Разбили стекло.

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Друзья! Помогите советом...

Где искать?

Супостаты ночью вынесли мне переднее левое стекло :(

Искал весь день, не могу найти где купить такое- же.. Может наведёт кто?

Машинка стоит на улице. Гаража нет :( Боюсь промокнет вся..
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Разбили стекло.

Тут один форумчанин (правда на другую тему) выкладывал ссылочку, http://www.ferio.ru/c_1-suzuki-baleno.html , может поможет чем в твоей беде. Удачи и быстрого лечения машинки!
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

Спасибо Друзья!

Нашёл стекло у одного товарища (распродаёт балену 2000 г универсал) Стекло 3000 руб. Вопрос:

1) Подойдёт или нет?
2) Имеет ли значение стекло от машины с электро подъёмником ил ис механическим..? (Или все балены с электроподъёмниками :) )
3) Стекло должно обладать неким крепежом ил иэто просто стекло без железок?

Жду ответов друзья оперативно.. ПОЖАЛУЙСТА Сегодян ехать за стеклом!!! Просветите плиз..

И ешё я сам смогу его поставить , или не рисковать.. Отвезти в сервис???
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Разбили стекло.

Спасибо Друзья!

Нашёл стекло у одного товарища (распродаёт балену 2000 г универсал) Стекло 3000 руб. Вопрос:

1) Подойдёт или нет?
2) Имеет ли значение стекло от машины с электро подъёмником ил ис механическим..? (Или все балены с электроподъёмниками :) )
3) Стекло должно обладать неким крепежом ил иэто просто стекло без железок?

Жду ответов друзья оперативно.. ПОЖАЛУЙСТА Сегодян ехать за стеклом!!! Просветите плиз..

И ешё я сам смогу его поставить , или не рисковать.. Отвезти в сервис???
Если отдаст вместе с крепежом за 3рубля то бери с крепежом пригодится а то они очень херовые часто из за него стекла на перекосяк идут!Мне разбирали дверь подъемник ремонтили дык там в принципе все просто в саласки просто стекло поставишь и усе!Панель снимается достаточно просто все на клипсах но сильно не ковыряй их!
 


marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

ТУТ ещё одни вопрос назрел!!! В тупик меня ставит!! В Сервисах говорят про молдинг какойто который тоже нужно покупать !!!!

Старый Говорят СРЕЗАЮТ!!! :( И он как я понял нужен новый :( Ктонить знает!!! Так ли это ил иможно на старый поставить!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ

СПАСИБО ВСЕМ!!!
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Разбили стекло.

ТУТ ещё одни вопрос назрел!!! В тупик меня ставит!! В Сервисах говорят про молдинг какойто который тоже нужно покупать !!!!

Старый Говорят СРЕЗАЮТ!!! :( И он как я понял нужен новый :( Ктонить знает!!! Так ли это ил иможно на старый поставить!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Обязательно нужен новый , это тебе не девятка.
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

Uzuki ДРУГ ОБЪЯСНИ!!! Как этот молдинг выглядит и как его можно срезать если стекло ПОДВИЖНОЕ?

Мне кажеться его просто вынимают и вставляют на место разбитого... МЫ ГОВОРИТ ВЕДЬ ПРО ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ СТЕКЛО КОТОРОЕ В ДВЕРИ! МОЖЕТ всётпки не нужен никакой молдинг?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Разбили стекло.

Uzuki ДРУГ ОБЪЯСНИ!!! Как этот молдинг выглядит и как его можно срезать если стекло ПОДВИЖНОЕ?

Мне кажеться его просто вынимают и вставляют на место разбитого... МЫ ГОВОРИТ ВЕДЬ ПРО ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ СТЕКЛО КОТОРОЕ В ДВЕРИ! МОЖЕТ всётпки не нужен никакой молдинг?
Для замены стекла в двери никаких молдингов не надо.

Молдинг нужен при вклейке стекла
(и то при достаточно "прямых" руках сервисменов удается сохранить старый молдинг).
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

Спасибо ДРУГ!!!!

ВОПРОС!!!! ВКЛЕЙКА К МОЕМУ СЛУЧАЮ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ???!!! Или с моим стеклом ПЕРЕДНИМ ЛЕВЫМ это не нужно!!!

ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ТОРМОЗНУТОСТЬ ГОЛОВА КРУГОМ идёт....
 




Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Разбили стекло.

Спасибо ДРУГ!!!!

ВОПРОС!!!! ВКЛЕЙКА К МОЕМУ СЛУЧАЮ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ???!!! Или с моим стеклом ПЕРЕДНИМ ЛЕВЫМ это не нужно!!!

ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ТОРМОЗНУТОСТЬ ГОЛОВА КРУГОМ идёт....
Вклеиваются cтекла в Cultus Wagon:
переднее ветровое (или лобовое) - 1шт,
в двери багажника - 1 шт,
в "собачнике" - те стекла что позади задних дверей, 2 шт.

Дверные стекла никуда не вклеиваются.
Стекло (если б/у) идет с металлическим кронштейном-зажимом внизу посредине, в нем два отверстия, за них ты и прицепишь стекло к подъемному механизму.
Если зажима нет, то переставить старый, вот тут надо очень аккуратно, если не уверен в своей пряморукости - отдайся в сервис.

Для замены нужно будет снимать пластиковый уголог, к которому крепится боковое зеркало
и обшивку двери.
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

СПАСИБИЩЕ!!!!!!

Нашол стекол за 1650 руб. Но без Кранштейна. И есть ещё одно за 2500 с кронштейном СТОИТ экономить ил инет,,,?????
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Разбили стекло.

СПАСИБИЩЕ!!!!!!

Нашол стекол за 1650 руб. Но без Кранштейна. И есть ещё одно за 2500 с кронштейном СТОИТ экономить ил инет,,,?????
Сложность в том чтобы эту железку надвинуть в определенное место стекла, при этом не промахнуться с координатами. Железка будет надеваться очень туго, на советские машины железку надевали посредством легких ударов, но там стекла были плоские, а тут гнутое, лопнет.
Купи за 1650, и обратись в сервис - думаю установка будет дешевле 850р.
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Ответ: Разбили стекло.

Спасибо Всем!! ЗА УЧАСТИЕ!!!

Вчера вечером ездил в Королёв купил стекло за 2500 :( C Креплением
Сегодня его поставили, вечером заберу :) За работу взяли 960 рублей+сделали диагностику ходовой БЕСПЛАТНО!!! Сказали у них АКЦИЯ :) ... Предложили помыть машину за 200 Рублей (для Москвы цена по моему подарок) Сервис Редеги на кусковской улице Перово. ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУЗУЧНЫЙ!!!!!!

В местечковых мастерских с меня хотели от 1300 до 2000 за эту процедуру Ващще АКУЕЛИ...
Последняя цена кстати катаны.. :(