!!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Davidovo

Осваивающийся
13 Ноябрь 2008
20
0
0
Давыдово
Помогите пожалуйста у меня Игнис не заводится, т.е. глохнет после минутной работы, и мотор перестает работать как будто бензина нет, но после простойки около суток машина вновь заводится и через несколько дней история повторяется!! Помогите пожалуйста если кто может чем нибудь!!!
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Помогите пожалуйста у меня Игнис не заводится, т.е. глохнет после минутной работы, и мотор перестает работать как будто бензина нет, но после простойки около суток машина вновь заводится и через несколько дней история повторяется!! Помогите пожалуйста если кто может чем нибудь!!!
Лучше диагностику сделать, можно предварительно свечи вывернуть и посмотреть в каком они состоянии. Желательно выкрутить после того, как заглох двигатель.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Если эту минуту движек работает ровно и красиво, а потом вдруг резко глохнет, и бывает это не каждый раз, то мысли клонятся в сторону неконтакта в цепи бензонасоса. В эту первую минуту движек вырабатывает топливо оставшееся в рампе от предыдущего запуска, а бензонасос не работает. После включения зажигания не торопись стартерить, послушай работает ли бензонасос под задним сиденьем. Так выявишь закономерность.
Не хочется верить в заводской брак. Приходит на ум другое.
При установке сигнализации возможно 2 варианта блокировки( стартера или бензонасоса). Если был выбран 2 вариант , то внедрялись в цепь питания бензонасоса. Думается что "ноги растут" из кривых рук установщиков сигнализации.
Как сказал коллега Юша :" Если нет хорошего знакомого мастера, все надо делать самому"
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Да, глюк слишком фантомный - похоже на проблемы из-за охранной системы.
 

Davidovo

Осваивающийся
13 Ноябрь 2008
20
0
0
Давыдово
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Рябят в общем было так, после того как машина не хотела заводиться и я посадил акум, прошли сутки за это время я заредил его и машина завелась, и было слышно что бензо насос работает и так я ее заводил несколько раз и было все хорошо, но вскоре она заглохла ни с того ни с чего, и я начал заводить снова и тут обнаружил что насос перестал какчать и естественно не завел! В общем вывод постоит машина сутки насос начинает работать, но вскоре машина глохнет и при повторном поворете ключа зажигания насос не какчает бензин, машина постоит сутки и насос начинает работать вновь и так все повторяется! Посоветуйте пожалуйста что делать????

Добавлено через 4 минуты
Рябят в общем было так, после того как машина не хотела заводиться и я посадил акум, прошли сутки за это время я заредил его и машина завелась, и было слышно что бензо насос работает и так я ее заводил несколько раз и было все хорошо, но вскоре она заглохла ни с того ни с чего, и я начал заводить снова и тут обнаружил что насос перестал какчать и естественно не завел! В общем вывод постоит машина сутки насос начинает работать, но вскоре машина глохнет и при повторном поворете ключа зажигания насос не какчает бензин, машина постоит сутки и насос начинает работать вновь и так все повторяется! Посоветуйте пожалуйста что делать???????
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Рябят в общем было так, после того как машина не хотела заводиться и я посадил акум, прошли сутки за это время я заредил его и машина завелась, и было слышно что бензо насос работает и так я ее заводил несколько раз и было все хорошо, но вскоре она заглохла ни с того ни с чего, и я начал заводить снова и тут обнаружил что насос перестал какчать и естественно не завел! В общем вывод постоит машина сутки насос начинает работать, но вскоре машина глохнет и при повторном поворете ключа зажигания насос не какчает бензин, машина постоит сутки и насос начинает работать вновь и так все повторяется! Посоветуйте пожалуйста что делать????
Вот с этого и надо было тему начинать. Ты чего нас на знание матчасти проверяешь что-ли? Ну что, нам зачет?
Как бороться с бензонасосом мы уже обсаывали в теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32326 почитай сначала здесь.
Кстати she29 с моей помощью приобрел таки в Питере жгуты, теперь ждет теплой погоды, уговорил его менять самостоятельно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Лучше читай форум, тоже будешь все знать.
Все сигнализации на Игнисе подключаются в районе замка зажигания (силовые цепи(питание, зажигание)) и в районе переднего нижнего угла проема водительской двери. Здесь (под облицовкой) подключаются к датчикам дверей, поворотникам и.т.д. В том числе здесь же разрывают силовой провод питания бензонасоса (он толще остальных). Реле в сигналке включается В РАЗРЫВ этого провода. Для эксперимента можешь пока восстановить как было.
 

Davidovo

Осваивающийся
13 Ноябрь 2008
20
0
0
Давыдово
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Понятно, да у меня прост мало опыта с автомобилями я не давно тока сел за боранку! А в сервисе (но не в сузуки) мне помогут?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Я же уже цитировал коллегу Юша: "Если нет хорошего знакомого мастера, все надо делать самому"

Добавлено через 1 минуту
Давыдово в каком государстве? С географией у меня хуже.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Да это я лохонулся, столько лет в Купавне прослужил..., думал все в той степи знаю.
Сам сначала попробуй.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=474545 читал наверное, Victor23 тоже было испугался, а вон как замечательно справился.
 

Davidovo

Осваивающийся
13 Ноябрь 2008
20
0
0
Давыдово
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Уважаемый а можно ваш контактный телефон на случай что б мне позвонить спросить более точно а то завтра будк ковыряться и мало ли че!!!
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Все сигнализации на Игнисе подключаются в районе замка зажигания (силовые цепи(питание, зажигание)) и в районе переднего нижнего угла проема водительской двери.
Нифига подобного :) Я до сих пор не могу найти куда врезан мой спутник :)
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Понятно, да у меня прост мало опыта с автомобилями я не давно тока сел за боранку! А в сервисе (но не в сузуки) мне помогут?
Исходные данные таковы, что лучше все-таки потратить время и найти сервис Сузуки. И там скоренько все восстановить, чем: не тратя времени, без опыта, влезть в системы жизнеобеспечения авто и дров наломать. С сервисом - дешевле обойдется.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Я думаю что сервис Сузуки уже свое дело сделал - поставил сигналку. Самому тоже надо с чего-то начинать. Не будешь делать, ничему и не научишся. Мы поможем.
Спутник это особая статья, его и ставят по особому. Я просто не мог предположить что на Игнис кому-то придет в голову ставить спутник. Не угоняемая машина, разьве только хулиганам по салону пошарить.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Я думаю что сервис Сузуки уже свое дело сделал - поставил сигналку.
Спутник это особая статья, его и ставят по особому. Я просто не мог предположить что на Игнис кому-то придет в голову ставить спутник. Не угоняемая машина, разьве только хулиганам по салону пошарить.
Это в том смысле, что "Сузуки уже свое дело сделал - поставил сигналку. Теперь и самому доломать можно?"
Если я правильно помню - любая сигналка ставится только с ведома и согласия владельца. Значит уже половина вины за установку "не того, что хотелось бы увидеть не хозяину" с сервиса снимается. А со второй половиной вины тоже пока неясно. Смотреть нужно. И лучше тем, кто ставил. Ибо кто лучше них знает, чего куда прикручивали. А вот если не найдут!!! Тогда уже другие разборки начинаются! С людЯми и Кодексами!
Кстати, это будет самым безопасным обучением для авто и её владельца. Поспрашивает для начала.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Значит получается что мы здесь на форуме только чтобы языками потрепать, а делать все равно будет сервис Сузуки. Или ты там мастеру будешь умные советы с форума давать?
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Значит получается что мы здесь на форуме только чтобы языками потрепать, а делать все равно будет сервис Сузуки. Или ты там мастеру будешь умные советы с форума давать?
"Или ты там мастеру будешь умные советы с форума давать?" - противоречит ранее мной написаному. Не буду.
По моим скромным соображениям мы на форуме для того, чтобы помочь попавшим в затруднительное положение найти выход из него с минимальными потрясениями и затратами. Заодно и попрепаться о счастье обладания нашими машинами.
Очевидно, что если человек без опыта - ему не стоит давать в руки скальпель и консультировать операцию по телефону - зарежет, как пить дать. Обязательно кому-то нужно стоять рядом и спраховать его движения. Чтобы потом не было мучительно стыдно. Ведь в случае его неудачи (не понял, перепутал, сплоховал) никто из нас материальной ответственности за это не понесет.
Только и всего, уважаемый.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Спорить дальше не стану, лучше пойду Игнисы ремонтировать.
 

Davidovo

Осваивающийся
13 Ноябрь 2008
20
0
0
Давыдово
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

В общем сегодня Игнис у меня завелся, а я все таки нашел те провода которые питают насос если че буду смотреть их! но дай бог что б все было хорошо!
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Или ты там мастеру будешь умные советы с форума давать?
А че, я даю :) если вижу, что мастер косячить собрался - или по крайней мере уточняю, что єто он делает и как он собирается проблему решать.
Машинка редкая, и некоторые операции на ней неочевидны, даже в сузуковских сервисах. А мануалы на английском мастера обычно не читают :)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Он имеет полное право выгнать тебя из ремзоны листать журналы и пить кофе пока он там в спокойной обстановке косячить будет.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: !!!!!!!!!!!НЕЗАВОДИТСЯ!!!!!!!!

Он имеет полное право выгнать тебя из ремзоны листать журналы и пить кофе пока он там в спокойной обстановке косячить будет.
офф
в одном сервисе прочитал на стене:
Нахождение клиента в ремзоне запрещено в целях безопасности
За нахождение клиента в зоне + 25% к стоимости ремонта
За советы и помощь в ремонте + 50%