Позвольте представиться

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Приветствую всех форумчан, позвольте снова влиться в ваш крепко споен... в смысле, спаянный коллектив.
Бывал у вас несколько раз года три назад, когда был владельцем Балены, но напрочь позабыл логин и почту. Так что завел новый аккаунт.
Долго выбирал себе автомобиль - хотелось и проходимца, и по городу чтобы не по 20 литров на сотню пил, и багажник для дачных перевозок, и для повседневной езды комфортный. Смотрел RAV4-1 - отказался из-за того, что подходящие по цене варианты были просто напрочь убиты, да и fulltime как-то не очень приспособлен для грязи IMHO; Форестеры - отговорил друг-субаровод, огласив сумму, затраченные им за год на содержание пятилетнего Форика, Паджеро-2 не подошел по причине монструозности, прожорливости и приличного возраста, да и с его "надежностью" я знаком (см. место работы) Terrano, 4Runner, Trooper, Frontera, и даже, стыдно сказать, одну Шниву - все не то. И тут вспомнил про Grand Vitara/Шевроле Трекер, заглянул на auto.ru, а он там стоит, 2000 год, 200 с небольшим тык на одометре, похоже, кстати, на правду; пощупал - весьма крепкий, в общем, взял его. Благо неприхотливость и надежность сузук мне известна не понаслышке.
Есть несколько косячков, придется убирать самому.

Хочу спросить: существует ли в природе европейская оптика для трекеров? Можно ли надеяться на дядюшку Ляо или братский Тайвань?
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Позвольте представиться

Приветствую всех форумчан, позвольте снова влиться в ваш крепко споен... в смысле, спаянный коллектив. :D
Бывал у вас несколько раз года три назад, когда был владельцем Балены, но напрочь позабыл логин и почту. Так что завел новый аккаунт.
Долго выбирал себе автомобиль - хотелось и проходимца, и по городу чтобы не по 20 литров на сотню пил, и багажник для дачных перевозок, и для повседневной езды комфортный. Смотрел RAV4-1 - отказался из-за того, что подходящие по цене варианты были просто напрочь убиты, да и fulltime как-то не очень приспособлен для грязи IMHO; Форестеры - отговорил друг-субаровод, огласив сумму, затраченные им за год на содержание пятилетнего Форика, Баксы-бакс Паджеро-2 не подошел по причине монструозности, прожорливости и приличного возраста, да и с его "надежностью" я знаком (см. место работы) Terrano, 4Runner, Trooper, Frontera, и даже, стыдно сказать, одну Шниву Чешу репу - все не то. И тут вспомнил про Grand Vitara/Шевроле Трекер, заглянул на auto.ru, а он там стоит, 2000 год, 200 с небольшим тык на одометре, похоже, кстати, на правду; пощупал - весьма крепкий, в общем, взял его. Благо неприхотливость и надежность сузук мне известна не понаслышке.Браво! Ай
Есть несколько косячков, придется убирать самому.

Хочу спросить: существует ли в природе европейская оптика для трекеров? Можно ли надеяться на дядюшку Ляо или братский Тайвань?
Поздравляю с покупкой японского уазика для американского рынка;)
А чё собственно не так с оптикой? Зачем менять собрались?
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Позвольте представиться

Да все, в принципе, "так", немного беспокоюсь по поводу ТО и прочей ненужной активности "серых братьев" :)
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Позвольте представиться

Да все, в принципе, "так", немного беспокоюсь по поводу ТО и прочей ненужной активности "серых братьев" :)
Насколько я знаю, на Трэкер нет оптики от европейцев! Но надо позвонить Илье11 у него все запчасти есть для этих машин...небось чё подскажет:http://www.subaru-rus.ru/
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Позвольте представиться

Нет проблем пройти ТО с американской оптикой. Все укладывается в наш ГОСТ.
Есть проблемка - у меня штатный ПТФ не включается одновременно с дальним светом. Такая вот американская заморочка. Впрочем, добрые мастера на ТО могут не заметить этот небольшой косячок.
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Позвольте представиться

Корейский DEPO, цена от 1500 за фару, японический DENSO 3000 за б/у.
у меня левая родная DENSO, правая DEPO. вот депошная потеет.
Свет, что от родной, что от корейской, да же с лампами OSRAM +80 все равно отстойный.
Поставил линзованный ксенон, и понял, что такое хороший свет.
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Позвольте представиться

Нет проблем пройти ТО с американской оптикой. Все укладывается в наш ГОСТ.
Есть проблемка - у меня штатный ПТФ не включается одновременно с дальним светом. Такая вот американская заморочка. Впрочем, добрые мастера на ТО могут не заметить этот небольшой косячок.
Хорошо, если так. У меня ПТФ сидят на отдельном выключателе (спасибо предыдущему хозяину). А основную оптику все равно рассчитываю перевести в ближайшем будущем на ксенон.
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Позвольте представиться

Невыключаемый ближний свет - это американская заморочка?
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Позвольте представиться

А готовый рецепт решения "для идиотов" можно где-то найти? Подскажите, плз, а то всю голову сломал, разыскивая...