Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

А равнозначные перекрестки, ИМХО, вообще зло. :)
+175645674 :thumbsup:
В Москве таких практически нет (по-крайней мере я не помню!) - и слава богу )
А то иной раз едешь - думаешь, а чо проезжаешь - въезд во дворы или реальный перекрёсток?! А знаков то совсем нету! Чешу репу.
Кстати, в Питере тоже заметил - едешь по дороге, видишь перекрёсток - без каких-либо знаков с стороны твоего движения! Т.е. типа равнозначный... ага - въезжаешь на перекрёсток и видишь заднюю часть знака "Уступи дорогу" на дороге справа - типа твоя дорога всё же главная - почему не поставить знак "Главная дорога"?! Бред... В Москве тоже пару раз замечал...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Кстати, в Питере тоже заметил - едешь по дороге, видишь перекрёсток - без каких-либо знаков с стороны твоего движения! Т.е. типа равнозначный... ага - въезжаешь на перекрёсток и видишь заднюю часть знака "Уступи дорогу" на дороге справа - типа твоя дорога всё же главная - почему не поставить знак "Главная дорога"?! Бред... В Москве тоже пару раз замечал...
Ага, есть такое дело. Пытала Спайдера как поступать-то. Искать треугольник на поперечной улице, говорит :))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Ага, есть такое дело. Пытала Спайдера как поступать-то. Искать треугольник на поперечной улице, говорит :))
Ездить знакомыми тропами и перед выездои читать сайт ГАИ на предмет изменений в схеме движения :hilarious:
Больше всего раздражает, подползаешь высунуться знаки поискать или пмеху пустить, а те кто часто ездят бибикают "типа главная, дуй давай".
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Ездить знакомыми тропами и перед выездои читать сайт ГАИ на предмет изменений в схеме движения
Они там понапишут... Вот с 1 марта обещали на месяц закрыть перекресток Б.Сампсониевского и Гренадерской. Фиг вам, ничего не закрыто.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Дело опыта и привычки, исключительно. Раз уж так у нас все организовано, надо уметь ездить согласно обстановки. И с нашим траффиком, и с нашими водителями-асами нужно быть иногда посмелее, да понаглее, иначе простоишь полдня в пробке.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

... с 1 марта обещали на месяц закрыть перекресток Б.Сампсониевского и Гренадерской. Фиг вам, ничего не закрыто...
Однако кризис на дворе!
По плану - было закрыть, но вне плана - бабло кончилось и ага...
Слава богу, что так, а то если бы сначала разрыли и только потом доперли, что зарывать не на что - было бы гораздо хуже..

...с нашим траффиком, и с нашими водителями-асами нужно быть иногда посмелее, да понаглее, иначе простоишь полдня в пробке...
Вай -вай-вай! Ты чему начинающего водителя учишь, а? НО! НО! Не
Люба, не слушай товарища! Ехать нужно уверенно - это да, но уверенность с наглостью ничего общего не имеет!
Бывают ситуации, когда ва-а-ащще ничего непонятно и в такой ситуации лучше тупо включить "аврийку", остановиться и разобраться не обращая внимания на кусающих рули торопыг. Лично я для себя не вижу в этом ничего зазорного.
Мы только недавно обсуждали одного "таварища" с "несколько агрессивной манерой вождения" (читай - "ездящего понаглее") которому чуть башню не снесли! Не надо уподобляться таким личностям!
Уверенность никуда не денется - она появится (у тебя, Люб, она уже появляется!) с ростом числа проеханных километров. Лучше - спокойно и безаварийно проеханных, тогда уверенность в себе и своих силах будет только крепче!

:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Однако кризис на дворе!
По плану - было закрыть, но вне плана - бабло кончилось и ага...
Слава богу, что так, а то если бы сначала разрыли и только потом доперли, что зарывать не на что - было бы гораздо хуже..
Не, Дим. Там "рыть" ничего не собираются. Там от Лесного до конца Гренадерского моста трамвайные пути перекладывают. Т.е. перекрестки по-любому придется закрывать, чтобы их доделать, а то трамваи-то там уже где-то полгода не ходят. Я думаю, по их запуску тоже план и сроки есть. Но работы там сечйас действительно как-то призаморозились. Раньше каждый день, хоть 2-3 человека, но там копошились, и техника наблюдалась. А вот уже недели две - всё как вымерло.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Вай -вай-вай! Ты чему начинающего водителя учишь, а?
Я ж не сказал, что нужно лезть во все щели без поворотников и подрезая! Я имел в виду, например, когда затор на перекрестке, и ты не можешь проехать на свой законный зеленый свет, потому как в перпендикулярном направлении все прут без остановки на зеленый, желтый и красный! И пока ты морду не высунешь вплотную и не посигналишь, и не дашь знать о своих намерениях проехать - никто тебя не пропустит, потому как все хотят ехать, все напряжены, и все самые умные и ушлые! У нас же люди не знают правила, что запрещается выезжать на перекресток, если за ним затор! Но выходить из положения то как-то надо, раз гаишники бездействуют. Таких ситуаций мильён, и в них тупить нельзя, иначе и сам простоишь 3 часа, и других заставишь дергаться.
Я призываю ездить по правилам (сам крайне редко нарушаю), особенно новичкам, но это возможно только если все остальные будут их соблюдать. А когда нарушают все, то иногда своим правильным поведением ты только усугубляешь обстановку.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

... А когда нарушают все, то иногда своим правильным поведением ты только усугубляешь обстановку.
Категорически не согласен. Правильным поведением усугубить обстановку невозможно.
Когда нарушают все - это не повод нарушать вместе с ними, наоборот, если среди сотни идиотов появляется хоть один нормальный, который не прет как буйвол, а спокойненько постоит минутку и подождет - в большинстве случаев это действует на толпу отрезвляюще.
А вот когда ты высунешь морду на "красный" и посигналишь, а в этот момент в тебя влетит дедуля на Оке - потом долго будешь доказывать, что "они все неправы, а я тоже хочу ехать". Прикинь, если все начнут так делать!
Впрочем - эта ветка создана не для того, чтобы обсуждать "стоит соблюдать правила или нет".
ИМХО - не надо прививать новообращенному члену водительского братства вирус "проскочизма" и "немного агрессивности".
Предлагаю полемику о необходимости ПДД закончить и пожелать Любе легких и приятных километров, а коль нужна ей будет помощь - так мы все туточки!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Дима, солидарен с тобой на счет последнего предложения и жму руку:thumbsup: На том и порешили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

ждём рассказа о втором выезде ;)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Люба, с почином!!!Браво! Ай
Рассказ точ в точ напоминает мою историю когда жене Джима купили!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

ждём рассказа о втором выезде ;)
Нее, ну я, эта... летопись писать не собираюсь :)) Муза (ныне известная под именем Креатив) дама капризная - риходит и уходит когда захочет :))

Добавлено через 2 минуты
Дима, спасибо :)
Ну так мы, тетки, все по одной выкройке сделаны. Уже куча народу сказало, что как про них писано :)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Теперь Серега сможет пивка рядышком попить! Я сначала тож стремался, по зеркалам шарахался, когда Танюшка рулит, а теперь еду отдыхаю! И полностью уверен в ее способностях. Единственное, что страшно это когда 140 по кольцевой!