Помогите вернуть авто из ТО.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Человек сдал авто на ТО в официальный сервисный центр. Марку автомобиля не указываю. Когда сдавал авто, сообщил о стуке в передке справа. Через некоторое время после сдачи авто, Ему позвонили и сообщили, что это рулевая рейка. Сказали, что будут менять по гарантии. Затем позднее сообщили, что было вмешательство в рулевую рейку + стоит неродной хомут. Предложили ему новую рейку с установкой за 38тыс. Он отказался и теперь они хотят деньги за снятие и установку. Деньги хотят не малые около 8 тыс (это после того как они скинули 5тыс- типо скидка). Что делать? Как избежать оплаты? машина была куплена в другом месте, но тоже у офиц.дилера
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите вернуть авто из ТО.

Человек сдал авто на ТО в официальный сервисный центр. Марку автомобиля не указываю. Когда сдавал авто, сообщил о стуке в передке справа. Через некоторое время после сдачи авто, Ему позвонили и сообщили, что это рулевая рейка. Сказали, что будут менять по гарантии. Затем позднее сообщили, что было вмешательство в рулевую рейку + стоит неродной хомут. Предложили ему новую рейку с установкой за 38тыс. Он отказался и теперь они хотят деньги за снятие и установку. Деньги хотят не малые около 8 тыс (это после того как они скинули 5тыс- типо скидка). Что делать? Как избежать оплаты? машина была куплена в другом месте, но тоже у офиц.дилера
Слишком сумбурно все описано, а все проблемы как правило решаются переговорами и еще раз переговорами - не помогло? тады в суд!
Пиши что за сервис и модель Сузуки
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Помогите вернуть авто из ТО.

Действительно, напишите, что за сервис и марку авто, хотя я подозреваю, что это sx4, этот дефект есть у многих машин, в том числе и у моего сексика. Вот надвигается ТО-1, тоже хочу обратиться с этим стуком... поэтому большая просьба сообщить все же тот тех.центр, в котором все это происходило и происходит...Чешу репу.
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Ответ: Помогите вернуть авто из ТО.

Что делать? Как избежать оплаты? машина была куплена в другом месте, но тоже у офиц.дилера
если услуга снятие-установка или какая-либо другая не заказывалась - то платить за нее не нужно. насколько я знаю об этом написано в законе о защите прав потребителя