check eng

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Всем привет;)
Столклулся вот с какой проблемой:
После 11000 км пробега первый раз загорелся индик. "check eng."
На сервисе в Феникс М сказали, что проблема в катализаторе из-за бензина.
Заправляюсь А95 на Фаэтоне на Кубинской ул.
Через месяц опять такой же косяк. Ответ в Феникс М тотже - катализатор засорен. В дальнейшем возможна замена катализатора. Был несколько озадачен, забыл спросить про свечи.Чешу репу.
Прошу совета у опытных сузуководов: кто-нить сталкивался с подобной проблемой
 


Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: check eng

При этом, обращаю ваше внимание, что бензин Фаэтон берет на КИРИШАХ!
Опять тот же извечный вопрос - зачем надо из хорошего, качественного топлива делать какашку? Кому это выгодно? Но ведь делают же... И не только Фаэтон умудряется угробить хороший киришский бензин...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: check eng

Всем привет;)
Столклулся вот с какой проблемой:
После 11000 км пробега первый раз загорелся индик. "check eng."
На сервисе в Феникс М сказали, что проблема в катализаторе из-за бензина.
Заправляюсь А95 на Фаэтоне на Кубинской ул.
Через месяц опять такой же косяк. Ответ в Феникс М тотже - катализатор засорен. В дальнейшем возможна замена катализатора. Был несколько озадачен, забыл спросить про свечи.Чешу репу.
Прошу совета у опытных сузуководов: кто-нить сталкивался с подобной проблемой
А вы с кем общались? Про свечи у них знает только один человек - приемщик Саша. Даже инженер по гарантии не в курсе, что бывают проблемы из-за них. На 5000 км. заправила Игнис на Несте и понеслось, 1.5 года футбола. И только Саша в ноябре сказал, давайте свечи посмотрим (инеженер по гарантии рассказывал, что проблем вообще нет и мне кажется, правда энжайн не горел, просто двигатель каматозило).
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: check eng

А вы с кем общались? Про свечи у них знает только один человек - приемщик Саша. Даже инженер по гарантии не в курсе, что бывают проблемы из-за них. На 5000 км. заправила Игнис на Несте и понеслось, 1.5 года футбола. И только Саша в ноябре сказал, давайте свечи посмотрим (инеженер по гарантии рассказывал, что проблем вообще нет и мне кажется, правда энжайн не горел, просто двигатель каматозило).
Общался с Александром Спичаком
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: check eng

Что то я не понял, диагностику делали? Показания Лямд-зондов должны действительно подтвердить умер катализатор или нет, кроме того насколько я знаю при "умершем катализаторе" чак будет гореть постоянно, плюс такие признаки как потеря мощности и возможно сильный шум двигателя.
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: check eng

Что то я не понял, диагностику делали? Показания Лямд-зондов должны действительно подтвердить умер катализатор или нет, кроме того насколько я знаю при "умершем катализаторе" чак будет гореть постоянно, плюс такие признаки как потеря мощности и возможно сильный шум двигателя.
Диагностику делал. Про лямд-зонд не было сказано ни слова, только про катализатор, который возможно умирает. Мощность двигателя и приемистость не упала.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: check eng

Была у меня похожая ситуация на прежней машине, заправился как то в Роснефти на трассе, мигнул чак и больше не загорался. На диагностике сразу вынесли приговор - ошибку выдал лямд надо его менять и потом ещё что то про умерающий кат. Я взял мануал и прочитал, что в этих случаях чак будет гореть постоянно. Поехал на другую диагностику, там мастер ничего криминального не обнаружил, так же сказал что из-за бензина как раз могут фиксироваться кратковременные ошибки, которые могут привести в заблуждение и дать не тот диагноз. Хороших мастеров у нас действительно на сервисах не много, а есть такие которые работают по лекалам - есть ошибка датчика, менять... Думаю Вам надо просто поменять заправку и ездить дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: check eng

... Поехал на другую диагностику, там мастер ничего криминального не обнаружил, так же сказал что из-за бензина как раз могут фиксироваться кратковременные ошибки, которые могут привести в заблуждение и дать не тот диагноз. Хороших мастеров у нас действительно на сервисах не много...
А как на счет адресочка другой диагностики?;)
Есть даже тема подходящая "Сервисы и Запчасти Сузуки в Питере" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: check eng

Нет тот сервис для корейских, т.к. Хундай у меня был.