Фаркоп

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Господа, а фаркоп кто нибудь думает ставить?

__________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4, 4X4, серебристый
 


nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
nikeeta написал(а):
Думаю, но через некоторое время.
Сразу не хочу машину грузить прицепом.
Кстати, в продаже уже можно найти...
Например, по ссылке - 12т.руб.

http://www.kuper-auto.ru/product_info.php?cPath=0_112_392_398&products_id=8153
Большое спасибо за ссылку. Мне фаркоп нужен, чтобы катер на трейлере возить.

__________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4, 4X4, серебристый
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Фаркоп приобрел, поставить руки не дошли. BOSAL 043-081, цена в Москве от 6тысяч. На выходных буду ставить. По поводу буксировки катера-вопрос интересный, катерок должен быть маленьким, тк масса Секса невелика и масса груженного прицепа должна быть соответствующей...
 

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
02.06.2007 года мной была предпринята поытка установить фаркоп в Автодина-Юг.История несколько запутанная. Фаркоп они приобрели для меня, я пригнал машину на сервис....А дальше мастер на словах объяснил, что для установки потребуется делать окно в бампере 90х90,отверстия в ланжеронах d 18 под втулки, и многое другое. Впрочем мне хватило и первого пункта для того, чтобы отставить затею с установкой. Вернувшись домой посмотрел на форуме каталог аксессуаров и увидел фото Секса с фаркопом, установленным ПОД бампером. И вот теперь думаю, может у сервисменов "(гранаты) фаркоп не той системы"? Вроде бы речь шла о том, что он венгерский. Оставшись на стартовой позиции думаю: жизненной необходимости в фаркопе нет, но с другой стороны он не помешает, да и настрой имеется. Заранее благодарен всем, кто поделится личным опытом в решении этой проблемы.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В инструкции написано что бампер вырезать надо, а в описаниях на сайтах, что не надо. Буду ставить, посмотрю сам. По поводу сверления дырок, так это почти стандарт, в 75% авто при установке фаркопа требуется сверление отверстий в кузове авто. Фаркопы ставлю давно, так что опыт реальный.
 

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Спасибо, буду ждать результата и учитывать опыт форумчан. Я собираюсь ставить на СТО, что бы не возникали вопросы по гарантии.( Пробег 3500, замена по гарантии передней стойки).Гарантийный срок еще длинный.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сегодня поставил фаркоп Bosal, просверлил аж 18 дырок в своем авто!!! В остальном все стандартно, вот только бампер с накладками в три слоя пришлось немного резать.
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
ZKI написал(а):
Сегодня поставил фаркоп Bosal, просверлил аж 18 дырок в своем авто!!! В остальном все стандартно, вот только бампер с накладками в три слоя пришлось немного резать.
Если не сложно кое-какие фотки можно в студию ?
Озабочен этой проблемой !
И самостоятельная установка насколько сложна ? Яма, дрель, руки, мозг в наличии имеется! (Сам обслуживаю дельталёт).
Олег
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Шейх написал(а):
Если не сложно кое-какие фотки можно в студию ?
Озабочен этой проблемой !
И самостоятельная установка насколько сложна ? Яма, дрель, руки, мозг в наличии имеется! (Сам обслуживаю дельталёт).
Олег
Сфоткать снизу негде. Установка стандартна, инструкция подробная, подводных камней нет, вот только дырок сверлить приходиться много. Монтировал без ямы, с земли, но с домкратом. Савмое сложное-снять\поставить бампер и внутреннюю обшивку:thumbsup:
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Больше всего волнует бампер !
Резать приходилось "по наитию" или есть какойто шаблон ? И как потом можно облагородить резанные края ?Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Шейх написал(а):
Больше всего волнует бампер !
Резать приходилось "по наитию" или есть какойто шаблон ? И как потом можно облагородить резанные края ?Чешу репу.
В инструкции шаблон, размер выреза примерно 50*70 мм. Там три слоя плстика: бампер, расширитель, лыжа. Я потом все три слоя насквозь скрутил саморезами, всего две шт, по краю выреза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп

Доброго времени суток, вот бы фоты посмотреть не обязательно с низу , а внешний вид ХОТЯ БЫ сильно ли уродует машинку7
118689149.jpg


более мелкого вида пока не нашел, а здесь видно решение по креплению розетки, что бы она не мешалась на бездорожье
 

brownie1

Проходил мимо
16 Апрель 2008
2
0
0
Москва-Красногорск
Ответ: Фаркоп

Я то думал, там по среди бампера пилить надо , а здесь видимо с низу подточить надо и усе, лан буду дальше думать нужен мне "причал для чайников" или нет. Спасибо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп

там внизу небольшой вырез, его почти не видно. Живу в районе Планерной, можно пересечься, покажу что и как.
 

annch81

Проходил мимо
27 Май 2010
2
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтч
Ответ: Фаркоп

Здравствуйте! Подскажите, существуют ли фаркопы на SX4 хэтч , монопривод, 2008 г., ручка, сборка японская, только такие, чтобы не резать машину?? Видела фаркопы Bosal.., но они на седан, в хэтче придется вырез делать для такой модели, а не хотелось бы.. Может кто сталкивался с такой проблемой, ответьте , пожалуйста, очень надо!
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Фаркоп

annch81 есть какие то испанские или итальянские вроде (сейчас не вспомню марку).... прелесть его в том, что там крюк съемный, минусы в том, что крюк вставляется снизу и уменьшает клиренс (хотя это минусом назвать можно с натяжкой, наоборот скорее плюс, т.к. стукаешь им. а не задним редуктором-бампером).
Были у оф дилеров - ценник не гуманный :) , но зато удобство и резать ничего не надо....
Вот тут выбор фаркопов http://www.4rn.ru/catalog/farcops/22790/ (не реклама)
про который я писал, похож на этот http://www.4rn.ru/catalog/farcops/22790/35191 но не он, у того крюк как то так выглядит
WF5.gif
 





annch81

Проходил мимо
27 Май 2010
2
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтч
Ответ: Фаркоп

Спасибо за ответ! Еще бы вспомнить, что за марка испанская :).. Просто везде по ссылкам посмотрела, там Босал фирма....., про него узнавала.., там резать придется, если на хэтч ставить :(....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп

Спасибо за ответ! Еще бы вспомнить, что за марка испанская :).. Просто везде по ссылкам посмотрела, там Босал фирма....., про него узнавала.., там резать придется, если на хэтч ставить :(....
Испания - фирма Арагон, вот пример http://www.enganchesaragon.com/ru/Details.aspx?type=tb&ref=E6109AV&mod=SX4
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Фаркоп

Я задал вопрос владельцу, у кого его видел.... подождем ответа... он скажет точную марку :)
На Aragon не очень похож внешне вроде....
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Фаркоп

ZKI был прав, это Арагон
вот цитата из ответа
Фаркоп испанской фирмы ARAGON E6109AV.
Но дорогой, сволочь. (Мне обошолся с учетом скидки за 11.755)
Вот ссылка: http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=3442
Вот как выглядит
foto2.jpg

Насчет нужно или нет резать бампер задал вопрос владельцу....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп

а чем страшно вырезать кусочек бампера 6х6 см вроде, максимум 10х10 см?
 


ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Пришел ответ про факоп, о котором писалось выше
Бампер не режется. Прорезать надо только круглые отверстия в облицовке багажника на лонжеронах под головки болтов, которыми крепиться балка фаркопа.
Всетаки бампер режется снизу... вот фото...