Работа не волк?

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Одноклубники, прошу помощи - может у кого знакомые обмолвятся или у самих на работе - кому нужен хороший кадровик ( кадровое делопроизводство, пожбор персонала, создание отдела кадров с "0", работала на производстве, в автотранспортном предприятии, в торговле начальником ок, менеджером по персоналу, 1С, SAP, знание ТК итд и тп).
Сейчас работаю, но держусь из последних сил, вроде и зп более-менее, работы не так много, но нервотрепка жуткая - пью успокоительные каждый день. Начальство если встанет с той ноги - ладно, живите день. Если нет - сотрудники виноваты во всем, выставляют идиотами перед всеми, напряг страшный. В 9 утра сказал одно, через час - другое, потом опять передумал, а ты дурак, что не сделал то, что сказали, не догадался, что именно. Когда приходят - сразу негатив прет жуткий. Короче, кому из знакомых не расскажу что у нас на работе происходит - все смотрят круглыми глазами и говорят -" у вас что там - начальство идиоты? " Клиенты иногда (по телефону если говорим) слышат на нашем конце вопли и спрашивают, есть ли у нас в офисе кто-нибудь, кто может адекватно разговаривать. Так бы и сбежала, да некуда. Вакансий нет (штудирую сайты ежедневно). Жалею, что не в госструктуре работаю. И уйти в никуда не могу - жить без денег не научилась:))
В общем, если вдруг услышите, что требуется кадровик - свистните в личку, пожалуйста. спасете от нервного истощения:))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Работа не волк?

http://hh.ru/vacancy/1963808 - например?
По запросу "менеджер по персоналу" на hh.ru много вакансий вылезает.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Работа не волк?

Вы скажите лучше, "без нормальных денег жить не научилась". Хорошему спецу сейчас работа найдется. Вариантов сейчас обычно 2: либо та же должность, но за меньшие деньги, либо та же должность+"работа за того парня" за зарплату той де должности :)
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Работа не волк?

--------------------------------------------------------------------------------
Вы скажите лучше, "без нормальных денег жить не научилась". Хорошему спецу сейчас работа найдется. Вариантов сейчас обычно 2: либо та же должность, но за меньшие деньги, либо та же должность+"работа за того парня" за зарплату той де должности :)
Я действительно хороший спец.
Glo По поводу ссылок на хедхантер, суперджоб итд: резюме отправляю постоянно на все открытые вакансии. Чаще всего там просто висят пустые вакансии. Я готова идти на меньшие деньги и на большой объем работы, меня этим не напугаешь. У меня на работе такая нервотрепка что уйти с 40000 на 25000 я готова легко, только некуда, а в "никуда" не могу - кушать то надо:))
Дело не в том, что я хочу получать много а работать мало. Я хочу найти работу, а так как я сама занимаюсь подбором персонала, варюсь в этой кухне и прекрасно вижу, что сейчас предлагают работодатели. Сейчас вал резюме и работодатели копаются, ищут лучших за меньшие деньги. Пускай будет конкурс, пусть будет этапами собеседования, но ведь нет вообще никакой реакции. Я прошлые работы искала просто: рассылала резюме и ждала отклики, иногда сама прзванивала, чаще звонили работодатели; после этого ездила на собеседования и выбирала то, что казалось мне лучшим. (Последний раз ошиблась в выборе:(((()
А сейчас просто тишина. После отправки резюме делаю контрольный звонок и чаще всего мне говорят что рассматривают резюме 3 дня и потом сами отзваниваются.У меня куча знакомых по старым работам, специалисты совсем даже неплохие, сидят без работы по 2-3 месяца, так как просто не приглашают на собеседования, нет вакансий реальных. Я ни в коем случае не жалуюсь что я такая-растакая а меня не берут на работу, я просто бросила клич, вдруг кто-то услышит, увидит у знакомых вакансию, стукните в личку и всё.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Работа не волк?

Да Вы вроде оправдываться пытаетесь. Не надо. Мы-то все правильно поняли, я без всякой подковырки ссылку дала - ну, мало ли, вдруг не видели. У меня у самой муж с января без работы сидит :-( В Питере всё ещё хуже с работой, чем в Москве...
Может, в резюме так прямо стоит написать: на ваши сказки не покупаюсь, готова на любые деньги? :)
 


pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Работа не волк?

Glo Да просто многие говорят, а вот на сайтах вакансий столько, а ты мол, ничего не находишь. Поэтому и говорю всем, чтоб знали тоже - пустые они, эти вакансии.
Или очень много специфики. А в Питере совсем с работой плохо?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Работа не волк?

Кстати, а начальник Отдела продаж никому не требуется? :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Работа не волк?

Я бы тоже отдался.. в хорошие руки:)..
Программер БД. Экспертный уровень в Oracle. Ну и остальное - С, С++, *nix и много еще чего не понаслышке знаю. Вдруг кому надо..
 




pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Работа не волк?

другую, более востребованную?
да нет, я совсем-то не пропаду, на что-нибудь сгожусь:D , но жаль будет опыт пропадать.
А давайте здесь будем меняться предложениями - может кому тот, или иной специалист нужен, а у нас есть вакансия в компании, глядишь поможемдруг другу, а?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Работа не волк?

А может где нить создать ветку целую?
Озвучте кто-нить администрации предложеньице, а? :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Работа не волк?

Если так проблемно с поиском работы по основной специальности, может быть стоит освоить другую, более востребованную?
В Питере на данный момент наиболее востребованы или конкретные узкие специалисты, на которых не один год учиться надо, или разнорабочие на стройках и ремонте дорог (гастарбайтеры в большинстве разбежались).
Что будем осваивать? ;-)