Автозвук и все что с ним связано

  • Автор темы Toxa_NN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
T

Toxa_NN

Guest
Вот задумал поменять штатную магнитолу, не устраиваеть она меня. Присмотрел на радиорынке в Кузнечихе 2ДИН Мистери. И акустика не ндравится хрипит. Что лучче поставить? И как старые вытащить из потолка и дверек?
 


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
На сколько я помню, акустика там вроде ни , да но вот музыку в американсой версии можно поменять на более солидную, ни чего сложного в этом нет...:sleep:
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Я вот поднимал по балене вопрос как дверки разбирать, погляди может чего нито полезного для себя подчерпнешь....
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3406

На практике оказалось действительно все просто:thumbsup: и динамики отвернуть там с подиумами я посмотрел вполне доступно...

ЗЫ Может на витаре все по другому конечно, но как мне кажется принцип то должен быть примерно тотже...
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Тока тебе чего нито с шумкой еще придумывать надо будет, а то поставишь акустику хорошую - а обшивка дребезжать будет;)
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
А я на прошлой неделе вообще магнитолу продал: наигрался.
Тишину хочу. Осталось только вместо магнитолы ящичек соорудить для всяких ненужностей.
 


T

Toxa_NN

Guest
Сенькс за ссылку и советы, с дверьками как я понял ничего сложного, тот же вопрос про потолок :)
 




T

Toxa_NN

Guest
Поменял на днях магнитолу, осталось дело за акустикой, присмотрел уже, осталось баблобасы гденить выкружить :)
 
Б

Борисыч

Guest
Ди-Джей
У меня в машине установлена вот такая музыкальная шкатулка.
Характеристики её.
Естественно на ипонском диалекте...
По впечатлениям. Есть управление CD чейнджером и фишка для него.
Только CD, мр3 ни-ни, на кочках (сильных) кашляет, но добросовестно воспроизводит последний фрагмент перед сбоем. Качество... Ну не будем сравнивать, лет шесть её от роду.
Магнитофон неплохой. Реверс и т.п. Система Долби, переключатель типа ленты.
По CD и Магу есть повтор воспроизведения песни. Перемотка до паузы. Есть еще некоторые функции, но ипонский ... Пока не освоил. Есть внешний вход, по моему "Ext"
Приемник не ловит. Нужен FM модулятор.
Fast сообщал, что такую фиговинку ставил, но она не показала никакого старания по обеспечению совместимости диапазононов.
В раздумьях. Продать? Плохо, что нет мр3. 2/3 дисков пока отлеживается...
Лично мне данной мощи вполне хватает. Не люблю травмировать стекла машинки и свои уши бубуханьем музона...Да и отвлекает. В ННовгороде ездить стало напряженней в несколько раз. Поверьте, езжу в этих краях с 1999 года.
В общем наверное буду брать 2-х диновую новую.
А как у Вас, ребята? 2-х диновые есть у кого?



28316885.gif
 
T

Toxa_NN

Guest
Борисыч, у мине 2-х ДИНовая, JVC маг+СД+МР3, выхода 4х50+саб....
Поменял сзади акустику, поставид FUSION единственные которые подошли в потолок, мощность у них правда 40 Вт всего, немного подкакивают на пиках.
Осталось дело за сабом и колонками в дверьках. Вот.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Борисыч написал(а):
Приемник не ловит. Нужен FM модулятор.
Fast сообщал, что такую фиговинку ставил, но она не показала никакого старания по обеспечению совместимости диапазононов.
Дык! Диапазоны-то у нас японские... Я себе сдвинул (причем скорее из спортивного интереса), но не могу сказать, что очень доволен - чувствительность и избирательность ухудшились (дома на столе - нормально, в городе - тоже, а чуть подальше или в яме какой - так шиш).
 



Б

Борисыч

Guest
Вопрос
CD чейнджер читает МР3? Моя шкатулка мр3 не читает, но управляет чейнджером.
Или не заморачиваться, приобрести, тык сказать по совету друзей, новую 2х динку?



28316885.gif
 
T

Toxa_NN

Guest
Нормальный чендж с мп3 стоит как нормальная магнитола с почти полным фаршем (кроме ДВД), так что здеся каг грицца у тебя все карты, я засматривался на 2 ДИН с ДВД но они уж больно дороговатые от 600 бакинских, полный фарш с телеком и входом под видеокамеру на задний бампер.... хотя у меня мага с внешним входом, вот разживусь куплю себе ДВД плеер с телеком, воткну в магу и буду ДВД смотреть и слухате через акустику в машине :thumbsup:
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Тоже буду менять свой кассетный патифон... 2 диновая понравилась как у Антона стоит:thumbsup:. Будем искать что нито подобное.
 
Б

Борисыч

Guest


Вома тут оказывается какая штуковина. 2 динка производства Sanyo у меня. Только MD проигрывателя нет. А так все один к одному.
 

Bamboocha

Редкий гость
19 Сентябрь 2006
10
0
0
39
N.Novgorod
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 1996 г.в., 1.6 л., акпп
камрады, а поделитесь инфой, какие динамики стоят в заводской комплектации?.. а то магнитолу поменять хочется, а вот динамики пока хочу оставить старые.
 





HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
какие по характеристикам точно не скажу, но не плохие...
знаю много людей , которые поменяли только голову и вполне остались довольными...:D
 

Bamboocha

Редкий гость
19 Сентябрь 2006
10
0
0
39
N.Novgorod
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 1996 г.в., 1.6 л., акпп
а как народ обычно спасается, если ставит однодиновую магнитолу? может какая заглушка продается?

или так никто не извращается?
 
T

Toxa_NN

Guest
У меня стояли Clarion 20Вт, хрень ужастная. Сейчас назад поставил Fusuon, на перед буду брать MB Quart.
На счет вставки однодиновой на место 2 диновой.... мож подойдет заглушка от ТАЗа?
У мине приятель в 2 диновое место всунул 2 по 1 дин, одна чисто ДВД+МР3, другая телек...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Прощения просим, что со срылом столичным тут к Вам приперлися. Просто когда-то очень часто бывал в Ваших краях (пгт.Вача), да и друзья учились в ГГУ.
По теме. Заводская аккустика "Кларион". Слабовата на больших оборотах, на умеренных звучит чисто ( но это еще от головы зависит). Поменял только заднии, поставил Custom - доволен. Голова стояла однодиновая - нормально (остаток пространства использовал как полочку под сигареты). Сейчас вставил ДВД 2DIN(JVC) из-за пацанов (мультяшки). Кажется, что обычный музон стал хуже. Зато объема на диске завались (ченджер на фиг).
Вроде все.
 
Б

Борисыч

Guest
Jon написал(а):
Прощения просим, что со срылом столичным тут к Вам приперлися.
Jon, дорогой, ну зачем так-то. Мы же все с одного сайта (и из столиц тоже):D
Приезжай в гости потусуемся.Пикник




28316885.gif
 


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
А у меня вообще все проще стоит обычная дисковая Алпайн, и акустика от бытового усилителя, вполне доволен, голова просто супер, колонки нагружает оболдеть моно, лучше всего слушать инструменталку...;)
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Были аналогии и тоже был доволен, но колонки летали по всему салону:hilarious:
А вообще по уму штатку, при покупке надо изводить как класс. Как они музыку слушают-это ржач.
Уши у них(иностранцев) слабоваты.
Ладно. По офтопю.
Сидит у меня в машине супружеская чета из Франции (родственники по линии жены)
Едем во Владимир на экскурсию. Тихонечко ставлю что то металическое. Сразу стон -"Женя потише"
Отвечаю вежливо - "Типа, Я же видел фотки. Вы на каком то фестивале тусовались около сцены."
Ответ - "Ну да, на концерте Инги Попа"
Вопрос - "И как вас не взорвало аки белочек"
Ответ меня убил нафиг - "А мы ваты в уши напихали"
Вот так. Так, что музыку ихнию штатную (И Европу и Япондию) надо туда же.
После Нового Года поеду в "Студию Звука". Как опгрейдюсь - подробно опишу.
А за приглашение спасибо. Надо выбраться, давно на Стрелке не был и по Откосу Универовскому кубарем не катался:hilarious: