Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
жалуется на "шум от колес".
Плюнь и разотри. Шумит по разному от разных колёс и на разной поверхности. Он и старый шумит нормально, но или арки покрыть шумкой, или забить болт, потом и не замечаешь. Для не шумной езды есть всякие седаны/шмиданы!
Джимник шуметь должен! )))
 


Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Плюнь и разотри. Шумит по разному от разных колёс и на разной поверхности. Он и старый шумит нормально, но или арки покрыть шумкой, или забить болт, потом и не замечаешь. Для не шумной езды есть всякие седаны/шмиданы!
Джимник шуметь должен! )))
Да скорей всего так и сделаю, покатаемся, а там и поймем, что надо улучшить, а на что торжественно возложить.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Специально не делаю шумку. Так слышно и мосты, и прочую трансмиссию. А то с шумкой можно доездиться до отпадания колёс и прочих радостей. А так - чуть изменился тон, сразу смотришь, что там такое.
Но это лично моё восприятие машины :)
Кому громко - сделать шумку можно и самостоятельно, и в специализированном сервисе (но там - задорого, конечно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Правильно! Я тоже так считаю! В дверях сделал, под музыку и всё. Ничего особо не шумит, кстати )))
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
После "нашемарок" полноприводных возможность на 120 на трассе не повышать голос для разговора - очень импонирует. С учётом, что шумки, по сути, в штате нет.
Так что мне достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VardanQ

Редкий гость
8 Апрель 2019
5
0
0
41
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2001, 0.7L, механика
Вот задумался купить новый джимник на ручке.


6. Как вам ездить на ней 4ом иили 5ом?

4ом или 5ом? :) 6ом по городу - добрались :) И еще было дело - 5ом за город примерно 120км и обратно. Все 5еро пока живы. :)
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Какой нафиг шум, мыл таратайку, говорят - "Готово!". Сажусь заводить - а оно УЖЕ! Венец жалко, по второму-то разу стартером вжыкать. Теперь всегда смотрю на тахометр - на холостых двигло не слышно. Ну, на 120, конечно, колесья шумят, и кирпичная еродинамика, это да. Дык не лимузин же...
А "на ручке" (это - на кочерге, наверное?), или "на автомате" (пулемете, миномете, рейлгане) - кто на што учился. Мне, например, кочерга (ручка) как-то милее. Веселее, я бы сказал.
Кстати, как-то развозил на Жыменюге народ с сабантуя, сзади трое, у них на коленках лежа - четвертая, и мы двое впереди. Итого шесть, полет нормальный. А на Fiat Seicento (если кто знает, что это такое), однажды на TF, та же схема, но еще двоих на задницу через заднюю дверь (hatch), лицами друг к другу - итого восемь. И по серпантинам! Кайф! Был какой-то бдительный абориген, верст двадцать за нами тащился (обогнать не получалось), мигал и бибикал сдуру. Пока мы не начали выползать с недобрыми намерениями. Гы.
 
Последнее редактирование модератором: