апгрейд на K&N фильтр



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: апгрейд на K&N фильтр

Синие писалки прибавят еще 10 л.с., красные брызговики спарко - еще 25!
+15 сил мерились или на словах?
А вообще, вот контрольные измерения до и после установки представят, тогда можно и рассуждать. А так - это все фигня.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: апгрейд на K&N фильтр

По отзывам людей у них поубавилось 15 граммов мозгов. потому что для начала надо понять принцип работы фильтра, его назначение, влияние на другие компоненты работы двигателя а потом это ставить....

В свое время когда занимались серьезным тюнингом автомобилей в компании друзей сразу выкидовали эту мысль к чертям. Есть результаты замеров, даже на турбовых моторах где потребность в воздухе еще больше это дает только минус. Весь фокус в разнице температыру воздуха. +25 градусов убивают всю прибавку!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: апгрейд на K&N фильтр

:D:D:D
Лично я не ставил этот фильтр на машину, тк у нас слишком пыльно летом, а он требует чистоты. Но на Тойоте и Хонде у меня стоят\ли. Но хонде к примеру если раньше бак выходил на 450 миль, то с установкой у меня расход составил 472! Движок стал более равно работать, и чуствовалось что там значительно больше лошадок когда стартовал со светофора. Это моя точка зрения.

Кстати, эти фильтры считаются хай-первоманс, что ставят на гоночных машинах и пр. Вот линк на производителя.
http://www.knfilters.com/cold_air_intakes.htm
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: апгрейд на K&N фильтр

Да???? почитайте серьезные книжки где рассказывают про принцип работы двигателя.
Давай, реж им.... правильно
На сайте ЗР в каком то из старых журналов были испытания этих фильтров (нулевых) ничего хорошего для двигателя, кому интересно может поискать