Проблема с электрикой?

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Вчерась со мной случалась такая беда: :(

Перестал работать ближний свет фар, при этом с габаритами все ОК.
Плюс перестал работать дальний свет в "постоянном" режиме(подрулевой переключатель от себя), но в "кратковременном"(к себе) нормально светит. Смотрел предохранители, все исправны, включая высокоамперные(30-80А) . Там же на всякий случай поменял местами коммутаторы TAIL и HORN(или реле, сорри, но слаб я в электрике), по маркировке они одинаковые. Результатов это не дало, и что делать дальше, не знаю.

ОЙ Блиииин
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Послушай вообще релюшка щелкает или нет? Если нет, то надо смотреть диоды в блоке предохранителей и релюшек под рулем или DRL (блок управления светом)... Там дело в том, что когда "моргаешь" дальним, то земля на лампы приходит только через переключатель, а когда на постоянку и ближний и дальний включаются через реле и блок управления... Релюшку исключаем (если поменял, значит наверняка не в ней дело), остаются цепи ее питания: диоды и блок...
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Worker написал(а):
Если нет, то надо смотреть диоды в блоке предохранителей и релюшек под рулем...
Честно говоря, я про блок и под рулем и не знал, хотя и догадывался, что он где-то есть в салоне, но искал в районе "бардачка". :) Но даже скачав и посмотрев в мануале долго его искал, даже блок со спидометром снял. Когда нашел счастья было мало, реле, которое по идее отвечает за свет фар(№4 Headlight relay), очень не удобно снимать и я честно побоялся, что вырву с корнем. Но какая-то релюшка там щелкает, и вероятно работает.(?)
Worker написал(а):
... или DRL (блок управления светом)...
DRL - это подрулевой переключатель?
Чешу репу.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
-Loki- написал(а):
DRL - это подрулевой переключатель?
Нет... DRL это Daytime Running Light unit... то есть что то вроде болок управления освещением в дневное время :))) (в вольном переводе конечно). Я его по тексту обозвал блоком управления освещением. Находится (судя по схеме) в центре под торпедой. Судя по мануалу есть не во всех машинках.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Вчера проблему для себя закрыл, поехав в "Автодину на Западе". :thumbsup:
Выяснилось, что выгорела(оплавилась) дорожка в коммутационном блоке(над педалями). Причина банальна, использование нештатных ламп(100/90 и 100/80). Мастер сказал, что мог и весь блок сгореть, под замену. ОЙ Блиииин Я машину в мае с.г. взял, и как-то в голову не приходило установленные и работающие лампы проверять.
В итоге обошлось все 1214,6 руб.(950 руб.-н/ч + по 132,3 руб.х2 лампочки) Ууууф блин
 

сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Проблема с электрикой?

пропало питание магнитолы и прикуривателя
на БАЛЕНЕ 1995 ГОДА. Под капотом все предохранители исправны. Где - то под рулем есть еще предохранители . Кто подскажет? СПАСИБО.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Проблема с электрикой?

ложишься на пузо под руль и смотришь влево, видишь блок с предохранителями;)
 




сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Проблема с электрикой?

Спасибо, нашел под рулем панель предиков. За питание магнитолы и прикуривателя отвечает пр № 6 на 15А.Чтобы добраться до него пришлось стать на землю на колени, засунить руки и голову под руль и снять крышку панельки. Ничего сложного, неудобно это делать на улице в дождь. Зато забавно для зрителей.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Проблема с электрикой?

Вот так блин ставить лампочки с повышеными ватами!!! А сомной друг долго поэтому поводу спорил! И в итоге я просто поставил ксенон! И теперь радуюсь!
 

Пашок

Редкий гость
17 Июнь 2008
13
0
0
Djhjyt;
Ответ: Проблема с электрикой?

Вчерась со мной случалась такая беда: :(

Перестал работать ближний свет фар, при этом с габаритами все ОК.
Плюс перестал работать дальний свет в "постоянном" режиме(подрулевой переключатель от себя), но в "кратковременном"(к себе) нормально светит. Смотрел предохранители, все исправны, включая высокоамперные(30-80А) . Там же на всякий случай поменял местами коммутаторы TAIL и HORN(или реле, сорри, но слаб я в электрике), по маркировке они одинаковые. Результатов это не дало, и что делать дальше, не знаю.

ОЙ Блиииин
Меняй лампочки ближнего она же дальнего света,и проблема уйдёт.