Мне подарили кокос...

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Видимо это всетаки кокос. Вот лежит уже несколько дней и я не имею представления, как к нему подступиться. Очень твердый и крепкий. Может кто сталкивался с этим ...орехом? Подскажите, как посмотреть, что там внутри и с чем его едят.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мне подарили кокос...

Видимо это всетаки кокос. Вот лежит уже несколько дней и я не имею представления, как к нему подступиться. Очень твердый и крепкий. Может кто сталкивался с этим ...орехом? Подскажите, как посмотреть, что там внутри и с чем его едят.
Ну если это все же кокос, там сверху должны быть такие маленькие пятнышки, вот пару из них пробить гвоздем ну как скажем "сгущенку" и вылить молочко в чашку, выпить)))) а сам пустой кокос завернуть в полотенце и жахнуть молотком ну чтоб расколоть, есть внутреннюю часть, в общем все;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Мне подарили кокос...

1. Берется дрель, сверлятся две дырки (вторая для воздуха) - выливается слегка мутная жидкость. Можно пить так, можно разбавить водкой :)

2. Берется зубило и молоток и аккуратно колется по шву или берется кувалда и фигак - получаются осколки с белой ореховой массой. Если колоть по шву, потом можно че-нить для интерьера сварганить.
Массу можно нарезать и лопать или натереть...

ни фига себе, модераторы уже не спят!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Мне подарили кокос...

В магазинах продается специальный кокосоразделочный аппарат:

rpm-02.jpg


Разделает Ваш кокос под орех :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Ответ: Мне подарили кокос...

В магазине всегда проходила мимо и сама бы никогда не купила. Неужели вы сами его покупали? А зачем? Вот подарили теперь мучаюсь. Вообще подарки это нелегкая штука. И дарить и получать.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Мне подарили кокос...

В магазинах продается специальный кокосоразделочный аппарат:

rpm-02.jpg


Разделает Ваш кокос под орех :thumbsup:
Я плачу и смеюсь, плачу и смеюсь, вернее :hilarious:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Мне подарили кокос...

Оказываю кокосоразделывательные услуги. Дорого.:thumbsup:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Мне подарили кокос...

В магазине всегда проходила мимо и сама бы никогда не купила. Неужели вы сами его покупали? А зачем? Вот подарили теперь мучаюсь. Вообще подарки это нелегкая штука. И дарить и получать.
Покупали и лопали:))) ага :D
прикольная штука:)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мне подарили кокос...

А может это и не кокос вовсе... Чешу репу. Он - кокос, лохматый и коричневый?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Мне подарили кокос...

мы кокосы на пополам ломали друг об друга или о камень, в половинки наливали водку и пили, тут же закусывая самим кокосом.
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Мне подарили кокос...

да, мы такие
83315857.gif

я выпил закусил
78298575.gif

Костя выпил закусил *ээээхххх хорошо пошла*

78298574.gif

я снова выпиваю, Рамзес закусывает(хотя говорят, что с ножа нельзя), Костя говорит, что уже все..не надо больше,а Катенок ищет еще кокос с водкой

:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Мне подарили кокос...

Млиин..аж слёзы выступили...когда я был маааленький и жил в Сибири..в большом городе..сосед по коммуналке трудился в Гвинее, а именно в столице г. Конакри. Вот он и привез диковенный кокос...
Каждый вечер мы всей семьёй трясли его по-очереди, и внутри что-то булькало. Спелый он, или нет ме не знали, а сосед свалил обратно и спросить было не у кого..потому, как в те годы гугла не было...
И вот однажды, при очередной процедуре тряски кокоса, бульканье прекратилось! Ура..решили мы..наверное созрел!!!
И начали его колоть! Это вдруг оказалось просто! он раскололся и всё! Ну немного вытекло какой-то жидкости и мы расстроились- а где-же кокосовое молочко??? И что это за белые наросты внутри ореха?? Ну вообщем выкинули...а из половинки сделали пепельницу.
..Радует одно..мне не довелосб нюхать запах мандариновых корок из-за соседских дверей, как многим моим друзьям...я выстаивал предновогоние четырех-часовые очереди за апельсинами и бананами и был счастлив, что живу в самой лучшей стране!.............
вот.................
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Мне подарили кокос...

Млиин..аж слёзы выступили...когда я был маааленький и жил в Сибири..
Млин, тоже самое...:DА нам, когда Полярный круг был гоооораздо южнее, кокосы и бананы в шерстяных носках на батарее экзотикой не казались... Были "под козырьком" в 60-70-80-е г.г. и снабжение соответствующее...;)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Мне подарили кокос...

ТО маленькое, коричневое и волосатое что продается у нас - это породия на кокос!
Правильный кокос ВОТ:
13059638ihh.jpg


Он весит килограмма 3. Вмещает больше литра ароматного кокосового молока. Я туда добавил ром - получился вкуснейший коктейль:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Мне подарили кокос...

А с чего решили что это кокос? Может сначала надо уточнить..............а то расколишь, а там........;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мне подарили кокос...

Чтобы кокос расколоть нужен второй кокос и чашечка, чтобы когда расколется сразу же слить молоко туда.


Эх-ххх, как мы в прошлом году с этими кокосами зажигали... Водка из кокосов хорошо шла, помницца :thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мне подарили кокос...

ТО маленькое, коричневое и волосатое что продается у нас - это породия на кокос!
Правильный кокос ВОТ:
13059638ihh.jpg



Он весит килограмма 3. Вмещает больше литра ароматного кокосового молока. Я туда добавил ром - получился вкуснейший коктейль:thumbsup:
ЗачОтный коктейль, Макс:thumbsup:
 





Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Мне подарили кокос...

Кокос- приятная штука. Сильно уталяет жажду и голод. Настоящий кокос держит в руках Макс (только сорвал или сам упал). Почти два года служил в теплых краях. Когда кокос еще не спелый молоко у него, как вода. Просто пить приятно, тем более, что и воды у нас нормальной не было. Когда он созревает, молоко очень вязкое становиться (нам вот никому не нравилось, хотя намного слаще) Из какоса можно варить кашу, жареный очень вкусный. В наших магазинах хороших кокосов я не встречал. Жалкое подобие. На вид, да, похоже, но на вкус - ни капли.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Мне подарили кокос...

Однако темка народ зацепила!

Вот начал бы кто-нибудь "мне подарили четыре иридиевые свечи..."
Поручик, МОЛЧАТЬ!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Мне подарили кокос...

ТО маленькое, коричневое и волосатое что продается у нас - это породия на кокос!
Правильный кокос ВОТ:
13059638ihh.jpg


Он весит килограмма 3. Вмещает больше литра ароматного кокосового молока. Я туда добавил ром - получился вкуснейший коктейль:thumbsup:
эта кормовой - в южных азиятских странах в супермаркетах на входе торгуют как мороженным - попить, волосатый кокос я када был молодой и есть хотел вскрыл ключом от квартиры