Убивать ли крысу?

Нужно ли убивать крыс?


  • Всего проголосовало
    47

Bulavka

Проходил мимо
23 Февраль 2009
4
0
0
Питер
Ответ: Убивать ли крысу?

Крысы-существа умнейшие,а бороться надо не с ними,а с собственным свинством.Выбрасывать съестное на помойку-кормить бомжей,и ворон и крыс в том числе.:thumbsdown:Опрос составлен некорректно-крысы вовсе не мерзкие,но в жилых подвалах им не место.Тот, кто держал крыс у себя отлично знает,что это маленькие человечки в звериных шкурках!:thumbsup:
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Убивать ли крысу?

Крысы-существа умнейшие,а бороться надо не с ними,а с собственным свинством.Выбрасывать съестное на помойку-кормить бомжей,и ворон и крыс в том числе.:thumbsdown:Опрос составлен некорректно-крысы вовсе не мерзкие,но в жилых подвалах им не место.Тот, кто держал крыс у себя отлично знает,что это маленькие человечки в звериных шкурках!:thumbsup:
У себя крыс не держал. Но готов подписаться под каждым словом. Правда остается вопрос, а как быть с крысами, которые приходят в дом из лесу в садоводствах, дачных поселках, деревнях и т.п. Или их завозят? Вроде не клопы и не тараканы...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Убивать ли крысу?

Нужно ее шлепнуть и в случае если были свидетели, громко выкрикнуть - " Отличное сегодня получится жаркое...!".
В этом случае отношение к крысе на подсознательном уровне меняется и оно приобретает форму отношения как к говядине, курятине или любому другому употребляемому в пищу человеком мясу.

ПикникСушиПью пиво!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Убивать ли крысу?

У себя крыс не держал. Но готов подписаться под каждым словом. Правда остается вопрос, а как быть с крысами, которые приходят в дом из лесу в садоводствах, дачных поселках, деревнях и т.п. Или их завозят? Вроде не клопы и не тараканы...
Крысы в лесу не живут. А завозят их как и тараканов с человечьими шмотками из дома.
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Убивать ли крысу?

Крысы в лесу не живут. А завозят их как и тараканов с человечьими шмотками из дома.
DEN, привет!;)

Я, честно говоря, не в курсе живут ли они в лесу или нет. Просто вспомнил реальный случай освоения новых территорий - болот под коллективное садоводство. Вокруг на 20 км ни души - одни болота. На выделенных участках - колышки и палатки. Шмоток пока явно не завезли. Но крыс уже просто полчища... И все такие упитанные, шерстистые и грязно-желто-зеленого цвета. Я такого цвета в городах никогда не видел!

Это я не типа "поспорить"... Действительно, не знаю откуда они взялись, впечатление такое, что они всегда там были, а тут бац! - человеки приехали - война началася... А может где-то рядом (по крысиным понятиям) какая-нибудь свалка-помойка. Неуж-то в лесу не натыкались на такое в самых неожиданных местах? Человек удивительно умудряется изгадить всё, где только достать может. Злой оскал
Во, расписался! Пойду домой, однако. Отдохну... У меня тырнет на работе только и это здорово!!!:thumbsup:
 

andrey-bay

Редкий гость
15 Июль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2003
Ответ: Убивать ли крысу?

Дома и в своих владениях - мочить нещадно... А улица - это их дом... Они там и раньше жили... Мы к ним пришли, не они к нам. Как и тараканы. Дома - моя территория...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Убивать ли крысу?

Мне название нравится - дератизация. Крысы российские, а название их уничтожения с аглицким корнем. :hilarious:
Ага, и тут происки США!:D;)

А копнуть глубже, то английское rat (крыса) произошло от rattus на латыни. ;)
 




ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Убивать ли крысу?

Нельзя их убивать.
Крысы - разумные существа. Живут парами, как люди, и привязанность друг к другу у них до самой смерти. То, что они питаются на помойках - так в этом не они виноваты, а те, кто эти помойки создает. Это их среда обитания. Сами они нападать не будут. Что касается заразы - от бомжей её не меньше, если не больше. Да и раздражают они меня не в пример крысам. Разве из этого следует, что бомжей надо мочить?
Да, стиль езды маршрутчиков мне тоже не доставляет эстетического удовольствия. Мочить их?
Еще: месяц назад какая-то свинья скинула мне ночью на крышу авто бутылку. Просто так. Машина год парковалась в этом месте и никому не мешала. Сигналки, которая орет по ночам нет. Поступок был совершен просто так, скорее всего по пьяни. Вот таких надо мочить, предварительно кастрировав.