Вот и закончилась моя беззаботная езда

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Год на машинке катался, горя не знал, только бензин заливал и водичку в бачок омывателя и вот оно, случилось :(:
Вчера вечером ставил в гараж, загорелась желтая лампочка. Сегодня утром поехал, машина трогается только с 2500-3000об., переключаются сорости или нет вообще непонятно Рыдаю!. Коробка автомат. Завтра на гарантию и первое ТО.
Может кто чего подскажет. Разве чек энжет как-то связан с АКПП?
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Чек связан с ЭБУ, который связан с другими эл. системами, в т.ч. и управления АКПП. При некоторых неисправностях, ЭБУ может ограничивать работу других систем, Т.н. аварийный режим.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

ну и название темы Вы придумали.Чешу репу.Подумала уже или угнали или под каток попали,желтая лампа,это что, контрольная лампа неисправности???(так в инструкции ее называют)
У меня загоралась,свечи поменяла и всё:thumbsup:Я не умею пользоваться поиском,тема у меня была:контрольная лампа неисправности! Если завтра на ТО,то с 3 апреля у Вас снова начнется беззаботная езда:thumbsup:
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

ну и название темы Вы придумали.Чешу репу.Подумала уже или угнали или под каток попали,желтая лампа,это что, контрольная лампа неисправности???(так в инструкции ее называют)
У меня загоралась,свечи поменяла и всё:thumbsup:Я не умею пользоваться поиском,тема у меня была:контрольная лампа неисправности! Если завтра на ТО,то с 3 апреля у Вас снова начнется беззаботная езда:thumbsup:
Надеюсь на лучший исход. А пока АКПП перешла в аварийный режим работы, т.е. постоянно включена только 3-я, прямая передача.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Дело в каком-нить датчике на дрыгателе, ЭБУ автоматом перешел в аварийный режим, но почему-то в аварийном режиме неверно дозируется впрыскиваемая смесь - по-этому и машин ехать не хочет.

А 3я передача не совсем прямая, хоть там и коэф. 1.00, но из-за гидротрансформатора значение увеличивается.
 


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Дело в каком-нить датчике на дрыгателе, ЭБУ автоматом перешел в аварийный режим, но почему-то в аварийном режиме неверно дозируется впрыскиваемая смесь - по-этому и машин ехать не хочет.

А 3я передача не совсем прямая, хоть там и коэф. 1.00, но из-за гидротрансформатора значение увеличивается.
Может и глупость спрошу, но: А из-за бензина такое может быть? Я про переход в аварийный режим
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Теоретически не знаю, а на практике на грузовиках у меня такое встречалось и не редко (на дизельных).
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Теоретически да.
Плохой бензин выводит из строя Лямбда-зонд (датчик кислорода, а у нас их 2), что, в свою очередь, зажигает лампочку.

А чо, есть подозрение на плохой писин?
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Вот и закончилась моя беззаботная езда

Все оказалось намного проще: какой-то проводок отвалился в районе АКПП. Может перетерся, а может и просто фиговое соединение было. Подробности не спрашивал. Вобщем работа, вместе с ТО-1 заняла 2,5 часа и я снова на колесах :thumbsup:.
Еще поведали, что в Москве открыли региональный склад Сузуки. Значит проблема с поставкой запчастей должна решиться. Браво! Ай