Рыбалка

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Re: Щучий плес

Sprinter написал(а):
А зачем? Я там все вдоль и поперек знаю. Раньше приедем, бывало, оставим машину за 7-9 км. и пешком с рюкзаками и лодкой, а вниз по реке - на лодке. Или берегом туда и обратно. На машине туда пробиться в дождливый год - подвиг, но один раз на ОКЕ проезжал. Правда тогда рыбы не было почти совсем. Меньше рыбаков - больше рыбы, это закон!

Но про GPS задумывался, вчера даже на Горбушке к e-trex присматривался, но пока - дорого!
А в каком месте ловили-то? Хотя бы примерно куда стоит соваться на этой речке, а куда нет...
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Sprinter написал(а):
С такими ценами платная рыбалка - ацтой, согласен :whistling:
В аквариуме по пьяни ловил один раз, но ничего не поймал, не клевало ;).
2 Black Serge. Напомни всем про рыбалку, когда соберешься, компания будет!
Ок.
Кстати вот новый отчет от Костика Архипова - это они тогда на двух Уазах ездили...
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=78506#78506
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Black Serge написал(а):
Ок.
Кстати вот новый отчет от Костика Архипова - это они тогда на двух Уазах ездили...
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=78506#78506
Ребятам очень повезло, что был прозрак. Я примерно знаю, где они были. От Максатихи через ж/д переезд и мост через Мологу налево дорога ведет через бор с грибами (можно прямо через Сельцы). Рыбалка на спиннинг там никакая. Места действительно красивые для спокойного отдыха без проблем. Доехать можно на чем угодно. Однако, спасибо за ссылку, что прозрак там сейчас есть. Отметил.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Gete написал(а):
А в каком месте ловили-то? Хотя бы примерно куда стоит соваться на этой речке, а куда нет...
После моста через Мологу второй поворот направо через 250 м. далее 28 км до Тельцов и в лес. Там одна "дорога", не промажете. Она ведет через Боровское, Площадь и в Бежецкий район. См. карту.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Gete написал(а):
Да просто было бы проще дать точку, нежели объяснять сколько километров от Москвы, куда сворачивать, сколько раз сосчитать километровые столбики и т.д. :D Даешь GPS в массы!!!
А может еще карту глубин? :D
 


LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Re: Брейтово

Sprinter написал(а):
1. А сколько км от Москвы получается?
2. Наверное лодку с мотором возишь?
3. Как там с прозрачностью воды? Примерно?
От Москвы не знаю,а от Королева до Брейтово ровно 350 км.
Без лодки ,ЖПС и проводника,хотоя бы первые раз пать,делать в море там вообще нечего и мотор чтобы был минимум 15л.с.(свой продалРыдаю! ),поэтому пользуюсь услугами местного,но цены очень кусаются,летом бываю очень редко, в основном зимой.
Прозрачность воды в море хорошая,а в реках Ламь,Себла не тзнаю бываю на них только зимой.
С ув.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
К теме о ЖПСах.
Так же думал нужен он или нет,думал целый год.
Поехал как то год назад за грибами с женой в Яр.обл. и после четырех часового брождения по лесам в дождь и осмотра окресностей с верхушек деревьев,короче заблудились.Вопрос о покупке ЖПС был решен уже на следующий день.

- поехал за грибами, поставил точку у машины,и гуляй на все четыре стороны,не заблудишся
- на рыбалке находишь заветную лунку или точку с точностью до одного-трех метров,что положительно сказывается на уловах
-с функцией "обратный путь" безопасней и быстрее ехать в темное время суток,особенно на неосвещенных дорогах,ЖПС предупреждает тебя о всех поворотах,вплоть до метра на твоем пути.
Плюс много других полезностей еще не изученных до конца.
С ув.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Брейтово

LOSЬ написал(а):
От Москвы не знаю,а от Королева до Брейтово ровно 350 км.
Без лодки ,ЖПС и проводника,хотоя бы первые раз пать,делать в море там вообще нечего и мотор чтобы был минимум 15л.с.(свой продалРыдаю! ),поэтому пользуюсь услугами местного,но цены очень кусаются,летом бываю очень редко, в основном зимой.
Прозрачность воды в море хорошая,а в реках Ламь,Себла не тзнаю бываю на них только зимой.
С ув.
Посмотри личное сообщение в правом верхнем углу экрана.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Black Serge написал(а):
+1 про подмосковье.
Надо ехать в Тверскую область...
Я знаю офигеннейшие места под Андреаполем, думаю поехать туда в начале октября на выходные "на клюкву" (водка пить-рыба ловить-болота смотреть, клюкву купить у местных жителей на обратном пути ;) )
Но это 300 км в одну сторону, довольно напряжно... Лучше конечно ехать на три-четыре дня а не на два... Ближе к делу можно обсудить...
Были под Андреаполем на озере Охват в июне, полный ОП по рыбалке , а вот места действительно красивые :thumbsup: . Кстати местных с ягодой ( черника ) вдоль дорог нету , одни цыгане торгуют:(
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Павел(prapor) написал(а):
Были под Андреаполем на озере Охват в июне, полный ОП по рыбалке , а вот места действительно красивые :thumbsup: . Кстати местных с ягодой ( черника ) вдоль дорог нету , одни цыгане торгуют:(
Июнь - на рыбку плюнь!
 



Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Привет всем любителям.

Вернулся. Был неделю в Рязанской области (Шилово, 300 км)

С "Голодухи" ловил на все подряд и каждый день.

Донки: ловил два дня и утром и вечером. Итог 6 падустов, 1 маленькая стерлядь, несколько небольших лопырей, ерши.

Удочка, два падуста, мелкая плотвичка.

Кормушка, два окуня, один окололо кг взял на живца.

Спининг. Ловили на тырнице с другом. Итог: у друга 1 судачок, 1 окунь, 4 щучки от 0,900 до 1,5 кг, два схода
5 блесен оторвал

Я: три щучки от 1,5 до 2,5 кг, два схода, 10 блесен оторвал.
Причем ловили только на колебалки (еще остались от деда), и брала зараза на широкие и большие блесна.

Вернулся в Подмосковье. Ловил на платнике карпа в районе внуково.

за два дня (в общем 10 часов) поймал 8 кг (6 голов) и 4 схода.

Так что отвел душу.:D
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
To LOSb - подлещиков называют лопырями. Почему-не знаю