Толерантность или толерастия?

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Толерантность или толерастия?

Дим, а в Америке-то как живут? Каждый штат - свои законы...
Люб, ты не поверишь, но все штаты Соединенных Штатов имеют законы не противоречащие федеральным!
Да, в одном штате нельзя водить слонов в бары, в другом - плеваться по ночам, в третьем - скорость в городе не 35 миль в час, а 40, в четвертом - смертная казнь не отменена, в пятом - еще что-то , но все в рамках закона Федерального!
К тому же прямое сравнение не совсем корректно, потому как, в отличие от США, несмотря на нашу кичливость своей тысячелетней историей, большинство живущих в этой стране так и не научились одной простой вещи - уважать чужие права. И не может ни у одного кадырова быть такого права - заявлять в 21 веке о том, что "по нащим законам ... брат... дольжен зарэзать... Это же клинический идиотизм! Он что, приглашает в средневековье вернуться? И самое страшное, что федеральная власть на все это закрывает глаза, в обмен на мнимую стабильность на Кавказе...
Уверен на 300% - если бы в Штатах появился такой "кадыров", который позволил бы себе подобные заявления - в отношении него было бы мгновенно возбуждено уголовное производство, а сам он помещен в соответствующее учреждение для проведения психиатрической экспертизы. Но в любом случае - это был бы конец его политической карьеры, полный и окончательный, а у нас он еще не дай бог и президентом россии стать может...
Понимаешь, американцы, как ни грустно, в отличие от нас, делают выводы из своей истории и стараются не наступать повторно на те же грабли. И темнокожие граждане у них называются не "хачи" и не "чурки", а - АФРОАМЕРИКАНЦЫ !!! И, как бы мы не кричали, что Америка не имеет корней, что у них не истории - на сегодня американцы как раз являются ЕДИНОЙ страной, и, в отличие от России - страной патриотов ...
И, как не грустно, их понятие толерантности, ИМХО - гораздо ближе к здравому смыслу чем наше, потому, как основано не на повальной корумпированности миграционной политики, а на элементарной логике.
Уверяю тебя, что никому в Штатах даже не придет в голову в принудительном порядке заставлять англоязычных детей учить грузинский... И если там открывают русскую школу - то не вместо нормальной/английской, а в дополнение к существующим и обучение в ней - дело сугубо добровольное.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Толерантность или толерастия?

Дима, вот не надо про афроамериканцев :) Америка со своей "политкорректностью" дошла уже до того, что совершенно всерьез начали говорить, что "самой дискриминируемой категорией населения США являются здоровые белые мужчины гетеросексуальной ориентации". Да и Европа отжигает последнее время (это я про запрет использования названий профессий, в которых явным образом звучит пол). Им там всем заняться больше нечем, типа остальные проблемы решены...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Толерантность или толерастия?

К вопросу о толерантности! Сегодня по радио обсуждалась тема: Предложение Кадырова по поводу многоженства. Смысл предложения разрешить официально многоженство в чечне, так как это единственный способ устроить личную жизнь для разведенных женщин и вдов! Потому-что по их "законам" , если разведенная женщина завела отношения с другим мужчиной , то брат этой женщины должен зарезать обоих!!!!!!!:wideyed: Если я ничего не путаю, чечня это Россия? Или уних другое законодательство? И если учесть что их полно во всех городах, то как нам проявлять толерантность к этим "их законам", пусть рэжут???Чешу репу.
Ну а почему однополые браки продвигаются активно, в европе сколько уже 5 стран разрешили?, а многоженство всех пугает? Что в этом такого у нас же государственной религии нет.

Добавлено через 2 минуты
А почему должны быть нац. школы? Почему наши дети должны учить язык что-б закончить свою школу , или переходить в другую? Если они не бедные пусть строят себе сами или учат своих детей Русскому и обучают на общих основаниях ! ;)
а потму что у нас детей нет чтобы эти школы заполнить, вымирающая нация должна быть готова к такому развитию событий. Вот у нас в школе 3 года назад было 8 первых классов сейчас 6, а без наменов было бы 3, программаа повышения рождаемости в действии. Самая высокая рождаемость знаете где? Правильно в Чечне смотрите данные переписи.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Толерантность или толерастия?

а потму что у нас детей нет чтобы эти школы заполнить,.
Детей нет? Не рассказывайте, а лучше пойдите и посмотрите что делается в день приёма документов в школу и если придти не в 7 утра, то будешь уже не в первой сотне, а набирают всего три класса по 25 человек. Впрочем в этом году вы уже этого не увидите, опоздали на 2 недели.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Толерантность или толерастия?

...Америка со своей "политкорректностью" дошла уже до того, что совершенно всерьез начали говорить, что "самой дискриминируемой категорией населения США являются здоровые белые мужчины гетеросексуальной ориентации". ...
ИМХО - там проблема несколько в другом. Судя по тому, что я ТАМ видел и что беспокоит там всерьез нормальных мужиков - это ... женщины. Но не в том смысле, к которому мы привыкли.
Тетки там охренели вконец, причем дошло до того, что мужчины не входят в лифт вместе с женщинами... Потому как эти су@...и попросту шантажируют мужчин, так как по поводу и без повода бегут к полицейскому жалиться насчет "сексуального домогательства".
Скажу больше - знаете, что первое мне сказал встречающий в Вашингтоне сотрудник (слава богу -он был мужского пола!!!)?
Это звучало так:
"Дмитрий, ты впервые в Штатах? Так вот запомни следующие правила ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Ни в коем случае не рассматривай девчонок, не улыбайся и ни в коем случае не подмигивай им. Не входи с ними в лифт. Не садись на одну скамейку в сквере. Не подсаживайся в кафе, даже если нет других свободных мест. Если с тобой заговорила незнакомая женщина - лучше извинись и молча отойди в сторону. Не дай бог какая цаца пожалуется полицейскому что ты до нее домогаешься - получишь по полной программе..."

Честно - у меня и мыслях не было с кем-то там знакомиться или общаться, но после услышанного - я охренел...Чешу репу.
В период пребывания в Штатах я убедился что и правда такое есть по полной программе, причем тетки теперь похоже и сами не рады, потому, как они наконец поняли, что доэмансипировались до токой степени, что мужчины от них просто шарахаются как от прокаженных!

...Да и Европа отжигает последнее время (это я про запрет использования названий профессий, в которых явным образом звучит пол...
А Европа - та как обычно, в своем репертуаре! Старушка пытается быть святее всех святых, не сознавая, что это просто смешно. Ну ладно там специальности, которые де-факто звучат бесполо или в англицком языке пола не имеют, но вот что делать со всеми остальными? Ведь их-то - подавляющее большинство и все они мужского рода!....
Вот бедолаги-то...:hilarious:

Но у нас проблемы посерьезней.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Толерантность или толерастия?

Детей нет? Не рассказывайте, а лучше пойдите и посмотрите что делается в день приёма документов в школу и если придти не в 7 утра, то будешь уже не в первой сотне, а набирают всего три класса по 25 человек. Впрочем в этом году вы уже этого не увидите, опоздали на 2 недели.
ну значит Питер самый отсталый город в количестве школ. Увлеклись наверное строительством гигантских проетов.

В других городах именно пустуют классы и исходя из норматива минимум 25, приходится уплотнять до 30, а не делать по 15.
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

ну значит Питер самый отсталый город в количестве школ. Увлеклись наверное строительством гигантских проетов.

В других городах именно пустуют классы и исходя из норматива минимум 25, приходится уплотнять до 30, а не делать по 15.
В Москве чтоб устроить ребенка в ясли или дет.сад надо занимать очередь как минимум за год!ОЙ Блиииин (это к вопросу о рождаемости)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Толерантность или толерастия?

В Москве чтоб устроить ребенка в ясли или дет.сад надо занимать очередь как минимум за год!ОЙ Блиииин (это к вопросу о рождаемости)
В большей степени это не рождаемости вопрос,а строительства.
Строя детские сады,не заработаешь столько,сколько на жилых домах,которые втыкали куда можно и куда нельзя.
Не верите мне-спросите у РесинаАнгелочек
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

В большей степени это не рождаемости вопрос,а строительства.
Строя детские сады,не заработаешь столько,сколько на жилых домах,которые втыкали куда можно и куда нельзя.
Не верите мне-спросите у РесинаАнгелочек
Значит по вашим словам словам дет. садов не хватает, а школы пустые??? Или то-же у Ресина спросить? Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Толерантность или толерастия?

Значит по вашим словам словам дет. садов не хватает, а школы пустые??? Или то-же у Ресина спросить? Чешу репу.
Разговор был про детские сады,про них и говорил.Давайте до аспирантур добираться не будем,чего там не хватает-мест или аспирантов.
Школы гибче могут реагировать на количество учеников-меньше стало,так не три,а один первый класс набрать можно.Больше-так сделали вторую смену-вот 100(!)% прибавка мест.
С детсадами так не покатит,там вторую смену не сделаешь.О том и говорил,что наши хапуги...,т.е.,извините,руководители,нахапав...,т.е.,извините,настроив жилья и впарив его,не очень морочились новыми школами и детсадами,поэтому-проблемы(см.выше).
Об этом тоже можете у Ресина спросить,он знает...
 




Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

Разговор был про детские сады,про них и говорил.Давайте до аспирантур добираться не будем,чего там не хватает-мест или аспирантов.
Школы гибче могут реагировать на количество учеников-меньше стало,так не три,а один первый класс набрать можно.Больше-так сделали вторую смену-вот 100(!)% прибавка мест.
С детсадами так не покатит,там вторую смену не сделаешь.О том и говорил,что наши хапуги...,т.е.,извините,руководители,нахапав...,т.е.,извините,настроив жилья и впарив его,не очень морочились новыми школами и детсадами,поэтому-проблемы(см.выше).
Об этом тоже можете у Ресина спросить,он знает...
Ващето изначально речь шла о национальных школах в ущерб нашим детям! :(
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Толерантность или толерастия?

ну значит Питер самый отсталый город в количестве школ. Увлеклись наверное строительством гигантских проетов. .
Интересно только что в 1980м, когда я пошёл в школу, население Питера составляло почти 5млн. человек и проблем с устройством в школу небыло, а сейчас когда населения стало на 10% меньше примерно, школ вдруг стало не хватать. Не знаю уж строятся новые или нет, но где старые. Куда они делись? Испарились?
А гигантский проект у нас только один, и тот заморожен.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Толерантность или толерастия?

Интересно только что в 1980м, когда я пошёл в школу, население Питера составляло почти 5млн. человек и проблем с устройством в школу небыло, а сейчас когда населения стало на 10% меньше примерно, школ вдруг стало не хватать. Не знаю уж строятся новые или нет, но где старые. Куда они делись? Испарились?
А гигантский проект у нас только один, и тот заморожен.
задайте вопрос Матвиенко, я куда делись в Питере школы не знаю, наверное разрушились без ремонта.

А в школах Москвы и части России где бывал именно не хватает детей для того чтобы заполнить классы. А школы рады бы не сокращать классы, деньги сейчас им выделяют нормальные. И зарплата учителей очень даже неплохая.

А если брать престижные школы то да там конкурс отбор, но я говорю про простую среднюю школу, не специализированную иностранного языка например.

А сады и школы это разные источники финнансирования и садов не хватает, но при этом когда ребенок ходил в сад, недолго правда, группа была заполнена на половину от списочной численности. Но реальная наполняемость садов не нужна никому, лучше виртуальные дети. Или вы думаете там люди за 2000 руб работают?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Толерантность или толерастия?

Дима, вот не надо про афроамериканцев :) Америка со своей "политкорректностью" дошла уже до того, что совершенно всерьез начали говорить, что "самой дискриминируемой категорией населения США являются здоровые белые мужчины гетеросексуальной ориентации". Да и Европа отжигает последнее время (это я про запрет использования названий профессий, в которых явным образом звучит пол). Им там всем заняться больше нечем, типа остальные проблемы решены...
А вот в сузуки-клабе явный недобор афророссиян! В солярий что-ли записаться?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Толерантность или толерастия?

Ващето изначально речь шла о национальных школах в ущерб нашим детям! :(
Я цитировал Ваш пост о детских садах,на эту тему и высказывался.
А "ващето изначально" было "осторожно,цыгане!"
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Толерантность или толерастия?

Кстати - одна из причин этого явления - женщины во власти, количестов которых (женщин) увеличивается.
У коренного русича - который по этническому типу крайне далек от южан - совершенно другой темперамент, и если у азиата при виде женщины, тем более белой, поднимается сами понимаете что, и через 30 сек. он уже готов к осеменению, то у северян все процессы, в том числе сексуальное возбуждение, происходят гораздо медленнее, а это требует таких же, северных женщин.
Но их уже практически не осталось, а те, у кого в мозгах еще есть тормоз, для которых брак и рассовое чувство - священные понятия и внутреннее табу сильнее плотского желания зачать от кого угодно - они на вес золота.
Но именно это и есть РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ.
А нынешняя масса т.н. "русских женщин" - какие нахрен они русские... Там такого намешано!... Там и монгольская кровь, и армянско-азербайджанская, и испано-итальянская...
К тому-же, миф о неполноценности русских мужиков активно поддерживается сами понимаете кем (я про владельцев масс-медиа, которые за деньги готовы продать мать родную), создается психологический тормоз в мозгах, а его еще домешивают всякими конскими возбудителями якобы с тибетских гор...
И естественный половой инстинкт угасает, потому, как после всяких "корней" без них - мало у кого стоит. А женщинам давай-давай... Вот и происходит цепная реакция - чем дальше - тем хуже.


Ну да, настоящих русских мужиков вокруг пруд-пруди, а русские женщины вымерли, как мамонты... А половой инстинкт угасает, потому что пить надо меньше, и спортом заниматься, а то, блин, посмотришь на "коренного русича" и плакать хочется, что в профиль, что в анфас...
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

Кстати - одна из причин этого явления - женщины во власти, количестов которых (женщин) увеличивается.
У коренного русича - который по этническому типу крайне далек от южан - совершенно другой темперамент, и если у азиата при виде женщины, тем более белой, поднимается сами понимаете что, и через 30 сек. он уже готов к осеменению, то у северян все процессы, в том числе сексуальное возбуждение, происходят гораздо медленнее, а это требует таких же, северных женщин.
Но их уже практически не осталось, а те, у кого в мозгах еще есть тормоз, для которых брак и рассовое чувство - священные понятия и внутреннее табу сильнее плотского желания зачать от кого угодно - они на вес золота.
Но именно это и есть РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ.
А нынешняя масса т.н. "русских женщин" - какие нахрен они русские... Там такого намешано!... Там и монгольская кровь, и армянско-азербайджанская, и испано-итальянская...
К тому-же, миф о неполноценности русских мужиков активно поддерживается сами понимаете кем (я про владельцев масс-медиа, которые за деньги готовы продать мать родную), создается психологический тормоз в мозгах, а его еще домешивают всякими конскими возбудителями якобы с тибетских гор...
И естественный половой инстинкт угасает, потому, как после всяких "корней" без них - мало у кого стоит. А женщинам давай-давай... Вот и происходит цепная реакция - чем дальше - тем хуже.


Ну да, настоящих русских мужиков вокруг пруд-пруди, а русские женщины вымерли, как мамонты... А половой инстинкт угасает, потому что пить надо меньше, и спортом заниматься, а то, блин, посмотришь на "коренного русича" и плакать хочется, что в профиль, что в анфас...
Правильно, Русским женщинам(особенно бальзаковского возраста) не мешало-бы еще и головой думать , а не только..........Рыдаю!

Добавлено через 7 минут
задайте вопрос Матвиенко, я куда делись в Питере школы не знаю, наверное разрушились без ремонта.

А в школах Москвы и части России где бывал именно не хватает детей для того чтобы заполнить классы. А школы рады бы не сокращать классы, деньги сейчас им выделяют нормальные. И зарплата учителей очень даже неплохая.

А если брать престижные школы то да там конкурс отбор, но я говорю про простую среднюю школу, не специализированную иностранного языка например.

А сады и школы это разные источники финнансирования и садов не хватает, но при этом когда ребенок ходил в сад, недолго правда, группа была заполнена на половину от списочной численности. Но реальная наполняемость садов не нужна никому, лучше виртуальные дети. Или вы думаете там люди за 2000 руб работают?
Я не знаю откуда у Вас такие данные про Москву(про другие регионы не знаю) , но все семьи с маленькими детьми которых я знаю записаны на очередь вобычные дет.сад на 1-2 года. Чешу репу. RS 2000р таких даже пенсий давно нет!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Толерантность или толерастия?

Правильно, Русским женщинам(особенно бальзаковского возраста) не мешало-бы еще и головой думать , а не только..........Рыдаю!


К мужчинам это относится в любом возрасте.
И вообще, товарищи, мне казалось здесь обсуждаются не проблемы взаимодействия полов, а несколько другие. :thumbsdown:

Добавлено через 4 минуты
Я не знаю откуда у Вас такие данные про Москву(про другие регионы не знаю) , но все семьи с маленькими детьми которых я знаю записаны на очередь вобычные дет.сад на 1-2 года. Чешу репу. RS 2000р таких даже пенсий давно нет!
у меня в фирме много женщин с маленькими детьми, так вот в ясли их начинают записывать чуть ли не с рождения.

а что касается пенсии в 2500 р., то я даже знаю людей, которые такую зарплату получают
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

Правильно, Русским женщинам(особенно бальзаковского возраста) не мешало-бы еще и головой думать , а не только..........Рыдаю!


К мужчинам это относится в любом возрасте.
И вообще, товарищи, мне казалось здесь обсуждаются не проблемы взаимодействия полов, а несколько другие. :thumbsdown:
Так это все взаимосвязано !!!Женщины + приезжие = толерантность! Рыдаю!
Добавлено через 4 минуты
у меня в фирме много женщин с маленькими детьми, так вот в ясли их начинают записывать чуть ли не с рождения.

а что касается пенсии в 2500 р., то я даже знаю людей, которые такую зарплату получают
 





Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Толерантность или толерастия?

обидела чем такая??! ;) :D:hilarious::hilarious:
Не не обидела, просто они помогают стать Россиянами тем, к кому потом толерантность проявлять надо! :thumbsdown:
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Толерантность или толерастия?

Не не обидела, просто они помогают стать Россиянами тем, к кому потом толерантность проявлять надо! :thumbsdown:
офигеть! неужто турки и египтяне в Россияне ломанулись???!! :wideyed:Ох ёёё, не:D:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Толерантность или толерастия?

Так это все взаимосвязано !!!Женщины + приезжие = толерантность! Рыдаю!
Добавлено через 4 минуты
значит, любите своих женщин так, чтобы у них не возникало желания засматриваться на приезжих;)(хотя, вообще, не понимаю, на что там засматриваться, кроме брезгливости я лично к ним ничего не испытываю)

Добавлено через 4 минуты
Не не обидела, просто они помогают стать Россиянами тем, к кому потом толерантность проявлять надо! :thumbsdown:
каждый зарабатывает, как умеет. И виноваты не женщины, которые замуж за иностранцев выходят, а власти, которые квоты увеличивают для гастробайтеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек