Горит лампа двигателя

@lf

Редкий гость
12 Май 2006
6
0
0
Улан-Удэ
При продолжительном движении загорается лампа неисправности двигателя. Отключаешь, включаешь зажигание исчезает, но через некоторое время опять загорается, особенно на подъёмах и при 120-130км/ч. Диагностика показывает что всё ok. Что может быть подскажите.
 




kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
@lf написал(а):
При продолжительном движении загорается лампа неисправности двигателя. Отключаешь, включаешь зажигание исчезает, но через некоторое время опять загорается, особенно на подъёмах и при 120-130км/ч. Диагностика показывает что всё ok. Что может быть подскажите.

Black Serge утверждает, что на полностью исправном двигле может загараться лампа неисправности, из-за "однообразной" работы, т.е. при продолжительном поддержании одних и тех же оборотов. И при диагности такой несиправности показывает или ОК или лямбду.
Мы этот вопрос поднимали в темке "снова про лямбду" http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3576
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от kirill_Kostroma




"ошибка" не горит по одной причине - когда лямбда отключена комп работает по усреднненому "сигналу". мы когда купили машину только месяца через два обнаружилось, что лямбда отсоедена, а как только я ее на место воткунул сразу ошибку стал показывать.



Поправка - комп может определять что лямбда плоха(отключена?) при длительной (10мин и более) монотонной работе на одних и тех же оборотах. У меня на трехдверке регулярно чек-енжин на трассе зажигается, в городе нет...
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
У меня была такая же проблема, сгорел предохранитель габаритов, поменял - загорелась ламна Сервис инженеа сан, скинул с аккомулятора клемму подождал, одел лампа погасла, попробуй
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Мужики! Всем привет!
У меня такая же трабла, иногда лампа горит, иногда нет. Но если загорается то сразу после запуска двигателя, ездил на диагностику, вроде все ок. Это из-за бензина может быть? Лью 92.
А так машина ездит хорошо, но лампа все-таки напрягает. Чего может быть а?:(
 

@lf

Редкий гость
12 Май 2006
6
0
0
Улан-Удэ
Проблема действительно была в кислородном датчике от него осталась только наружняя часть с резьбой.