Жесткая подвеска

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Добрый день!

Больше пол-года езжу на СГВН и все устраивает за исключением шумки и жесткой подвески (правда сегодня по снежку еще обратил внимание на абс, уж слишком чуткая... чуть не догнал...).
Шумка лечится малой кровью, это я себе уже в план поставил, а как можно сделать подвеску помягче? При езде получается, что одним местом чувствуешь каждый шип на колесе... при этом, при такой жесткой подвеске, если в повороте попадаешь на плохой асфальт машину переставляет как вроде у нее сзади мост а не независимая подвеска.
Чем можно полечить и возможно ли? Причина в пружинах + аммо, или можно поменять, что то одно?
 


BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Жесткая подвеска

ПЕРВОЕ - это давление в шинах.
ВТОРОЕ - это в угоду устойчивости к крену авто в повороте
если авто переставляет, то проверить "сход- развал"
по поводу амо и пружин - в ПОИСК, естьТЕМА причем свежая
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: Жесткая подвеска

ПЕРВОЕ - это давление в шинах.
ВТОРОЕ - это в угоду устойчивости к крену авто в повороте
если авто переставляет, то проверить "сход- развал"
по поводу амо и пружин - в ПОИСК, естьТЕМА причем свежая
1.Давление по мануалу.
2.Сход развал делали тыщщи 3 назад, не думаю, что он мог уйти за это время, а по поводу крена - пущщай кренится, машина то не спортсменская. Весь интерес чтобы при езде по раздолбанным дорогам весь моск не вытряхнуло...
3.Я тут не то что поиск - а вообще весь форум просмотрел, благо не так много сообщений, все обсуждения по пружинам и аммо ведутся в разрезе лифта, про комфорт речи не было... если что пропустил - ткните где?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Жесткая подвеска

3.Я тут не то что поиск - а вообще весь форум просмотрел, благо не так много сообщений, все обсуждения по пружинам и аммо ведутся в разрезе лифта, про комфорт речи не было... если что пропустил - ткните где?
Нет ничё. Все эти разговоры только разговоры. Подвеска это такая штука что улучшишь одно ухудшится другое и ГВ еще не такая старая машина что бы лезть и менять что то глобально, причём касаемо подвески довольно много народа должны ее изменить и испробовать что бы можно было делать какие то конкретные выводы что лучше а что нет
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: Жесткая подвеска

Ладно, сделаю сперва шумку, а потом буду еще думать...
 


BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Жесткая подвеска

Нет ничё. Все эти разговоры только разговоры. Подвеска это такая штука что улучшишь одно ухудшится другое и ГВ еще не такая старая машина что бы лезть и менять что то глобально, причём касаемо подвески довольно много народа должны ее изменить и испробовать что бы можно было делать какие то конкретные выводы что лучше а что нет
+1.но кто-то здесь пытается заменить аммо по кругу, 16" колеса вместо 17" поставить...
переставка авто- это данность этих авто (Я вспомнил, что тоже решил войти 70 градусный поворот на более высокой скорости и у меня тоже переставило зад... - больше не вхожу!)
Так-что придется подождать пока кто-то не поставит новые пружины и амо или поэксперементировать самому...?
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: Жесткая подвеска

Думаю влияние радиуса колес не принципиально, в принципе профиль не такой низкий.
А вот экпериментировать... даже не знаю, попробую найти готовый комплект, уж больно тонкая это вещь, думал - может кто уже находил/пробовал чего...
Если сподвигнусь - результат изложу.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Жесткая подвеска

+1.но кто-то здесь пытается заменить аммо по кругу, 16" колеса вместо 17" поставить...
переставка авто- это данность этих авто (Я вспомнил, что тоже решил войти 70 градусный поворот на более высокой скорости и у меня тоже переставило зад... - больше не вхожу!)
Так-что придется подождать пока кто-то не поставит новые пружины и амо или поэксперементировать самому...?
Незнаю уж какая данность, но лично у меня ничего не переставляет. :D
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Жесткая подвеска

Незнаю уж какая данность, но лично у меня ничего не переставляет. :D
Я потом рассмотрел это место, там была ямка в которую наверное попал и скорость была высокая т.к. почуствовал сколежение наружу поворота передней оси (получилось очень не приятно).
ЕСЛИ нормально рулить канечно ничего не скользит:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Жесткая подвеска

Думаю влияние радиуса колес не принципиально, в принципе профиль не такой низкий.
А вот экпериментировать... даже не знаю, попробую найти готовый комплект, уж больно тонкая это вещь, думал - может кто уже находил/пробовал чего...
Если сподвигнусь - результат изложу.
Какие то комплекты есть на ебее и их описание тоже вроде есть