Готовлюсь к ТО-1

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
За 13 месяцев накопилось немного незначительных болячек. Хотел проконсультироваться с одноклубниками по каким из них чего ожидать от сервиса (гарантия или нет, стоит ли обращаться с такой проблемой или без толку и т.п.). А может повезет и кто-то подскажет, как это победить за 5 минут без помощи сервиса? :D

1 и 2. описано тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35157 Непонятный свист при движении и скрип водительского сидения
3. постоянное дребезжание спинки заднего сидения
4. скрипы ценральной консоли в районе подстаканников (пошевелишь ее немного рукой - перестает. Через 10-15 минут опять...) Появились после того, как сервисмены профилактические работы по сигнализации проводили и консоль снимали. Думаю, может где-то что-то не защелкнули?
5. не работает с недавних пор отпирание/запирание машины с кнопки на ручке водительской двери (у меня "безключевая" комплектация). Видимо гарантия?
6. В мороз (причем, не сильный, начиная градусов от -7...8) омыватель можно сказать не льет. На скорости от 70 км/ч и выше струя падает на зону покоя стеклоочистителя - по грязюке ездить невозможно... В сервисе пожали плечами и порекомендовали заливать вместо омывайки дешевую водку...
7. Скрип в передней подвеске при проезде препятствий (пресловутые втулки?). Не всегда и тихо. В целом не напрягает. В сервисе сказали, что втулки относятся к расходникам, поэтому не гарантия. Стоит ли тогда менять? Может подождать, пока скрипы не станут систематическими?
8. Иногда (преимущественно в морозы) появляется запах паленого масла. Ощущается в салоне при остановках или рядом с машиной после движения. Видимо выбивает масло из раздатки на выхлопной коллектор (хотя может просто реагенты на коллектор налипают и "коптят"...). С этим как-то можно бороться?
9. При езде по неровной дороге систематически возникают какие-то непонятные скрипы в районе магнитолы внутри панели. Напрягает, опять же, не сильно (уже привык, что машина - погремушка), но интересна сама природа явления. Что там скрипит-то? Воздуховоды?

10. К сервису уже не относится. Щетка заднего стеклоочистителя - полный отстой. Плохо трет с первого дня эксплуатации. :thumbsdown: В сервисе сказали, что альтернативных вариантов нет, только родную новую покупать, т.к. там какое-то нестандартное крепление. Т.е., нужно брать такую же фиговую. Вопрос - действительно альтернатив нет?
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

1 и 2.свист -не знаю, скрип водительского сидения-в той теме отписал
3. постоянное дребезжание спинки заднего сидения- натянул резинки от рымов в багажнике к подголовникам, другое не помогает
4. скрипы ценральной консоли в районе подстаканников (пошевелишь ее немного рукой - перестает. Через 10-15 минут опять...)- если руки на месте, разбери сам, аккуратно проложи провода, которые там есть, проверь целостность защёлок.
5. не работает с недавних пор отпирание/запирание машины с кнопки на ручке водительской двери (у меня "безключевая" комплектация). Видимо гарантия?--100%
6. В мороз (причем, не сильный, начиная градусов от -7...8) омыватель можно сказать не льет. На скорости от 70 км/ч и выше струя падает на зону покоя стеклоочистителя - по грязюке ездить невозможно... В сервисе пожали плечами и порекомендовали заливать вместо омывайки дешевую водку...--в поиск, есть тема по установке дополнительного мотора омывателя, опять же если руки на месте
7. Скрип в передней подвеске при проезде препятствий (пресловутые втулки?). Не всегда и тихо. В целом не напрягает. В сервисе сказали, что втулки относятся к расходникам, поэтому не гарантия. Стоит ли тогда менять? Может подождать, пока скрипы не станут систематическими?---если не стучат, менять не имеет смысла, саме простое брызнуть в них WD-40, а лучше силиконовой или литиевой смазкой.(проверено на себе)
8. Иногда (преимущественно в морозы) появляется запах паленого масла. Ощущается в салоне при остановках или рядом с машиной после движения. Видимо выбивает масло из раздатки на выхлопной коллектор (хотя может просто реагенты на коллектор налипают и "коптят"...). С этим как-то можно бороться?--у меня сильно не пахнет, не заморачиваюсь( масло не выбивает, слежу сам)
9. При езде по неровной дороге систематически возникают какие-то непонятные скрипы в районе магнитолы внутри панели. Напрягает, опять же, не сильно (уже привык, что машина - погремушка), но интересна сама природа явления. Что там скрипит-то? Воздуховоды?--Именно, туда часто доп оборудование пихают, вот там и трётся( у себя переделал)
10. К сервису уже не относится. Щетка заднего стеклоочистителя - полный отстой. Плохо трет с первого дня эксплуатации. :thumbsdown: В сервисе сказали, что альтернативных вариантов нет, только родную новую покупать, т.к. там какое-то нестандартное крепление. Т.е., нужно брать такую же фиговую. Вопрос - действительно альтернатив нет?--ЕСТЬ, поменяй только резинку.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

В сервисе пожали плечами и порекомендовали заливать вместо омывайки дешевую водку...
Правильно порекомендовали. 6 бутылок водки на 4-литровую канистру, капельку автомобильного шампуня - самая экологичная незамерзайка до -20C за 300 рублей готова. Недёшево, но и башка не болит, и глаза не слезятся, и моет хорошо, и омыватель работает. В межсезонье, когда небольшие морозы, можно 4 бутылки.
 

anigmat

Новичок
9 Апрель 2008
1
0
0
51
Len. reg.
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

Доброго времени суток господа сузуководы!!!
Машинка NEWGV 2008г. пробег 15 тыс.
Та же проблема, что и у Вас с запахом масла. Думал что реагенты и пр г-но с дорги попадает на глушитель и воняет. Однако выяснилось на подъемнике, что виноват в этой вони задний сальник раздатки. Весь задний кардан и тоннель в масле. Уровень в раздатке меньше нормы на 2 см!!! Звонил в сервис обещали заменить по гарантии. Машинку брал у Сузуки-Нева. Посмотрим чем дело кончиться.
 

dim-dimych

Редкий гость
19 Ноябрь 2008
13
1
0
МО г.Красногорск
Езжу на ...
SGV -2007г.в. 5-дв., АКПП, топовая версия,черн.метал.
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

Как пройдешь ТО-1 дай знать!! Мне тоже скоро предстоит: что, где, по чем?? ОК???
;)
 


Sergginio

Осваивающийся
6 Апрель 2009
19
2
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara , 2007 , 1,6л , 16 клапанов , 106 л.с.
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

Присоединяюсь ! Тоже ТО-15000 светит . Ещё не решил куда отправиться - в Лауру или Феникс ?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Готовлюсь к ТО-1

Присоединяюсь ! Тоже ТО-15000 светит . Ещё не решил куда отправиться - в Лауру или Феникс ?
В Лауре дешевле чем в Фениксе, а в Фениксе дешевле чем в Автомире. Не реклама, а констатация факта.