлено через 3 минуты
Да установлена, но как она может влиять? ...
У меня она просто отказывалась разблокировать цепь подачи питания на топливный насос.
 

realisteg

Новичок
12 Январь 2010
1
0
0
41
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2,4литра,АТ
Ответ: Проблема с запуском!!!!

.Всем доброго дня!
Подскажите в чём проблема, незнаю что и думать Чешу репу.
У меня НСГВ 2.4литра автомат купленная в июле 2009 года .
Сразу как купил машину поехал до гаража , заглушил постояла минут 15-30 (уже точно не помню но наверно и неважно) попытался завести а она не заводится стартер крутит и нифига , выключил включил зажигание стартанула сразу . Подумал что проблемы с имобилайзером встроенным , не разобрался куда там ключь екласть и что от этого ключа зависит , вообщем забил на пару дней с надеждой выяснить у дилеров на ТО 0 , собственно как нестранно но проблема побыла где то недельку а потом сама исчезла и машина начала заводится с пол оборота , прошёл ТО 0 поездил ещё месяц и тут проблема вернулась и теперь не уходит :)
Я уже приноровился и стартер не насилую, включаю зажигание буквально на 1 сек включаю стартер , потом выключаю и включаю зажигание и машина без проблем заводится .
Да ещё забыл сказать, что если её просто заглушить и потом заводить, то проблемы нет, заводится с пол оборота , но вот если постоит минут 15 то всё, с первого так сказать включения не заведётся.
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Проблема с запуском!!!!

Всех с Новым годом! Fedor96, исходя из того, что после прогрева ДМРВ (IAT/MAF sensor) холодный пуск улучшился, можно сделать выводы, что производитель при создании раздела программы по управлению форсунками (кол-во топлива) при пуске двиг-ля для первоначального вычисления времени открытия форсунки использует данные по температуре не только датчика ECT(охлажд. жидк.) как на впрысковых моделях типа ВАЗ, но и датчика IAT(темп. возд.на вх двиг.). Если это утверждение верно, то у Вас проблема именно с датчиком IAT(темп. возд.на вх двиг.), который выдает сигнал что очень низкая темп. воздуха. Необходимо сравнить сопротивление датчика ОЖ и датчика IAT при выкл. зажигании после того как машина постояла часов 10 и t воздуха и ОЖ выровнялась. При одинаковых t сопротивления этих датчиков должны быть близки. При t -20C около 16кОм
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Проблема с запуском!!!!

fedor96, удалось побороть проблему запуска двигателя в морозы?
Удалось проверить рекомендации ALL719?