Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Проблема с задней дверью на Cultus Crescent!Машина 1997г. Задняя дверь универсала закрывается очень плохо, нужно хорошо ее с силой хлопнуть что бы закрылась! Может у кого-нибудь такое есть,было и как вышли из этой ситуации!!!!!
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

когда холодно у меня тоже не закрывается пока с силой не хлопнеш,а когда потеплее то ни чего относительно нормально.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

когда холодно у меня тоже не закрывается пока с силой не хлопнеш,а когда потеплее то ни чего относительно нормально.
А не пробовал решать эту проблему как-нибудь?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Проблема с задней дверью на Cultus Crescent!Машина 1997г. Задняя дверь универсала закрывается очень плохо, нужно хорошо ее с силой хлопнуть что бы закрылась! Может у кого-нибудь такое есть,было и как вышли из этой ситуации!!!!!
Замок хорошо пролей жижей WD-40, потыркай отверткой замок в положение "закрыто", ручкой открывания в "открыто", закрываться будет гораздо лучше.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Замок хорошо пролей жижей WD-40, потыркай отверткой замок в положение "закрыто", ручкой открывания в "открыто", закрываться будет гораздо лучше.
Надо будет опробовать!
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Дам совет, поиграй отверткой с защелкой ( эта которая находится на кузове). Она регулируется вправо-влево и вперед-назад. ВДешка здесь никак не поможет.Удачи.;)
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Замок хорошо пролей жижей WD-40, потыркай отверткой замок в положение "закрыто", ручкой открывания в "открыто", закрываться будет гораздо лучше.
Полил я как-то раз ВД-шкой (не замок, правда), так потом это всё пылью обросло...
Грубо говоря, ВД-шка - это раствор масла в керосине :D , после испарения керосина останется масло, на которое будет пыль садиться. Я к тому, что через некоторое время проблема с замком может усугубиться. Так что как тепло станет, надо будет замок разобрать, да посмотреть из-за чего он "глючит".
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Полил я как-то раз ВД-шкой (не замок, правда), так потом это всё пылью обросло...
Грубо говоря, ВД-шка - это раствор масла в керосине :D , после испарения керосина останется масло, на которое будет пыль садиться. Я к тому, что через некоторое время проблема с замком может усугубиться. Так что как тепло станет, надо будет замок разобрать, да посмотреть из-за чего он "глючит".
Если глючит именно в морозы, то причины две - замерзает смазка на замке и дубеет уплотнитель двери. Замерзающей смазке WD поможет. А пыль - да, тут возразить нечего, липнет.
У меня в начале зимы (когда морозы к - 20) периодически начинают двери закрываться с большего усилия. Лечу WD. Но у нас зимой пыли мало, практически нет.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Если глючит именно в морозы, то причины две - замерзает смазка на замке и дубеет уплотнитель двери. Замерзающей смазке WD поможет. А пыль - да, тут возразить нечего, липнет.
У меня в начале зимы (когда морозы к - 20) периодически начинают двери закрываться с большего усилия. Лечу WD. Но у нас зимой пыли мало, практически нет.
Ну нет она и в летний период не так уж и хорошо закрывается, лучше чем зимой конечно но все же!Я конечно понимаю что машина 97г.!Но хлопать приходится что бы закрыть примерно с 25см и с силой!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Господа, не надейтесь вы на WD, это не более чем КРАТКОВРЕМЕННОЕ средство для удаления "закисания" на резьбе и прочих соединениях. Но это никак НЕ СМАЗКА!!! Суть действия - wd наборот, ВЫМЫВАЕТ всю смазку, и после ее применения смазки как таковой на детальке не останется. Так что применение ее оправдано в том случае, если надо РАЗЪЕДИНИТЬ детали. А вот потом обязательно надо смазать. И тут уж простор для комбинаций... А тугость закрывания лечится довольно просто (сам сталкивался с такой проблемой):
1. Регулируется ответная часть замка (на кузове).
2. Промывается замок (можно как раз использовать ту же самую WD)
3. Смазывается замок, я пользую силиконку низкотемпературную (да и уплотнители то же не помешаетсмазать, резинка будет куда как эластичнее).
4. Той же силиконкой смазать штоку газовых упоров.
5. Все.
 




Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Господа, не надейтесь вы на WD, это не более чем КРАТКОВРЕМЕННОЕ средство для удаления "закисания" на резьбе и прочих соединениях. Но это никак НЕ СМАЗКА!!! Суть действия - wd наборот, ВЫМЫВАЕТ всю смазку, и после ее применения смазки как таковой на детальке не останется. Так что применение ее оправдано в том случае, если надо РАЗЪЕДИНИТЬ детали. А вот потом обязательно надо смазать. И тут уж простор для комбинаций... А тугость закрывания лечится довольно просто (сам сталкивался с такой проблемой):
1. Регулируется ответная часть замка (на кузове).
2. Промывается замок (можно как раз использовать ту же самую WD)
3. Смазывается замок, я пользую силиконку низкотемпературную (да и уплотнители то же не помешаетсмазать, резинка будет куда как эластичнее).
4. Той же силиконкой смазать штоку газовых упоров.
5. Все.
Спасибо!Попробую твой способ!
 

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Купил Baleno универсал 1999. При покупке выяснились глюки с дверьми.
Машина стояла три месяца и приржавели замки на двух дверях так , что даже замок в личинку не лезет. Плюс к этому еще задняя дверь не закрывалась с пульта , магнит отщелкивал. а замок не блокировался.
Вчера разобрал заднюю дверь. Проблема выяснилась сразу. Залило личинку замка дождем и она приржавела так, что заклинило тягу в положении открыто. К замку идут две тяги , одна от личины и еще одна от магнита центрального замка. Обе должны свободно вместе двигаться, а так как одна была клиненая , то и вторая не могла защелкнуть замок. Пришлось все это дело отмачивать и разрабатывать. Через 10 минут дрюканья замок начал функционировать от центрального управления замка.
Но .... в личину ключ так и не могу вставить, а так как стало темнеть , то не смог разобраться , как снять личину замка полностью. Может кто нибудь снимал, а то отмачивать прямо на месте не удобно, лучше разобрать полностью. U- образную скобу, которая держит личину я снял, а вот как дальше ?
 

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Проблема с задней дверью на Cultus Crescent

Вопрос остался открытым. Как снять личинку замка с задней двери и есть ли регулировка плотности закрытия задней двери , а то остается люфт в закрытом состоянии 5-7 мм. Кто то сталкивался?
Заранее спасибо.