Стойки

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Стойки

Решил брать FSD, чета крутилки мне доверия не внушают.
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

зря, у меня кони-спорт стоят на фокусе - все нормально, крутилки свою функцию выполняют (регулируют силу отбоя)
И частично сжатия (относиться с спорту) ;)

Авто регулировка FSD грубо лежит между Мягкими Special от середины до Жестких Спорт.
Как некий компромис подстройки.

Я бы брал FSD если 80-90% езды это город.
и HT 50/50 город/бездор
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Стойки

Когда я недавно ухнул в яму передней осью до звона защиты картера, тогда и понял, зачем на ХТ крутилки... Выкрутил в максимальную жесткость и ездишь по колдобинам в свое удовольствие, не надо 2 аморта на колесо ставить. Но если город - то это не нужно.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Стойки

Когда я недавно ухнул в яму передней осью до звона защиты картера, тогда и понял, зачем на ХТ крутилки... Выкрутил в максимальную жесткость и ездишь по колдобинам в свое удовольствие, не надо 2 аморта на колесо ставить. Но если город - то это не нужно.
При полной жесткости может шток вверх выйти :(
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

При полной жесткости может шток вверх выйти :(
Это с чего такое утверждение?

При полной жесткости отбоя, колесо просто не успавает провалиться в яму (амортизатор держит его) и получаешь меньший удар или вообще без него, стыки перестают так сильно считываться с дороги. Сжатие на HT не регурируется.

Причем как показывает практика на более глубое сжатие (более половины хода штока) у Коней жесткость больше и до отбойников не доходит (пример с других авто).
Т.е. на маленьких ходах комфортна, на более больших (полицаи, более жесткая, более энергоемкая) и лучше глотает их (естественно на разной скорости по разному). - Это по поводу сжатия.

Так что шток никуда не выйдет ;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Стойки

Это с чего такое утверждение?

При полной жесткости отбоя, колесо просто не успавает провалиться в яму (амортизатор держит его) и получаешь меньший удар или вообще без него, стыки перестают так сильно считываться с дороги. Сжатие на HT не регурируется.

Причем как показывает практика на более глубое сжатие (более половины хода штока) у Коней жесткость больше и до отбойников не доходит (пример с других авто).
Т.е. на маленьких ходах комфортна, на более больших (полицаи, более жесткая, более энергоемкая) и лучше глотает их (естественно на разной скорости по разному). - Это по поводу сжатия.

Так что шток никуда не выйдет ;)
Вот как красиво смотрится шток KONI HT вышедший погулять на свежий воздух :D
И входит и выходит, замечательно выходит (с):D
 

Вложения

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

Регулируя отбой, изменяешь и сжатие. Жидкость в одном сосуде. ;)
При чем тут жидкость в сосуде?
В стойке система клапанов и дроселей. Клапан отбоя может регулироваться, клапан сжатия нет! ;)