Развалились колодки

Uri

Редкий гость
12 Март 2008
8
1
0
44
Москва
Недавно нужно было на машине отъехать, но перед этим она у меня около месяца стояла. Перед тем как ее поставил, была плюсовая температура, а вот в течение этого месяца был маленький мороз (ночью до минус 8, днем около 0). Решил тронуться, а она не вперед ни назад. На ручнике не стояла. Нажал на газ и с чпоканьем машина поехала, нажимаю на тормоз, а педаль провалилась. Решил проехать и прикатать колодки, а не тут то было. Очень сильно стало отдавать на руль, а больше в педаль. Пришлось поставить машину, а на следующий день полез смотреть колодки. Внешние колодки оказались нормальными, а вот внутренние там и там развалились, причем часть колодок так и остались на самом диске. Можно сказать прикипели. Неужели они при таком морозе могли так примерзнуть. Причем когда отъезжал, уже пол дня плюсовая температура была. Может брак колодок? Есть фотки, но вставлять пока не научился. Колодки можно сказать совсем новые. Пробег 1500тыс.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Развалились колодки

Странный вопрос. Вы не верите собственным глазам? Или думаете что это брак ВНУТРЕННИХ колодок?
 

Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Развалились колодки

вы говорите ручник не стоял, тогда по идеи они не должны соприкасаться с дисками? Знающие, объясните пожалуйста!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Развалились колодки

вы говорите ручник не стоял, тогда по идеи они не должны соприкасаться с дисками? Знающие, объясните пожалуйста!
В посте автора непонятно про какие колодки речь идет - задние или передние.
Н о в любом случае, колодки всегда касаются барабана или тормозного диска, просто без сильного прижима.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Развалились колодки

В данном случае думаю брак, тк "калодки развалились". Такого быть не может:whistling: Надо менять по гарантии и диски и калодки. Чтобы у новой машины да такое ! Брак читой воды.:thumbsdown: Хотя как вы докажите в РФ что они сами развалились?!

У нас (не у меня лично) тут тоже проблема у товарища, буковка S на диске облезла, так ему поменяли новый диск, который опять облез. Второй раз менять по гарантии не стали, тк увидели царапину на самом диске, а раз царапина, то это не гарантия, сам стукнулся и вот S и облезла...

Отпишите чем закончиться...Лично я всегда машину на ручник ставлю.
 


Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Развалились колодки

Я всегда ставлю на ручник, посление полгода перепады температур были от + до инусов много раз. Проблем не было, даже не прилипали.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Развалились колодки

В посте автора непонятно про какие колодки речь идет - задние или передние.
Н о в любом случае, колодки всегда касаются барабана или тормозного диска, просто без сильного прижима.
;) Колодки внутренние полюбому передние, однозначно брак, но как они могли прилипнуть?Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Развалились колодки

У нас (не у меня лично) тут тоже проблема у товарища, буковка S на диске облезла, так ему поменяли новый диск, который опять облез. Второй раз менять по гарантии не стали, тк увидели царапину на самом диске, а раз царапина, то это не гарантия, сам стукнулся и вот S и облезла...
А если переставить крышечку на другой диск? (не поцарапанный) :thumbsup:
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Развалились колодки

Собаки описали!:D
:DЕсть ответ у знатаков. :thumbsup:

Действительно наверно нужна какая-то химия для такого слипания дисков с колодками.Ключевые слова : наверно, какая-то. :hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Развалились колодки

Я всегда ставлю на ручник, посление полгода перепады температур были от + до инусов много раз. Проблем не было, даже не прилипали.
Я извиняюсь.
Это как случайные половые связи без презерватива, не факт что подцепишь заразу с первого раза но когда нибудь это обязательно случится
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Развалились колодки

А у меня хдейто декстрон с гура выдавило, полезу завтра смотреть. Сузуки однако. :D
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Развалились колодки

Браво! Ай Спасибо, не ожидал, что до этого дошли. С какого времени?
С того времени как сзади дисковые стали!
А барабанные не обос.....ть :hilarious::hilarious::hilarious:
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Развалились колодки

С того времени как сзади дисковые стали!
А барабанные не обос.....ть :hilarious::hilarious::hilarious:
;) Я и спрашиваю когда дисковые то пошлиЧитать кни на3,2 наверно?

Добавлено через 4 минуты
А у меня хдейто декстрон с гура выдавило, полезу завтра смотреть. Сузуки однако. :D
С чего-это вдруг, пробегФотографир температура за бортом?
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Развалились колодки

А у меня хдейто декстрон с гура выдавило, полезу завтра смотреть. Сузуки однако. :D
Был на прошлой неделе в СИМ-Авто варшавка. Гидроусилитель брызгалси маслом, поменяли трубку по гарантии, сейчас остались только болтающиеся фары и стук в передней подвеске
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Развалились колодки

А у меня хдейто декстрон с гура выдавило, полезу завтра смотреть. Сузуки однако. :D
Ответ: Таки машина должна ездить

--------------------------------------------------------------------------------

ИТОГ.
В субботу потекла трубка ГУР...
Приехал в сервис, заменили по гарантии. Сказали за выходные 10 машина с этим... Заодно нажаловался на магнитолу. Итог - вода в разъеме (кузов-дверь) водительской двери. Тоже по гарантии устранили. Теперь музыка играет))
__________________
NSGV 2.0 5D МКПП ESP