Мой первый неудачный выезд!

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
:(Права я получила 30 декабря 2008 гоа. До сих пор ездила нрмально, пусть немного агресивно, но...вписывалась в мужскую среду обитания. Все круто!Сегодня ездила в больницу с дочей на Литовскую. Машинку припарковала, все пучком. Но вот когда стала уезжать, не заметила что под снегом что-то типа камня, булыжника, даже не знаю что (завтра опятьтуда еду - посмотрю). Короче по всему брюшку моей Сузуки прошлось. И после этого стала она гудеть и скрипеть. :(Особенно когда держу на тормозе, двигатель гудит как сумашедший, такое впечатление, что глушителя нет. Но вроде труба на месте. Пока доехала от Литовской до Просвещения гул вроде пропал, но двигатель при заводе урчит громче обычного, опять же кажется как будто без глушака. Ну а скрипит так же аж зубы сводит. Может кто подскажет диагноз. Я хоть и записалась в Сервис, но душа не на месте, так Девочку мою жалко...Рыдаю!Плиз.....:(
 


сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Не переживайте сильно,железо есть железо.Сорее всего повредили глушитель,скрип наверно тоже отдуда просто глушитель вибрирует вот и скрип.Машина какая??
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Ну тогда скорее всего,все пройдет безболезненно, поправят глушак может термозащиту.Главное прежде чем утром уезжать гляньте чтобы лужи с маслом под машиной не было.
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Спасибо, Сережа. Немного утешили, а то я даже наплакалась, так как это моя первая проблема . обидно за Машинку, она такая послушная в руках...
 


Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

гоа - это хорошо
проблемы в течение первого гоа - не проблемы
проблемы которые проблемы чаще возникают гоа через три
там люди уже привыкают, доходят до автоматизма и теряют бдительность

а царапают все
у меня стаж семь лет
поверил паркттронику, ткнулся в столб чутка, краска теперь чуть потертая
фигня, кросовер без царапин - только в магазине
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

С утра завелась нормально, но все таки гудит погромче обычного. В процессе движения если чуть сильнее жму на газ тоже начинает громче урчать. Реагирует скрипом когда после тормоза начинаю трогаться. А наехала я на круглый камень - такие у магазинов лежат - определяют место для остановки машин.
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Да не стоит волноваться! Будет первое ТО, там и расскажешь все. А машинка действительно хорошая:thumbsup:
Только за колодками следить надо, изнашиваються слишком быстро (я на 15т. поменял)
 




Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Дык у меня 11 т. уже , какое первое ТО. Уже второе на носу, да вот придется раньше обращаться. За сегодняшний день езды то скрипит, то нет. Прям как пружина - так четко представляется. И гул когда на тормозе держу нору сильный - вибрация какая то , потом тоже прошла. То есть все как то с периодичностью то появиться по пропадет. Вот поеду в 16 часов сдаваться в Сервис. Один знакомый смотрел - сказал что может коробка - поэтому сильно и переживаю.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Светик, не переживай. У многих подобное бывало. Если стоит защита картера двигателя - 99%, что это она дает резнонанс, поскольку зазор между ней и трубой глушителя уменьшился. Соответственно, наиболее заметно это проявляется в момент пуска двигателя - вибрация в этот момент с наибольшей амплитутдой.
В принципе, 2 варианта: а) найти какого-нибудь рукастого автолюбителя, чтобы взглянул и слегка аккуратно(!) отогнул защиту какой-нить железкой (длинной монтировкой, куском арматруры), б) заехать на абсолютно любой сервис и попросить посмотреть/отогнуть.

Если защиты картера нет - причина та же самая, но на 99% вызвана нарушением зазора между трубой и днищем. Лечится так же тривиально - посмотреть/отогнуть.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Я наверное, что-то не понимаю в этой жизни... Я рекомендую способ решения - быстрый,дешевый и убеждать в чем-то кого бы то ни было, не собираюсь. Хочешь в сервис-центр - пожалуйста, денег сдерут - да, сдерут. Но ничто не мешает решить вопрос предложенным мной способом и отказаться от услуг сервис-центра.
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Дык а в другом сервисе разьве бесплатно? Чешу репу.Просто машина кредитная на гарантии. Это просто я не спец по этим делам. я только учусь.:D Буду рада совету и подсказке.;)
 



buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Права я получила 30 декабря 2008 гоа.
Ну по поводу первого ТО я судил по этому сообщению;)

А машинку действительно стоит посмотреть. Но только не надо говорить, что мол наехала я на камень и т.д. Пусть посмотрят в чем дело. А денег возмут полюбасу.
Если что-то серьезное, то может лучше в таких случаях ГАИ вызвать и оформить все как положенно через страховую?
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Ой, блин. Тока с сервиса приехала, ласточка пока там осталась. Сказали что видны наружние повреждения, что на что то наехали. Чешу репу.Повреждение защиты картера - снимали его смотрели что под ним - вроде все ТТТ, плюс поврежден глушитель и прижат к днищу - будут исправлять и возвращить на место. За все 1000 рублей. Мне хоть полегчало.:thumbsup: А машинку то купили раньше , вот муж и наездил 6000, а ужо остальное я.
 





Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Мой первый неудачный выезд!

Спасибо, Сережа.:thumbsup: Да я уж и сама от любого звука вздрагиваю, хотя это тоже не хорошо для водителя.Чешу репу. Мое мнение конечно.