Как Открыть?!

Vladao

Редкий гость
10 Март 2009
10
0
0
Москва
Привет, единомышленники!:)

С мая прошлого года езжу на этой чудной машинке, 5 тыс.км накатал, но мог бы и больше, но вот зимой этой не ездил, ну там пробки, грязные дороги и т.д.
Сейчас столкнулся с НЕожиданной проблемой - не смог открыть машину, когда пришёл в гараж((( Имею подозрение на аккумулятор, ибо поставил тачку на сигналку в гараже:)
Мог ли из-за этого аккумулятор сесть в течении 3-х месяцев простоя на сигналке???))
Ладно, даже если так, но почему не могу с ключа открыть дверь???
Помогите пжста дельным советом как в машину всё-таки залесть, а то уже весна вроде как, поездить охота!!!! :)
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Как Открыть?!

Что значит: "не могу с ключа открыть"? Кнопкой или механически, т.е. поворачивая ключ в скважине?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Как Открыть?!

ключом она открывается... не можете открыть водительскую дверь, открывайте дверь пассажира...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как Открыть?!

зимой этой не ездил, ну там пробки, грязные дороги и т.д.
...
Помогите пжста дельным советом как в машину всё-таки залесть, а то уже весна вроде как, поездить охота!!!! :)
Какая же это весна ??? Мокрый снег, на дорогах грязища.
Подожди еще месяцок, не езди. Сам видишь - не хочет твоя тачка в такую погоду на улицу выезжать
 

Vladao

Редкий гость
10 Март 2009
10
0
0
Москва
Ответ: Как Открыть?!

Ребят, спасиб большое за отзывчивость!:)
Вощем так. И водительская, и пассажирская не открывается(( Когда вставляю ключ в дверь - она не туды и не сюды. Мож что примерзло там, даж не знаю, вроде зима не дубак была. Кароч буду отогревать... А лампочка сигналки не горит, походу аккумулятор сдох, но это странно чтот...((
Жду советов...спс
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как Открыть?!

попробуй багажник.
В разделе ГрандВитар есть тема, как запитать авто , когда оно закрыто и АКБ село, может сможешь подобным образом оживить сигналку. Еще часто сигнальщики отключают возможность открытия ключом дверей как мера безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Как Открыть?!

Вапще странно...
У меня даже когда сигналка не отзывалась и диоды на панели при включении зажигания не реагировали - машинка ЗАКРЫВАЛАСЬ и ОТКРЫВАЛАСЬ с ключа механически! Акк. был севший почти в нуль - точняк! Но возможно, что его напряжения всё же было достаточно для открытия и закрытия водительской двери...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как Открыть?!

ТАк, кароче имха вещь там такая , мну в салоне пердуперждали, что ежели авто на долго в гараже - сигналку надо отключать, если есть желание закрыть - то на штатную.
Далее, что с ключем - там все просто, в замках скапливается влага , гараж неотапливаемый. элементароно все замерзло, и если льда уже нет, то просто слегка приржавело.
Что делать? Все еще проще,
1 вариант кпить WD-40 и обильно поливая внутрь скважины переодически вставлять ключ и без фанатизма пытаться открыть
2 так же, но используя шприц и тормозуху. Тормозуха имеет очень хорошее смазывающее свойство, в отличае от ВД.

Добавлено через 49 секунд
И кстати если я не ошибаюсь то замочная скважина у нас всего одна, на водительской двери, ни на пассажирской ни в багажнике нет. Хотя я канечно могу и ошибаться
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как Открыть?!

Добавлено через 49 секунд
И кстати если я не ошибаюсь то замочная скважина у нас всего одна, на водительской двери, ни на пассажирской ни в багажнике нет. Хотя я канечно могу и ошибаться
Нет, не ошибоешься - у нас и правда только одна скважина... хотя... может если нет keyless, то есть несколько дырок для ключика?Чешу репу.
А по теме... Ну у меня например, ключом то открывается, но после открытия сигналка начинает истошно вопить, а завести бибику не представляется возможным... но, насколько я понял - сигналка в ауте, т.ч. может что и получится, но, если вдруг она оборудована автономной сиреной - то может орать нипадецки начать после проникновения в салон... т.ч. нужно запастись аккумулятором перед проникновением внутрь, чтоб сразу все зашарашить и не оставлять орущего свифтика на время подзарядки аккума :)))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как Открыть?!

так же, но используя шприц и тормозуху. Тормозуха имеет очень хорошее смазывающее свойство, в отличае от ВД.
Тормозуха очень хорошо впитывает влагу (АКА лёд), но сильно разъедает краску. Так что лучше тормозухой не надо.
А ещё можно спиртом. В т.ч. подогретым. Тоже хорошо адсорбирует влагу.
Я, было дело, использовал тепловентилятор. Держал его в руках и направлял куда надо. Оттаяло мигом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Как Открыть?!

Я раньше машины при таких ситуациях открывал так:
- открывал капот через решетку радиатора и ставил новый АКБ.
НО на свифте непробывал. Там дырочки маленькие, но попробую и доложу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как Открыть?!

. но, насколько я понял - сигналка в ауте, т.ч. может что и получится, но, если вдруг она оборудована автономной сиреной - то может орать нипадецки начать после проникновения в салон... т.ч. нужно запастись аккумулятором перед проникновением внутрь, чтоб сразу все зашарашить и не оставлять орущего свифтика на время подзарядки аккума :)))
Джа, у автономок наскока помню усегда ключег есть на отключение, главное пережить какофонию и открыть капот :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladao

Редкий гость
10 Март 2009
10
0
0
Москва
Ответ: Как Открыть?!

О! Ребят, спасибо! Уже теплее стало)
Теперь буду размараживать. Вопрос только, а как отключить то автономную сигналку, если орать будет при открытии двери?? В смысле, я прост не помню где блок сигнализации находится)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Как Открыть?!

Под рулевой калонкой долна быть кнопочка Valet. Суешь ключ, включаешь зажигание и нажимаешь на кнопку. Должна отключится. Вот если АКБ вообще дохлый, то возможно несработает. Хотя автономка должна сесть за это время. У меня так на Волге было. И если я не ощибаюс, то если автономка жива, она должна открыватьдверь.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как Открыть?!

О! Ребят, спасибо! Уже теплее стало)
Теперь буду размараживать. Вопрос только, а как отключить то автономную сигналку, если орать будет при открытии двери?? В смысле, я прост не помню где блок сигнализации находится)
Увидиш, если ставил в автосалоне, то автономка включается в себя и блок и сирену одновременно
Но я подозреваю что тама разрядилось все в ноль, так шта будет малчать аки пакойнечег

Добавлено через 1 минуту
А валет вапще без лишней надобности лучша не тыркать... если кто не в курсе то с его же помощью програмируются функции сигнализации.... не знаю вы там такого напрограмить можете, что сто раз пожалеете потом
 



Vladao

Редкий гость
10 Март 2009
10
0
0
Москва
Ответ: Как Открыть?!

Всё! Открылось!:thumbsup: Разморозил! Визжать не стала - аккум. в ноль!:)
Всем, всем признателен, что так оперативно откликнулись и собственно - помогли!Браво! Ай
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Как Открыть?!

Поздравляем! Чем разморозил то?
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: Как Открыть?!

Vladao
не забудте после ВД-шки пролить силиконовой смазкой(спреем)
прост она не ток воду выгоняет, но и вероятность коррозии увеличивает...
та и прост замок смазать полезно:)
 





Vladao

Редкий гость
10 Март 2009
10
0
0
Москва
Ответ: Как Открыть?!

Ничего себе, столько тонкостей!) Спасибо, hobbyte, за полезное инфо:)
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Как Открыть?!

Под рулевой калонкой долна быть кнопочка Valet. Суешь ключ, включаешь зажигание и нажимаешь на кнопку. Должна отключится. Вот если АКБ вообще дохлый, то возможно несработает. Хотя автономка должна сесть за это время. У меня так на Волге было. И если я не ощибаюс, то если автономка жива, она должна открыватьдверь.
Ну кнопка валет может быть где угодно -)) в бумажке из сервиса который сигналку ставил должно быть написано где она... у меня например гдето под дверцей багажника запрятана, я правда так и не смог ее найти -))) правда не особо искал