Визг при холодном запуске - сцепление?

zhelnan

Проходил мимо
28 Июль 2008
2
0
0
СПб
Привет!

Пробег 12000, выпуск августа 2008г., автомат.

На протяжении зимы периодически раз 2 недели стал проявлять визг при холодном пуске двигателя (зимы в этом году минимум -12-14).

что обычно делаю при холодном запуске (95% случаев прогреваю машину):
1. Завел.
2. включил фары, обогрев сидений и заднего стекла.
3. Минуты через 3 звук циркулярной пилы - секунды 4-5.
4. еще минуты три - обычно дожидаюсь когда показания датчика температуры двигателя попадут в норму

Больше в этот день визга нет.

Почитал форумы - говорят ремни - предположу что не мой случай, у меня не сразу проявляется визг, а по истечению какого-то времени. Прочитал по поводу прижимного подшипника сцепления - подумал вряд ли машина само что-то делает со сцеплением автоматически. Забил.

Однажды очень торопился - не прогрел машину поехал без прогрева, визг сразу как тронулся, остановился визга нет, тронулся - есть. Через 3 секунды прошло.

Все-таки сцепление?

В течение зимы как показалось нашел тенденцию - резкая смена температуры = визг.

Вчера (пару дней стояла плюсовая температура) - знакомый визг утром. Сегодня днем еще круче - утром прогрел, 3 часа покатался, на полчаса зашел домой, "нормально" завелся (двигатель по датчику был теплый ) поехал. Метров через 500 при переключении передачи автоматом - короткий визг.

Что это может быть? Дорогой ремонт (может гарантийный случай)?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

Ну если Вы читали форум, то какие могут быть еще вопросы? Сто тыщ раз уже обсуждалось... Не нравится что-то в машине - поежайте к ОД и выносите мозг гарантийным мастерам!!! Ну а если всё же читали темы на форуме, то должны были уже понять, что у всех так, у всех!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

как то вы грубо реагируете. у мня вот тоже такое бывает, муж сказал - ремни генератора. съездила в сервис и там подвердили. вот прошла ТО, теперь буду смотреть, благо морозы ещё не уходят. добрее надо быть!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

как то вы грубо реагируете. у мня вот тоже такое бывает, муж сказал - ремни генератора. съездила в сервис и там подвердили. вот прошла ТО, теперь буду смотреть, благо морозы ещё не уходят. добрее надо быть!!!
Да патамушта нефига плодить десятки одинаковых тем с вопросами, ответы на которые за 2 с лишним года накопилось предостаточно!!! Много здесь таких было и сколько еще будет... :thumbsdown: А может вам всем лень поиском пользоваться? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


zhelnan

Проходил мимо
28 Июль 2008
2
0
0
СПб
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

Да патамушта нефига плодить десятки одинаковых тем с вопросами, ответы на которые за 2 с лишним года накопилось предостаточно!!! Много здесь таких было и сколько еще будет... :thumbsdown: А может вам всем лень поиском пользоваться? ;)
Самое главное что после этих двух постов все изменитсяБраво! Ай
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

Простите за ОФФ - а может я не умею поиском пользоватьсяЧешу репу.
Научитесь, ничего страшного. Главное в конце запроса не забыть ФИО полностью написать. Сразу нужная темка выскачит, как чёрт из табакерки:D
 

flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Визг при холодном запуске - сцепление?

по-поводу гарантийного случая спешу расстроить: сцепление, как колодки и масло является расходным материалом, поэтому на него гарантия не распространяется, так что ремонт - за свой счёт!!!(((((
(я сам на неделе менял себе, вот и наболело)