Ремонт переднего бампера

Тонио-Лунатик

Новичок
11 Март 2009
0
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift GLA, 2007, Azur Grey
Привет всем! ;)
Хочу обратиться за советом в такой ситуации.

На днях разбил передний бампер. :(
Разбил сам на трамвайном переезде: там две несомкнутые плиты образовали яму, в которое попало переднее колесо, но не в этом суть... Вполне вероятно, что страховая откажет мне в ремонте самого бампера. Я конечно обращусь туда, но похоже чинить придётся самому.

Вопрос: знаете ли вы, где можно в Питере заменить бампер, при этом качественно и недорого? Да, я наивен, знаю. =)

По официалам у меня сейчас такая инфа:
- Лаура ~23 штуки (15000 бампер + 8000 покрасить, поставить)
- Автомир ~33 штуки (24500 бампер + 8500 покрасить, поставить)

Я, мягко говоря, в а*уе от таких цен! Чешу репу. И не совсем понимаю такую большую разницу в них между этими двумя дилерами. Но то, что только сам бампер не дешевле 15 штук, это, видимо, факт - проверял по экзист.ру

В принципе меня интересует любая информация по этому поводу:
- действительно ли такой дорогущий бампер у Свифта?
- стоит ли чиниться у неофициалов вообще? Т.е. сам заказываю бампер через тот же экзист, затем еду в какой-нибудь приличный, но неофициальный сервис.
- какие хороший мастерские знаете?

Заранее спасибо за любую помощь.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт переднего бампер

а почему откажут? Не имет права отказать.
другой вапрс, а зачем тебе делать у офицалов... при замене " кустарном" такой не исправности ты ни на что гарантию не потеряеш... Это всего лиш бампер и обойдется гораздо дешевле
Вот кстати я писал как то ранее... хотя цена могла и изменится :

Ну вам не то чтоб соврали... но есть и пониже цена. На Эксист.ру
Suzuki 71711-62J00-799 Бампер 17.12.08 10 532,37р.

Так же там есть неоригинальный бампер. Воттакой



Van Wezel 5222574 Бампер 17.12.08 10 5 579,26р.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Ремонт переднего бампер

В январе ремонтировала по страховке бампер, крыло и фару (всё под замену)...домой приду, посмотрю сколько стоила каждая деталь...но боюсь, что бампер, кажется, и был в районе 15 тыс. Но могу ошибаться.
Ремонтила в Автодине, Москва, 53км МКАД. Общая стоимость ремонта составила порядка 45 тыщ.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Ремонт переднего бампер

А кто будет смотреть на твой бампер, менял ли ты его или нет?;) Не ездий ты ни к каким официалам. Они офигели.:thumbsdown:Баксы-бакс
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт переднего бампер

А кто будет смотреть на твой бампер, менял ли ты его или нет?;) Не ездий ты ни к каким официалам. Они офигели.:thumbsdown:Баксы-бакс
+1, если качественно сделают, то никто не заметит что он меняный... кстати камень в сторону СИМа, когда нам правили крыло и красили бампер в сервисной книжке не появилось ниадной отметки о гарантийном случае... так что железо и навесной пластик - фикция и никаких гарантийных обязательств не носит
 


pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Ремонт переднего бампер

Бампер - это вообще расходный материал с таким клиренсом как у свифта и такими дорогами. я за пол-года второй уже меняю, оба по страховке. В сентябре в дине стоил около 17 тр минус скидка для страховой 12%( у меня росно). Сейчас уже 26 т.р. Повреждения были не большие, но сраховая велит менять, а не чинить.
Конечно же, еслиб не страховая так до сих пор бы с разбитым первым ездил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тонио-Лунатик

Новичок
11 Март 2009
0
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift GLA, 2007, Azur Grey
Ответ: Ремонт переднего бампер

Я, ребята, не горю желанием чиниться у официалов. Но к первому попавшемуся дяде Васе тоже не собираюсь. Не-не-не

Вот я и спрашиваю, знает ли кто-нибудь мастерские в Питере, где работают грамотные умельцы? При этом не завышая цены. Я всё же верю, что такие места есть!=)

Кстати, вот ещё узнал, Феникс-Моторс: ~27 штук (18000 бампер + 9000 работы)

А со страховой такой случай вышел. Я полторы недели назад страховался, и на осмотре мне сказали, что бампер у вас повреждён (действительно, небольшая царапина на нижней части, вообще, малозаметно), а это значит, что возмещение ущерба по бамперу производится не будет. Я подумал, что с этой царапиной жить можно, и забил. Я сказал ОК и заключил договор.
И вот проходит 3 дня - и на тебе! Это единственное незастрахованное место я разбил.Рыдаю!

Ещё раз спасибо за комменты.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ремонт переднего бампера

Да, увы, наши (сузучьи) бампера столько стоят :-( На Джимника бампер в те же деньги.
Узнай в С-Неве на Дунайском (Московском теперь) - мы там после ДТП ремонтировались, качеством очень довольны. В числе прочего и замена бампера была. Покрасили отлично! Кузовщина у них на М.Балканской находится.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ремонт переднего бампера

Мне в декабре в кузовне Сузуки-Нева меняли задний бампер (с покраской) и оба правых задних фонаря.
За ВСЁ взяли (со страховой компании) чуть больше 27 000 руб.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Ремонт переднего бампера

Я бы его склеил и покрасил тысяч за восемь! Если большинство осколков осталось! Маловероятно, что тебе оно надо, но если что, то есть граммотный мастер по бамперам!
 




СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Ремонт переднего бампера

Кстати, есть конторы, которые работают с официалами и слегка коцаные бамперы и прочие з/ч, которые после аварии страховщики приговорили к полной замене берут и чинють. После продают их за 4 т.р. Красишь его и на место ставишь. Родной бампер не тайваньский. Поройся тут, если интересно http://www.auto2you.ru/
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

Сам щас с похожей проблемой, правда в стадии ожидания ответа от страховой, точнее направления на ремонт.
Скока насчитают отпишусь -) Правда у меня там много... бампер;стойка бампера;какието там ребра жесткости;ремешок насоса кондиционера;трубка кондиционера и еще чегото там по мелочи -)
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

Страховая сказала что будет платить деньгами... в ужасе ожидаю, что сумма которую они насчитают будет отличаться от той что мне насчитает салон раз в 5
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ремонт переднего бампера

Страховая может говорить все что угодно, но если в Договоре прописано, что НА ВЫБОР СТРАХОВАТЕЛЯ страховая компания направляет машину на ремонт либо выплачивает страхователю стоимость ремонта, а так же подлежащих замене кузовных элементов, агрегатов и запасных частей наличными деньгами - можете смело посылать их в з...д и требовать направления на сервис.
... бампер;стойка бампера;какието там ребра жесткости;ремешок насоса кондиционера;трубка кондиционера и еще чегото там по мелочи...
Судя по изложенному выше - повреждения достаточно серьезны (ребра жесткости могут оказаться лонжеронами, обрыв ремня кондиционера может свидетельствовать о деформации шкива и смещении насоса, повреждение трубки кондиционера неминуемо ведет к заправке всей системы, при этом еще вопрос цел ли её радиатор (см.выше), а "еще чегото там по мелочи" может обернуться очень серьезными расходами по устранению скрытых дефектов.

Лично я бы в такой ситуации сделал все, чтобы ремонт оплачивался страховой компанией напрямую сервису, без вашего участия.
У них между собой стоимость работ и деталей совершенно другая, так что получать деньгами крайне невыгодно.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ремонт переднего бампера

Страховая может говорить все что угодно, но если в Договоре прописано, что НА ВЫБОР СТРАХОВАТЕЛЯ страховая компания направляет машину на ремонт либо выплачивает страхователю стоимость ремонта, а так же подлежащих замене кузовных элементов, агрегатов и запасных частей наличными деньгами - можете смело посылать их в з...д и требовать направления на сервис.
Лично я бы в такой ситуации сделал все, чтобы ремонт оплачивался страховой компанией напрямую сервису, без вашего участия.
У них между собой стоимость работ и деталей совершенно другая, так что получать деньгами крайне невыгодно.
Категорически согласен.
Я с бампером поступил точно так, как советует Астра.
Хай они между собой сами разбираются.
Более того, в Сузуки-Нева при осмотре повреждений сказали, что при стоимости ремонта до ста тысяч сервис не обязан согласовывать это со страховой компанией, а просто выставляет счет в страховую.

P.S. Дима, а шо такое "в з...д"?;)
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ремонт переднего бампера

... Дима, а шо такое "в з...д"?...
Агдамыч, братцы, это просто более интилегентное выражение, являющееся полным аналогом направления "в Ж....У" :hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ремонт переднего бампера

Агдамыч, это более интилегентное выражение, являющееся полным аналогом направления "в Ж....У" :hilarious:
ну вот, опять, а так прилично все начиналось с обсуждения ремонта бампера:hilarious:
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

В Женеву не получится -((
В договоре указано что решение о выплате или направлению на ремонт выносит страховщик а не страхователь.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ремонт переднего бампера

Охренительная страховая и Охренительный договор! Это ж на до, а!
При таком раскладе эти пацаны ваащще всегда в шоколаде! Сплошная выгода!
Оценку можно производить по минимуму и с учетом износа,сумма может получиться в половину от реальной, а то и меньше!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

Охренительная страховая и Охренительный договор! Это ж на до, а!
При таком раскладе эти пацаны ваащще всегда в шоколаде! Сплошная выгода!
Оценку можно производить по минимуму и с учетом износа,сумма может получиться в половину от реальной, а то и меньше!
Угу, есть шанс остаться с носом... Походу страховая таким образом пытается откреститься от возможных скрытых повреждений которые могут повлиять на смету если счет будет выставлен после осмотра на СТО... Ну ниче будем прорываться... В крайнем случае независимую экспертизу устроим =)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремонт переднего бампера

Если страховая будет выплачивать деньгами, то, по идее, она и должна это делать по результатам независимой экспертизы. Главное в этом случае увидеть отчёт.
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

Если страховая будет выплачивать деньгами, то, по идее, она и должна это делать по результатам независимой экспертизы. Главное в этом случае увидеть отчёт.
Кстати в договоре написано что решение о сумме должна принимать независимая экспертиза. Но видимо на основании осмотра экспертом от аварийных комиссаров, типа по фоткам =)
Так что даже если отчет будет и я его увижу очень сомневаюсь, что он будет хотя бы на 80% актуален. Ну да поживем увидим. Как будут результаты отпишусь еще -)
 

polkov

Проходил мимо
2 Март 2007
2
1
0
СПб
Езжу на ...
Liana 4x4 HB
Ответ: Ремонт переднего бампера

В январе сорвал себе полбампера, порвал половину ушек, которыми он цеплялся к корпусу, правда сам бампер остался цел. Поехал:
Адрес: Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Приморский пр., 52
Тел./факс (812) 974-26-74; 8(951) 652-01-31
http://stoprestige.ru/koord.php
Отставил машину днем, через 24 часа забрал - 1 500 р. В Автомире предлагали записаться на ремонт, приехать через месяц с 25 000 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тонио-Лунатик

Новичок
11 Март 2009
0
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift GLA, 2007, Azur Grey
Ответ: Ремонт переднего бампера

Ну вот, собственно, если кому интересно, - Заказ-наряд МКЦ Лаура:

Выполненные работы
ПОДГОТОВКА К ОКРАСКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ДЕТАЛЕЙ - 720,00
БАМП. ПЕРЕДН. ОКРАСКА НОВ. ДЕТ K1R - 1872,00
ВОЗДУХОВОД ПЕРЕДНИЙ НИЖНИЙ С/У - 288,00
БАМП. ПЕРЕДН. - ЗАМ. (СНЯТ) - 1008,00
БАМП. ПЕРЕДН. - С/У - 864,00
ПОДБОР КОЛЕРА - 1152,00
МОЙКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ - 144,00
---
Сумма с учетом скидки 10 % - 6048,00

Запчасти используемые при ремонте
БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ - 20631,95
КЛИПСА",,8,"шт. - 797,04
ЗАГЛУШКА ПТФ ЛЕВАЯ - 875,19
РЕШЕТКА БАМПЕРА ЦЕНТР. - 3328,30
ЮБКА БАМПЕРА - 2201,75
--
Стоимость зап.частей указана с учетом скидки 8 % - 27834,23

Материалы используемые при ремонте
/ М0000007","3-я категория - 2430,00
---
Стоимость ЛКМ указана с учетом скидки 10 % - 2430,00

===
Итого - 36312,23

Если вычесть из этого всякую ерунду, типа заглушки, решётки, юбки, то по-любому замена-ремонт одного лишь бампера выходит порядка 30 000 рублей. Баксы-бакс
Очень немало, надо сказать, за замену куска пластика с окраской!

Берегите Свифту, товарищи! Ремонт - на вес золота!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Ремонт переднего бампера

Завтра выложу заказ-наряд из Автомира по похожей теме... там правда деталек побольше и сумма 87 тысяч.
Но там помимо бампера еще стойка, демпфер, трубки кондея, и всякая мелочь